Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

не кушает в садике

Мы первый год в сад идем. Дочке 3. Она и дома не особо ест сама, может несколько ложек, и все. Дальше я помогаю ей. В садике думала, что няня помогает им кушать, если сами не едят, а тут нет...Дочь приходит домой голодная, потеряли в  весе уже 400г, еще и месяц не прошел. Некоторые родители пишут в группе, что их дети сами хорошо кушают, доедают все сами, а некоторые пишут, что голодными остаются. Воспитательнице спрашиваю, ответ- ела только хлеб. И уже не первый день. Как быть- не знаю... просто новичек во всем этом. Может научится рано или поздно, но сердце болит, когда знаю, что она голодает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
75
штиль на море
Кормите утром и сразу после сада, попробуйте договориться с няней, но насильно докармливать запрещено
СсылкаПожаловаться
Лелик, 1 ребенок
это конечно от воспитателя зависит, у нас в саду докармливали. ну а так, конечно должна адаптироваться и привыкнет
СсылкаПожаловаться
Бабочка
Моя тоже не ела, наверное, весь первый год. Она и так малоежка, и ест только выборочно то, что дома готовлю. Забирала её перед сном и дома кормила. Когда сильно заставляли, её могло и вырвать и в сад отказывалась идти по этой причине, пока не попросили воспитателей не заставлять.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
о, я до сих помню как меня в саду пытались докормить супом с огромными кусками вареного лука. Я его не ела, дома без него делали. Фу
СсылкаПожаловаться
Вероника Анету
Во первых поговорить с няней и попросить докормить.некоторые родители реально против этого, поэтому не своевольничают.я докармливала, пока мне мама одна не вставила.потом перестала.во вторых 400 это немного.совсем.вы что , у нее каждый грамм высчитываете?третий вариант забирать ребенка в обед и дома кормить
СсылкаПожаловаться
влюблена в Корвина
мой третий год толком не есть. тоже только хлеб. Утром кормлю. Первый год воспитатели еще и врали что он есть в саду. Потом пришла новая воспитатель и сказала, что она две недели как работает, и не видела как мой ребенок ест. С тех пор утром кормлю.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня внук тоже первый год как пошел в садик. Нам завтра 3 годика будет.
Он давно уже сам кушает. Проблем нет. Что-то любит, что-то -нет. Насильно его не накормишь.
Пока ему все нравится. Уже после сна забираем.
Старшие внуки практически ничего в садике ( как позже и в школе), не ели. Беды в этом не видели.Ну, не нравится им эта еда в принципе.
Завтракали утром, ели хорошо после садика..
СсылкаПожаловаться
Самая умная
У нас подкармливали с ложечки. Сейчас в другом саду уже средняя группа, но видела, что и там кого-то кормили. Вы попросите, они помогают обычно
СсылкаПожаловаться
Зара
да, сегодня поговорю с воспитательницей.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Моя не ест третий год в саду)))) Меня это уже не смущает. Я привыкла. Дома тоже ест избранное. В сад ходит на полдня, оставалась и на весь день-не ела.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Кормите плотно до сада и после, чтоб в весе не теряла. Что тут еще сделаешь. В 3 года дети уже сами есть должны уметь. На постоянной основе никто ее в саду кормить не будет. Одна надежда, девочка адаптируется, и глядя как уплетают другие - сама начнет есть.
СсылкаПожаловаться
Nature
успокойтесь мамочка, ваш ребенок не фига не голодает, голодающий ребенок не будет сидеть перед полной тарелкой еды. значит ей хватает столько сколько съедает... и это... Вы в садик не пошли и вы не потеряли в весе, это сделал ваш ребенок.
Есть захочет, поест. Дома как обычно кормите и харэ с бубнами танцевать, 3 года... ложку в руку и вперед. Время на еду вышло, тарелка убирается и все.
СсылкаПожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Может они обе в совокупности потеряли 400гр,одна от недоедания,вторая от волнения)
СсылкаПожаловаться
Nature
конечно или мама в туалет лишний раз сходила и 200 гр долой )
СсылкаПожаловаться
Королева Мечей
Яростно плюсую!))
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Докармливать детей насильно не разрешается. Проголодается - поест. Завтраком кормите дома сами.
СсылкаПожаловаться
Светлана Михайлова
привыкнет и будет есть
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Меняйте политику питания дома. Она должна есть сама. Все почему то хвастаются выученными в 3 года ребенка буквами, но забывают, что в 3 года ребенок должен есть уже сам. Так же, как и одеваться в простую одежду. Это развитие моторики и психики.
СсылкаПожаловаться
Зара
Я не говорю, что она не умеет держать ложку, или сама не может ложкой себе в рот еду положить. Она ест сама. Умеет. Другое дело, что ей быстро это дело надоедает.
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Нет понятия надоедает... или наелась или мама есть, докормит.. последнего быть не должно. Представьте, что у вас 10 детей. Аы будете каждого докармливать.? У вас не будет на это времени... относитесь к одному ребенку, как будто у вас 10.
СсылкаПожаловаться
Лисенок, 2 ребенка
Я ничего не делала. Только кормила дома хорошо. Раньше в садике практически не ел, не нравилась еда. Потом распробовал, стал более или менее нормально есть. Даже просил делать блюда "как в садике".
СсылкаПожаловаться
Галина Т
Моя дочь недавно заявила что в саду так вкусно готовят, а я невкусно.
СсылкаПожаловаться
Anna
Мой старший сын так говорил)))
СсылкаПожаловаться
Dasha
И моя так же((. А когда я спросила, что ей приготовить, ответила, что "вкусную вареную свеклу, как в садике"
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
У нас в саду докармливают, но в группе 20 чел и всех докормить нереально. Даже если 5 таких детей как у вас, то у воспитателей всего 2 руки. Моя тоже плохо ест, забираю ее после обеда. Если ребенок захочет, он будет есть. С голоду точно не помрут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru