Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Неприятная ситуация

Доброго всем времени суток. 
Ситуация произошла в подготовительной группе, возраст детей 6-7 лет. До нас добралось увлечение Скрепышами (игрушки, который дают за покупку в одном из сетевых магазинов). У многих ребят собрались коллекции. Они их приносили в сад, менялись дарили их, все были довольны. Но в один из дней у нескольких ребят одновременно пропали все скрепыши. По горячим следам воспитатель, в присутствии ребят и родителей, нашла все пропавшие скрепыши в шкафчике одного мальчика.  Вроде пропажа нашлась, вопрос раздувать не стали. Но ведь это воровство. 
И как к этому относится? Дети называют мальчика вором, воспитатели ситуацию не замечают. Так самое интересное всегда носили игрушки, причем более дорогие. Ничего не пропадало.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
154
134567
Ринка, 2 ребенка
Так я и не говорю, что обязательно вырастит вор. Но объяснять детям необходимо! И вернуть игрушки тоже.
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенок
Объяснять детям необходимо, согласна, но и в чатах родителям нужно меньше сплетни собирать
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Так вроде про чат ничего и нет там? Это еще что! У нас вот в школе в 10-м классе, новый мальчик из другой школы. Так вот одна мамаше другой сказала мерзкую сплетню про него, та своей дочке, девочка эта моей. При чем не совсем безобидное дело, пацану репутацию можно ого как попортить! Ну вопрос, на фига???
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенок
Вы не представляете как я была счастлива, когда сын закончил школу, на него не жаловались, но сам родительский чат казался мне перекличкой душевнобольных, за редким исключением...
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У нас у старшей нет чата родительского. Дети сами все обсуждают. А у младшей пока еще ничего )))
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенок
Вам повезло)))
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Это точно ))
СсылкаПожаловаться
Ирина Столбова
Надо было попросить всех выйти и быстро пробежать по шкафчикам.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Тут дети.. У нас недавно из-под носа из песочницы вполне себе взрослая мама унесла собачку из щенячьего патруля. Я водила ребенка в туалет домой, старшая играла на площадке с подружками под присмотром их мам. Приходим, сын идет к игрушкам, собачки нет. Мы всю площадку обыскали, нет нигде. Потом одна из соседок сказала, что была девушка с мальчиком, положили к себе в коляску и ушли. Вот у меня в голове не укладывается, ну как так вот взять и унести чужую игрушку взрослой женщине.
СсылкаПожаловаться
Dasha
Может у них был такой же и она решила, что это они вынесли? В песочнице часто одинаковые совочки, лопатки, формочки (да и другие ишрушки), бывает стоишь смотришь (твое, не твое, брал ребенок в этот раз из дома, не брал).
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
В тот день,кроме наших, не было других собачек. И если она думала, что их, по идее, обнаружив дома вторую игрушку, можно было бы вернуть. Мы так возвращали трактор, сын забрал, думал наш, у него точно такой же. Дома его трактор нашелся, я его сразу обратно отнесла. Нам грузовик возвращали. Не знаю, я бы вернула.
СсылкаПожаловаться
inlai inlai
Кстати да, у нас такая ж история.
Одна мама у нас даже все подписала, я все мылюсь, но забываю.
СсылкаПожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Ну у нас в школе была история, в классе пропадали ручки, ластики и пр.мелочь не приятно но не смертельно 3 класс , может сами теряют.И вот как то собирали деньги не помню уже на что но сумма была 500р .и многие родители дали детям по 1000р.ну что б со здачей значит.И после урока физ-ры у всех у кого была сдача , она пропала .И сумма там вышла не маленькая , под 10т.р.А у одного мальчика еще и плеер пропал хороший такой цифровой.Короче деньги не нашли и не вернули(это забегая вперёд).А вот плеер у одного из мальчиков обнаружился после уроков.Короче после этого ребята в классе его" прижали!" И он сознался что и ручки с ластиками и деньги и плеер это все он! Мать вызвали , она типо не сном не духом.Во что если честно не верю! Об истории узнала я от классной.т.к сдачу сыну велела на карманные оставить и не спрашивала его о деньгах! Звонит мне классный руководитель и просит что б я с сыном поговорила , он у меня "революционер" и за справедливость , вот на классном часу встал и сказал,-"Что таково то мальчика надо избить всем классом ибо раньше за воровство во обще руки отрубали ! А тут еще ж и у"своих!" !"" Короче придумали мы с учителем как детей под успокоить! Со своим то же поговорила на тему справедливости, жалости и уголовного наказания за насилие! А учитель им сказала что "завели дело" и поставят на учет в полицию .По факту "дело" конечно "замяли"; с парнем тем не кто не дружил , но воровать в классе он перестал.
СсылкаПожаловаться
Ivanna
Если бы нашелся такой мальчик и стащил этих скрепышей у моей дочери,я бы только ему спасибо сказала.
СсылкаПожаловаться
Vaalis
Не профессиональные учителя. Если бы мой ребёнок так тыкал в мальчика, то огреб бы мой ребёнок, ибо первый кнут донощику. На месте родителей пошла бы разбираться с воспитателем, почему они позволяют такое в группе, в чате группы бы провела с родителями беседу, чтобы они своим отпрыскам донесли, что их поступок противен и на месте мальчика завтра могут оказаться они.
Устроили покпзательную плрку, фу противно от таких людей.
СсылкаПожаловаться
Ольга Козлова, 2 ребенка
у детей такое бывает, надо очень осторожно поговорить маме с ребенком, объяснить как это некрасиво.
СсылкаПожаловаться
Irina !!
Да все в детстве воровали.Игрушки конфетки.Воспитатели правы надо забыть эту историю.Не раздувайте из мухи слона.Такое бывает ребенок не смог устоять перед искушением.В
СсылкаПожаловаться
Карамель Взлётная
У меня так одна девочка в группе пыталась снять с платья брошь. Дело было на тихом часе, я вышла в туалет и в другой комнате увидела, как она сидит на стульчике, на котором висело моё платье, и пытается расстегнуть брошь. Не удалось ей только потому, что это был не значок. На чешских брошках замки были посложнее.
СсылкаПожаловаться
Kiki
раздувать не надо. дети маленькие не понимают, что это плохо. моя много раз прятала. и каждый раз я ей объясняла, что нельзя брать вещи без спроса. сейчас она вообще не берет.
СсылкаПожаловаться
неледи
Следовало пресечь, еще на стадии сравнения коллекций. Взрослые коллекционеры и то не выдерживают и ради того, чтобы коллекция была лучше, чем у соперника, нарушают закон.
СсылкаПожаловаться
Ирина Столбова
Воспитатель дура. Надо было всех выгнать из раздевалки и тогда искать. Не удержался пацан. Это еще ни о чем не говорит. А теперь затравят его.
СсылкаПожаловаться
S@nni
Воспитатель действовала по ситуации. В раздевалке плакали дети у которых пропали игрушки. Их начали искать сразу, сначала в группе, потом в шкафчиках. Никто не кричал о воровстве, но после того как все нашлось у одного ребенка выводы сделали.
А мальчик как минимум совершил плохой поступок (по сути воровство). Какие выводы из этого сделают его родители и он сам не нам судить, время покажет.
СсылкаПожаловаться
ほたる
Может, он хотел коллекционировать, но никак не получалось? А тут все разом?
СсылкаПожаловаться
iron lady
И что, простить и погладить по головке? А если я захочу на чужой машине покататься или в чужой шубе походить, закон меня не одобрит...
СсылкаПожаловаться
ほたる
Я не написала, что это хорошо. Я просто написала предположение, почему он так поступил.
СсылкаПожаловаться
134567
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru