Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2013, 02:18, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Не было печали..

Здравствуйте девочки красавицы. И снова моя тема про детский сад...много их было,как я боялась отдавать дочку в садик... и все таки мы конечно пошли в сад...все было отлично.мы не плакали,воспитательницы нас нахваливали,говорили что мы очень активные,любознательная,всегда помогает прям рвется помогать.. (нам 1,10 будет в августе)..вообщем все радовались..думали что мы после отпуска уже на весь день пойдем..и вот мы уехали на море на 1,5 недели,приехали и снова вернулись в сад,естественно деток стало больше..но..в группе появился мальчишка по имени Костик...который сразу как только видит мою Таю бежит ее лупить..он с о всеми дерется всех кусает,но она самая любимая жертва..сначала он ее лупил,воспитательницы защищают Таю,его стараются ограничить в общении с ней..но...в пятницу забираю я свое сокровище,а она вся в фиолетовых отпечатках от зубов.. он ее так покусал что просто ужас.. и теперь мы боимся идти в сад, орем, видя садик, сразу показывает синяки и говорит что ей бобо.. боится она теперь... а я веду ее в сад и сама чуть не плачу.. отдаю ее и вся на нервах...маму этого Костика я все не могу застать,просила воспитателя с этим разобраться,они сказали что общаются с ней и мальчика этого стараются не подпускать к Тасе,но итог на лицо дочка покусана и панически боится идти теперь в сад... Подскажите мне,что же делать?( как помочь дочке?((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Вы меня простите,но я бы не на форуме сидела,а с родителями ребенка разговаривала.

Пожаловаться
ღКоролек птичка певчаяღ, 1 ребенок, беременна 41 неделю
дак я вылавливаю ее который день,просила даже воспитателей как то задержать ее,но она убегает прям..
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Это она не должна своего ребенка водить в группу к адекватным детям.Я бы ее тоже покусала,для примера,чтобы она на собственной шкуре поняла,на сколько это больно (((Идите к заведующей и в вежливой форме предупредите,чтобы она не удивлялась,если по вашей жалобе к ней из департамента явятся.Потом к психологу детского садика зайдите и напомните ей о ее обязанностях в разрешении таких конфликтах.
Пожаловаться
психолога нет в саду:( к заведующей пойду сегодня с дочкой,покажу эти фиолетовые укусы:(
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Обязательно сфотографируйте укусы с датой)У нас в группе была одна мама и покусанная дочка новым мальчиком(Она вообще сразу в группе сфотографировала укусы с датой и временем,потом отвела девочку и сняла укусы в полиции,с заключением пришла в группу на следующий день.Конфликта больше не было)))
Пожаловаться
вот как... а что было родителям? выговор?
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
))))Не знаю,что за разговор был с родителями.Мама девочки сказала,что если это повториться,то она со всеми фотографиями и заключениями пойдет в департамент и будет просить о создании медико -психологической группы ,где будут решать вопрос о прибывании ребенка-агрессора с остальными детьми.Заведующая устроила показательный разнос воспитателям,чтобы лучше смотрели за проблемным ребенком.Мальчика этого долго водили за ручку воспитатели и держали только рядом с собой,а потом он видно перерос этот момент)
Пожаловаться
вот так вот.. спасибо.. этот вариант мне больше нравится..
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Я ,конечно, может и грубо напишу,но вежливость в таких ситуациях ни к чему хорошему не приведет.Иногда,надо включать и "хабалку",чтобы воспитатели в следующий раз знали ,что по шее "огребут" от Вас в первую очередь.Вы им доверяете здоровье своего ребенка.Держите их в тонусе,а то сколько еще будет историй.
Пожаловаться
то я сегодня поняла... не умела я ругаться..значит придется научиться..не дам дочку в обиду...
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Вот такой настрой мне больше нравится с Вашей стороны.Глядя на Вас и дочка научится за себя заступаться и знать будет,что мама ее в обиду не даст ни кому!.
Пожаловаться
Марина Маринина
Вам - браво!!!! Вы настоящая МАМА. Я не понимаю, как может не включиться "думалка" у родителей что делать, когда твоего ребёнка ТАК истязают.
Пожаловаться
Ёженька
Не надо никого вылавливать.
Держите этого Костю и пусть ваша дочь его тоже сильно укусит.Такие дети понимают только так!!!

Блин,все Кости что ли такие идиоты??? У нас в саду тоже такой недомерок есть.Обижает всех подряд.Мы сына научили сразу давать в зубы,если тот лезет кусаться.Получил пару раз,теперь не подходит.:angry::angry:
Пожаловаться
да не умеет она ни кусаться ни драться:( она только дома храбрится:( а так она очень ласковая:(
Пожаловаться
Ёженька
Ласковой можно быть только с такими же добрыми и порядочными детьми.А с малолетними свинёнышами надо их же методами.
Пожаловаться
она не понимает что надо сдачи давать,хотя я ей показываю,рассказываю,что если ее обижают то надо каааак дать сдачи чтобы не повадно было лезть больше..но.. она не защищается,может мала еще,не понимает:(
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Кашмар какой ... Маленькая такая ((( и в сад ((( к заведующей сходите! Должны же меры принять! Бедный ребенок!

Пожаловаться
сегодня схожу,покажу укусы.. хотя воспитатели говорят,что заведующая ничем не сможет тут помочь((( 
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну здрасте! Пусть вызовет неуловимую мамашу. Пусть обратит внимание воспитателей, если сами не видят! А что ж так и будет ребенок страдать?
Пожаловаться
спасибо,предложу такой сегодня вариант всем.. :(
Пожаловаться
НюсяНю
очень даже может!!!!!ребенок не должен калечить других детей,за это отвечает персонал,и если воспитатели не справляются,то надо решать на уровне заведующей!пусть вызывает родителей дикого ребенка!
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Я бы на вашем месте не водила бы ребенка в сад.В государственном саду хорошего в принципе мало.
Пожаловаться
почему?? у нас чудесные воспитатели,такие все добрые,ласковые,видно что переживают за детей,но вот мальчик этот..они сами за голову держатся((
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Ну-ну,удачи вам.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Садик садику рознь, и платный не гарантия что туда не понаедут такого же мальчика.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас