Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Неприятная ситуация

Доброго всем времени суток. 
Ситуация произошла в подготовительной группе, возраст детей 6-7 лет. До нас добралось увлечение Скрепышами (игрушки, который дают за покупку в одном из сетевых магазинов). У многих ребят собрались коллекции. Они их приносили в сад, менялись дарили их, все были довольны. Но в один из дней у нескольких ребят одновременно пропали все скрепыши. По горячим следам воспитатель, в присутствии ребят и родителей, нашла все пропавшие скрепыши в шкафчике одного мальчика.  Вроде пропажа нашлась, вопрос раздувать не стали. Но ведь это воровство. 
И как к этому относится? Дети называют мальчика вором, воспитатели ситуацию не замечают. Так самое интересное всегда носили игрушки, причем более дорогие. Ничего не пропадало.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
154
Русе Болтон
Может, более дорогие игрушки его не впечатляли, а скрепыши запали в душу

А как родители мальчика на всё это отреагировали?
СсылкаПожаловаться
S@nni
Молчанием. Воспитатели сделали вид ,что ничего не произошло и вряд ли вообще что-то сказали родителям мальчика.
СсылкаПожаловаться
Красавица
А до сведения родителей стоит донести, но без особого негатива, с формулировкой «надеемся, это не повторится»
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Полностью с вами согласна.
СсылкаПожаловаться
Карамель Взлётная
Да тут не в тихушку надо родителям говорить, а собирать родительское собрание! Потому что это ЧП, и с ним нужно разобраться.
СсылкаПожаловаться
Анна Крохина
Вы думаете, что все дети разом игрушки проморгали или не заметили? Ведь кто-то из детей должен был заметить, как мальчик крадет.
СсылкаПожаловаться
S@nni
Когда спрашивали как было дело. Ребята говорили, что играли, потом перед началом занятия им сказали убрать игрушки в шкафчики. После занятий ужин. А после ужина начали собираться на прогулку, и одна из девочек обнаружила что скрепышей нет. Следом еще один ребенок обнаружил, что скрепышей нет. Начали искать. Нашли потерю в шкафчике одного мальчика в пакете с его скрепышами. В это время начали приходить родители за детьми, чтобы забирать домой. По сути, если бы не хватились сразу, то ничего не нашли. На следующий день, еще несколько родителей говорили, что дети не досчитались игрушек.
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
Какие-то странные воспитатели.
Мальчик украл - родителям ничего не сообщают.
Мальчика травят - родителям опять ничего не сообщают.
Может, это и не воспитатели вовсе?
Такое ощущение, что завхоз с дворником пришли на недельку воспитателей заменить.
СсылкаПожаловаться
Да и изначально эти обыски надо было проводить без присутствия детей. Воспитатели какие то дурацкие....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Откуда автор знает, что родителям не сообщили? Я думаю, что воспитатель поговорил один на один.
СсылкаПожаловаться
adelaida
Очевидно, автору надо, чтобы родителей и ребенка прилюдно распяли ей на усладу....
СсылкаПожаловаться
S@nni
Все что мне надо, чтобы не было случаев пропажи игрушек, а если такое случается то должна быть беседа без имен и ярлыков. В данном случае вполне достаточно было сказать: "ребята, следите за своими вещами и, если видите в своем шкафу чужую вещь отдайте её воспитателю."
Наши скрепыши дома и подписаны на всякий случай.
А по-вашему надо вынести родителям благодарность за воспитание сына, а мальчика на доску почета
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка

СсылкаПожаловаться
Барханная Кошка
Нет, пусть мальчик почует безнаказанность. И в школе начнет мелочь по карманам тырить. А там щемиться не будут, толпой наваляют и еще в унитах макнут. Это будет здорово, верно?
СсылкаПожаловаться
adelaida
Мой комментарий на мнение, что не была проведена беседа с родителямисо стороны воспитателей и руководства садика... Откуда она ЭТО знает???...А, если беседа была проведена тактично, наедине ????... Или автору надо было публичную порку провести???...
А вас понесло.....послушать вот таких : так надо сразу к стенке ставить и родителей и ребенка...
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Мальчику достается за дело.
Вы так пишите, будто он невинная жертва.
СсылкаПожаловаться
Азраэль сегодня злой
Возможно, что он и есть невинная жертва. Почитайте, ниже описала случай из жизни.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Ну не факт... у моей много чего в шкафчике обнаруживается,  но она это не складывала, т.к., например, на кукол ей параллельно вообще... а так же на чужие футболки и т.п.

И да, к слову, бывало часто, что наш шкафчик путали с потеряшками... слава богу, что групповая общественность на нас не думала ничего.

А так, чтобы мальчик собрал ВСЕХ скрепышей и засунул в шкаф - это нужны условия... чтобы ВСЕ дети клювом прощелкали и т.п. Я так думаю, что это воспитатели или няни собрали что на полу лежало, кому-то засунули, чтобы не бегать далеко  и забыли...
СсылкаПожаловаться
S@nni
Про то что воспитатели или няня могли положить в шкафчик мальчика найденные скрепыши полная ерунда. Даже, если кто-то из детей оставит игрушку в игровой зоне, она ждет хозяина на видном месте.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
ой, да ладно... и приглючится могло, и засунуть могли. все мы люди.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
А мог и вообще не мальчик, а кто-то другой взять и положить все в один шкафчик. Взял себе, потом испугался, и подкинул кому-то другому
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Тут как бы проблема именно с воровством вообще в том, что в саду дети ходят строем: т.е. вместе играют, вместе на прогулку одеваются, вместе спят и едят.
Так что в одиночку что-то стырить, особенно, когда куча владельцев - это анреал. И самих скрепышей были аж коллекции!!! Я понимаю, там одну игрушку заныкать: поиграл и прихватил, но от многих и в большом количестве и все НИЧЕГО не видели и не остановили - тут уже другое что-то.
Так что там или сами воспитатели собрали и в шкаф засунули, типа, разберутся сами. Или дали команду, типа, убрать игрушки и конкретно мальчику сказали убрать в свой шкаф, тот и подчинился по-идиотски, но как понял...
СсылкаПожаловаться
Vaalis
За какое дело? Вы там свечку держали? Я бы за такое дело воспитателей уволила, крайне не профессионально себя повели.
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Основание для увольнения воспитателей какое?
С какой формулировкой их можно уволить?
И главное как теперь разрулить эту проблему?
СсылкаПожаловаться
Vaalis
Не профессиональный подход к работе, вместо того, чтобы погасить конфликт, его не замечают, хорошо, что хоть не раздувают.
Проводить беседы с родителями и детьми, что на месте мальчика могут оказаться они, пусть родители воздействует на детей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru