Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 сентября 2015, 18:38, Обучение и воспитание, Детский сад

Не садовский ребенок...

Девочки, всем привет! Всех с праздником) вопрос у мкня назрел после общения со знакомой. Разговор наш был о детском садике. И свое нахождение дома с пятилетним ребенком она обьяснила одной фразой "у меня не садовский ребенок". При том что муж работает на двух работах и халтурит дома. Вот что это значит - не садовский ребенок? И видно ли это заранее? Или вскрывается только в момент, когда ребенок идет в ДОУ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Не хочет работать вот и придумывает отмазки

Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
я тоже не хочу работать,потому что смысла не вижу,
а про отмазки...так сейчас,наоборот,все больше другая тенденция наблюдается-
все рвутся на работу,потому что им скучно и платье новое надо где-то показать.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Если бы мой муж работал на двух работах и еще дома подработки. А я тупо сидела с ребенком. Лично я не смогла бы. В конце концов есть няни. Сейчас кризис в стране многие женщины с педагогическим образованием готовы сидеть с малышом. Ну и конечно вышла бы на работу чтоб помочь мужу. Я понимаю когда у мужа работа такая что позволяет сидеть дома и заниматься хозяйством. Но видя как он крутится как белка в колесе не смогла бы бездействовать. А касаемо частых болезней и адаптации. Так тут у пол форума не садовские дети. Все они болеют.
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
вы правы-
все эти вопросы надо с мужем решать,
кому работать,кому хозяйством заниматься,
или и то,и другое на двоих будет.
согласие должно быть в семье по этому вопросу.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Степашка, 1 сентября 2015 года в 19:00
Если бы мой муж работал на двух работах и еще дома подработки. А я тупо сидела с ребенком. Лично я не смогла бы. В конце концов есть няни. Сейчас кризис в стране многие женщины с педагогическим образованием готовы сидеть с малышом. Ну и конечно вышла бы на работу чтоб помочь мужу. Я понимаю когда у мужа работа такая что позволяет сидеть дома и заниматься хозяйством. Но видя как он крутится как белка в колесе не смогла бы бездействовать. А касаемо частых болезней и адаптации. Так тут у пол форума не садовские дети. Все они болеют.
Кризис-кризисом, а с нянями напряг. У меня знакомая ищет няню с 14-00, до 18-30. Предлагает 10000 в неделю. Желающих пока не нашла.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Сообщение от Ludmila Stepanova, 1 сентября 2015 года в 20:02
Кризис-кризисом, а с нянями напряг. У меня знакомая ищет няню с 14-00, до 18-30. Предлагает 10000 в неделю. Желающих пока не нашла.
жаль далеко живете. Уволилась бы с работы и к вам в няни!!! Я еще и языками владею, и уколы могу ставить, но не судьба ..
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Гермиона Грейнджер, 1 сентября 2015 года в 21:22
Сообщение от Ludmila Stepanova, 1 сентября 2015 года в 20:02
жаль далеко живете. Уволилась бы с работы и к вам в няни!!! Я еще и языками владею, и уколы могу ставить, но не судьба ..
Вообще супер-няня.
Пожаловаться
Подснежник
Болеют все. Но по-разному. Кому-то сад только во вред в плане здоровья. И отмазки тут не при чем. Вы просто не сталкивались.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Степашка, 1 сентября 2015 года в 18:40
не согласна. я ооооооочень хотела работать (собственно говоря и вышла в 8 месяцев ребенкиных) . но ребенок был "несадовский". эту проблему я в итоге решила к 5-ти годам, но сколько мы претерпели до этого(((((((((((((((((((((((((
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Нет. Вы не правы, есть действительно не садиковские дети. Старший сын моей племянницы был такой ребенок. Пошел в сад в 2 года и началось одно за другим. Но у меня подруга великолепный педиатр, предложила сделать какой-то анализ и выяснилось, что у ребенка (я не медик, могу наврать, по некомпетентности), что у ребенка обратное количество имунных тел (я не знаю, как это называется) и чего-то нехорошего. Т.е это нехорошее более активно, а имунной защиты практически нет. Сестра (бабушка) тут же оставила работу и занялась внуком. К 5-ти годам перерос....но здоровье у него слабое, хотя и спортом занимался несколько лет и армию -3 года отслужил, но вирусы все равно хватает только так и болеет тяжело.
Не нытик,не хлюпик, всегда с улыбкой, оптимист, душа компании, но.....не садиковский....
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Нет. Это не отмазка. Такие дети есть. Если ребенок месяц рыдает в саду. его стоит пожалеть и не водить туда.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Очень часто болеющий, или аллергия в тяжелой степени, или гемофилия, или неврология-психиатрия. Обычно на комиссии выявляется.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Маме видней
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
А почему она должна объяснять причину вам? Это дело их семьи, кому работать и когда.

Пожаловаться
наблюдатель
Достали уже вашу знакомую с идиотским вопросом про сад, вот и ответила так

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Вариантов даже несколько.

1. ребенок болеет беспросветно.
2. ребенок остро не получает удовольствия от общения в социуме
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
у меня ребенок болеет беспросветно
не садовским не считают а на работе меня уже съесть готовы хотя я ухожу только когда в сад вызывают а так с ним дома сижу редко (за прошлый год 2 недели всего)
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у ребенка знакомых было врожденное заболевание вилочковой железы. Им сразу сказали что ребенок в садик ходить не сможет
Пожаловаться
два хомячка пара
с нами так мать сидела дома, иначе были бесконечные болезни обеих.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У меня возможно не садовский ребенок. Болеть ему нельзя, так как высокая температура нежелательна. Неврология.
Но мы попробуем.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Я была не садовским ребенком

сын получился таким же
Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
Да куча всего может быть - от болезни до банального "маминькиного сынка".

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вас что больше волнует,что знакомая сидит дома,а муж работает на двух работах или то,что 5-ий ребенок не ходит в сад ?
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Ясно же))))) если не волновало бы, что знакомая не работает, то и про мужа не было бы)))
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Пусть дома сидит. за ее мужа переживаете?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас