Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Неприятная ситуация

Доброго всем времени суток. 
Ситуация произошла в подготовительной группе, возраст детей 6-7 лет. До нас добралось увлечение Скрепышами (игрушки, который дают за покупку в одном из сетевых магазинов). У многих ребят собрались коллекции. Они их приносили в сад, менялись дарили их, все были довольны. Но в один из дней у нескольких ребят одновременно пропали все скрепыши. По горячим следам воспитатель, в присутствии ребят и родителей, нашла все пропавшие скрепыши в шкафчике одного мальчика.  Вроде пропажа нашлась, вопрос раздувать не стали. Но ведь это воровство. 
И как к этому относится? Дети называют мальчика вором, воспитатели ситуацию не замечают. Так самое интересное всегда носили игрушки, причем более дорогие. Ничего не пропадало.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
154
Азраэль сегодня злой
Ира села за одну парту с Катей и с ней больше общалась, а Аня хотела сама дружить с Ирой. Вот и созрел план, как поссорить.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ситуацию однозначно надо разобрать с участием родителей мальчика. Поговорить с ребенком, узнать брал ли он. Узнай я такое о своей огребла бы по полной если б и правда взяла. Ее любимые куклы навсегда исчезли бы с полки и месяц никаких плюшек. Ворье, даже маленькое омерзительно.
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
Любимые куклы - это очень маленькое наказание. В карцер, на хлеб и воду на неделю надо шестилетка запереть.
СсылкаПожаловаться
Аноним
В полицию.
СсылкаПожаловаться
Мама Наташа
У нас таких историй уже куча, даже на примере одной группы. В прошлом году мы уезжали отдыхать, а ледянку заблаговременно не купили. Утром, отводя сына в сад, сказала, что заеду за ним позже обычного, т.к. надо заехать в магазин за ледянкой. Мама друга сына сказала, что у них дома есть лишние и вечером она для нас принесет. Прихожу вечером, ледянка лежит на шкафчике, даже с этикеткой. По приезду купили взамен машинку и сын подарил другу. Получилось, что момент передачи машинки видел другой ребенок и решил, что его обделили. Сын приходит вечером домой без своих машин, сказал, что пропали из шкафа. На следующий день рассказывает, что у другого мальчика тоже пропали. Через несколько дней мама "обделенного" ребенка принесла воспитателю кучу машин, воспитатель сразу раздала все "пострадавшим". Оказалось, что воспитатель заметила, что мальчик лазил по шкафам и сказала его родителям про факты пропажи машин. Утром они и принесли всё чужое. Ни мама, ни ребенок перед детьми даже не извинились, а мама воришки сказала, что именно факт передачи моим сыном другому ребенку машинки и стал толчком для кражи, что мой сын должен был всех одарить)))
А на днях сын сказал, что подарит одного скрепыша мальчику А, т.к. у этого ребенка скрепыша украл Т. Вообще со скрепышами происходят постоянные перемещения, кто-то обменивается, а кто-то и подворовывает, как выясняется.
СсылкаПожаловаться
S@nni
А ведь, такое возможно. Сегодня ребенок не досчитался игрушки, а завтра этот ребенок заберет игрушку у другого, уверенный что взял своё.
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У моей так в садике девочка забрала котика. Небольшой котик, нажимаешь на спинку он мяукает. Прихожу забирать, она с пустыми руками. На мое «ты забыла кота» она сказала, что девочка его забрала и отказалась отдавать. Я уточнила, точно ли она не подарила, но тут надо знать Леру. Кота она не подарит НИКОГДА. Все что угодно, но не кота. Я открыла шкафчик девочки и забрала игрушку... не стала никому даже говорить... провела со своим ребенком очередную беседу, что будь готова, что можно остаться без игрушки...
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Я недавно прихожу дочь забирать, собираемся домой, у нее с собой был щенячий патруль. Нет ни одной игрушки, было 4, воспитатели и дети подключились к поискам, не нашли. Я написала в чат группы с просьбой родителям, чтобы проверили у своих детей. На утро собаки нашлись в шкафчике одной из девочек, ее забрали накануне раньше, чем я дочь. Мама извинилась, я поблагодарила за возвращение. Посчитала инцидент исчерпанным. Тоже беседу провела,чтоб следила лучше за своими вещами.
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Все это мелочи, понятно! Но я считаю, нельзя спускать. Надо разбираться. Спокойно, без наезда и скандала. Во-первых потому что мелочи это для нас, взрослых, а для детей любимые игрушки. А во-вторых для того, что бы тот кто взял, не решил, что это нормально и можно брать чужие вещи совершенно спокойно...
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Я согласна. Но с чужим ребенком разбираться не мне. Ниже я вон историю из песочницы написала, там взрослая женщина.. Тоже наверно все начиналось в детском саду.
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну да. Воспитателям и родителям. Все правильно.
Да. Я прочитала ниже. Это жесть, конечно!
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
До сих пор очень обидно, именно потому что этот копеечный Гончик был у сына любимым. Его незадолго до этого подарили, он с ним не расставался вообще. Купался, ел. Даже на улицу вынес, хотя он вообще редко игрушки выносит, кроме мела или пузырей.
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Да я верю! Дело не в цене игрушки, а именно в том, что дети потом переживают... моя в 5 лет потеряла любимого кота, даже не знаю где. Сама. С ним она тоже спала, ела и т.д. Много лет. Он был страшный уже, но нежно любимый. Мы поехали в магазин и купили точно такого же только нового. Сказала дочке, что он сбегал в волшебную страну подлечился и вернулся. Не поверила. Кота приняла, так же любит, но того все равно жалеет и до сих пор вспоминает. Прошло уже почти 4 года. Вот пару недель назад только говорили о нем
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Почти 3 года назад мы с дочкой ночью на скорой поехали в больницу. Обратно возвращались на такси. Около 5 утра,там ночь не спали, устали. В итоге забыли в такси ее любимого медведя "голубовенького". Повезло нам, вез домой молодой приятный парень, всю дорогу ребенку зубы заговаривал, чтобы она не плакала. Он через пару дней нам медведя вернул. Счастье было неописуемое. До сих пор с ним спит. Хотя этот мишка еще из моего детства. Можете себе представить, какой он имеет вид))) парня этого до сих пор с благодарностью вспоминаю))
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ого! Вот Человек! С большой буквы. Другой бы просто выбросил и всех дел!
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Да, молодец. Мы ему небольшую денежку дали и большое человеческое спасибо)))
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
А почему милицию не вызвали ? Где собаки ? Почему пальцы не откатали и вообще теперь фото пацана надо на доску при входе как вора в законе. Зря раздувать не стали. Надо на все центральные каналы эту историю. Моя в шоке.
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
А что надо было сделать? Сказать детям, ну пропали и фиг с ними?
СсылкаПожаловаться
Да нет конечно. Но тактичность пока у нас ещё никто не отменял. Да и показательный обыск ну вообще тут лишнее. Если это сделал мальчишка (не знаю почему, но как то верится с трудом) можно было вечером родителям мальчика рассказать о случившимся чтобы они с ним проговорили этот момент. А так кроме травли больше ничего толкового и не вышло.
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну вот стоят родители и дети и говорят так и так, у нас пропало. Спросили у остальных, никто не признался... ну и пошли искать. Вот почему родителям не рассказали, мне не ясно!
СсылкаПожаловаться
S@nni
Всех детей забирают в разное время. Пропажа обнаружилась когда дети начали одеваться на вечернюю прогулку. Если бы разбор не начался по горячим следам, ничего бы не нашли. Вы предлагаете надо было 3 мамам стоять и ждать маму этого мальчика, чтобы при ней забирать связки своих скрепышей.
СсылкаПожаловаться
с мамой должны беседовать воспитатели. Просто у нас иногда на столько тактичные воспитатели бывают, диву даешься. В нашей группе была похожая ситуация, группа частично новая, мы тоже люди новые в ней. Захожу в группу в самый разгар разбора. Стоит воспитатель и отчитывает ребенка который положил в свой шкафчик игрушку. При чем не выясняя по какой причине, зато ее коронная фраза "Кто, ну кто тебя в семье воровать учит ?".
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенок
Если бы разбор не начался по горячим следам, ничего бы не нашли. Вы предлагаете надо было 3 мамам стоять и ждать маму этого мальчика, чтобы при ней забирать связки своих скрепышей.

Кража века!!! Такая чушь... 3 странных мамы устроили разборки из-за скрепышей... куда катится мир...
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну то, что для вас мусор, для детей самые ценные вещи на свете на данный момент. И дело не в скрепышах. А в том, что ребенок присвоил чужие вещи. Сегодня фигня скрепыши и спустили на тормозах, а завтра?
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенок
Пару лет тому назад у меня состоялась встреча "с ребятами с нашего двора" 40 лет спустя! Мы росли 5 девочек и один мальчик. Так вот на этой замечательной встрече, "мальчик" со смехом сказал: " А теперь колитесь, кто у Светки игрушки тырил? Всегда на меня валили, а я не брал!!!" И Ленка призналась, мы посмеялись, все без обид. Так вот честней и порядочней человека ( во взрослой жизни), чем воровавшая в "сопливом" периоде жизни Ленка, я не знала и не знаю
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru