Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Началось в колхозе утро...

Скоро выпускной в д/саду, идет бурное обсуждение, уже тыщ на 10000 с носа наобсуждались...фотоальбом-обязательно, отказаться нельзя! 
Подарок саду-обязательно! зачем??? дети уходят из сада...
Кафе после сада, ага, как  же без аниматоров и посиделок за рюмкой чаю...
Меня вот что удивляет-это все такие олигархи, что готовы деньги выбрасывать на ветер или я жадный нищеброд и ничего не понимаю в детских развлечениях?...
По мне так достаточно выпускного "бала" в саду, тем более, что праздник начнется после обеда
У кого как идет подготовка к этому "знаменательному событию"?)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
246
Лина
Что-то дорого у вас....старшая выпускалась в прошлом мае - 3тыс + альбом+съемка(для желающих), у младшей в другом саду 2.500+альбом, от кафе родители отказались(моя еще не выпускается).
Пожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
подарки всем педагогам, украшение зала и сада, альбом, подарок саду, подарок детям около 1000+ кафе
Пожаловаться
Лина
У нас тоже все это было, только без кафе - детям пирог из "Штолле" заказывали, и подарок дешевле был - "Набор первоклашки" - пригодился, кстати, по акции его покупали.
Пожаловаться
Элиота
обдираловка,не все могут заплатить столько,кто это придумал.Надо разобраться,я бы заяву написала в департамент дошкольного образования,есть некоторые которым 10 тр ничего не стоят вот пусть сами лично и подарки от себя делают ВСЕМ в дет.саду
Пожаловаться
я бы заяву написала в департамент дошкольного образования

Зачем и о чем туда писать? не сад требует на расчетный счет перечислить, а родители меряются кошельками.
Пожаловаться
Элиота
вот кто хочет лично подарки дарят хоть на "лимон"
Пожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
писать я точно не буду
Пожаловаться
Элиота
дело ваше,если это придумка руководства дет.сада-писать стоит,если только от родителей,то можно и не принимать участие,у всех доходы разные,и для многих 10 т.р сумма большая.
Пожаловаться
это придумка руководства дет.сада-писать стоит,

Писать нужно только в том случае, если вы имеете фактические доказательства поборов со стороны руководства, а так вас любой зав.дет.садом уличит в клевете.
И это не только к садам относится, но и вообще по жизни так.
Пожаловаться
Maria ----
Не будет никто уличать. Сад перетряхнет проверка и они выдохнут, что ничего не подтвердилось. Мамаше этой злобной ничего за это не будет.
Пожаловаться
да знаю я, в гимназии работаю, такой бред читаю в жалобах часто.
Пожаловаться
Maria ----
Интересно, когда-нибудь наступит золотая середина? А то в советские времена жили с установкой, что учитель всегда прав, сейчас полоумные мамаши закидывают все инстанции жалобами на тему "учитель не достаточно искренне радуется моему ребенку по утрам". Середина будет?
Пожаловаться
Ой, не знаю. Так всё сложно, и государство через СМИ велит жаловаться, а через органы образования руководит в другую сторону. И это печально. И бедных много, на самом деле.
Пожаловаться
Maria ----
Понятно, что много. Но из темы же понятно, что это все родители мутят, но вот человеку сразу жаловаться, наговнить воспитателям. Как так?
Пожаловаться
Это просто. Человек не может как-то проявить себя в жизни реальным делом, а ему хочется, а тут вроде идея - постоять за правое дело, выступить против загребущих рук работников садов, и давай он писать без разбора и без смысла строчить/звонить во все органы. Толку - ноль, он получит отписки, что нет ничего подобного, о чем он сообщает, но сам писатель в данном случае пар выпустил, он герой перед сам собой, перед своей родней.
А еще у людей уйма времени, сил и здоровья, чтобы не разобравшись, скандалить.
Пожаловаться
татьяна конюхова
И так во всех сферах. Время виртуальных героев...
Пожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
Мамаше этой злобной ничего за это не будет.

это я то злобная мамаша?)))
не, я жаловаться не буду, от чего удастся отвертеться-отверчусь))
Пожаловаться
Maria ----
Конечно не вы))))
Пожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
не, ну я вчера на собрании позлобстововала немного все таки)))
Пожаловаться
Maria ----
Ну не в сторону воспитателей же)
Пожаловаться
Элиота
а я и не отрицаю что при факт.доказательствах,конечно не голословно,есть они или нет это автор темы знает.
Пожаловаться
Вы внимательно читали?)) Сад ничего не требует
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
А зачем подарки всем педагогам?тем,только с кем были связаны дети.
Кафе на кой?кто захочет отделтно сводит своего ребенка
Пожаловаться
Эндрю
Так их много. Дарят кухне, прачечной, медсестре, охране... это помимо самих педагогов - те, кто связаны с детьми, но чья связь не так заметна, как связь с педагогами.
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
наши выпускники еще и памятное дерево сажают на территории сада. я раньше думала это фигня, а по факту - затратно. купить/ доставить саженец, еще какие то приблуды что б прижилось, табличка и т..д
моя через год выпускается. посмотрим во что у нс все выльется.
так то в год у нас на нос 2т. на все про все всегда выходило и часть суммы перетекает на след.учебный год. как раз хватало на подарки ко дню воспитателя, пока все раскачаются и фонд новый наберется
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru