Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2013, 00:03, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Мне нужен ваш совет!!!

Расскажите пожалуйста о программе Е.В.Колесниковой? Может я не права, но мне кажется, что для детей, как 3-4, так и 4-5 лет рановато заниматься по индивидуальным тетрадкам. Раньше простой карандаш давали на занятиях в подготовительной группе. А ещё раньше, вообще, в первом классе.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Соколова, 1 ребенок
время не стоит на месте,всё меняется
не всегда в лучшую сторону,к сожалению
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Это которая по математике в детском саду? Я по ней работала. Тоже считаю, что рано. Учителя в 1 классе учат детей правильно держать ручку и руку. А детей заставляют в саду этим заниматься. Спаая лучшая методика обучения математике в детском саду-по Метловой. Я за нее.
Пожаловаться
Полина, 2 ребенка
может программа Метлиной?)
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Вроде бы мы в сад покупали подобные тетрадки. Прошло 1,5 месяца, ребенок знает почти весь алфавит. По-моему. неплохой результат. 
Если, конечно, я не путаю автора методики.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Путаете). На математике не учат алфавит.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Iriska, 15 октября 2013 года в 00:14
Путаете). На математике не учат алфавит.
возможно) просто автор подробности не пишет. а согласно и-нету у Колесниковой есть методики и по письму. 
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
++++И формы и много всего.
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
У Колесниковой есть целая программа обучения чтению и письму
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
А я использую элементы в математике.Никто не заставляет следовать всему.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Мы тоже в этом году закупили прописи по этой методике. Сын с удовольствием занимается и даже дома что-то пытается делать. Учитывая, что при поступлении в первый класс у нас требуется умение читать, писать буквы и считать, я думаю, пусть занимаются в саду, заранее, а не галопом последний год перед школой.

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от юляшка, 15 октября 2013 года в 00:52
Цитата фотографии
чего-то не поняла. а что плохого в развивающих центрах? Чем навредит ребенку 2 часа в неделю пообщаться со сверстниками, поиграть в формы, порисовать и т.д.? почему если ребенка туда ходит, то значит родители с ним не занимаются, не любят и прочее??? Откуда такое противопоставление-то?
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
при чём здесь любят не любят.эмоциональное развитие сейчас у многих детишек на 0.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Странный вывод). Не вижу ничего плохого в том, чтобы дети учились читать и писать до школы. Тем более, они этому посвящают максимум час-два в день.  Исходя из приведенного выше примера получается, что лепка и рисование, которыми занимаются в саду, тоже тормозят эмоциональное развитие ребенка. В том, что, как Вы пишите, эмоциональное развитие у современных детишек на нуле, виноваты не развивающие центры и не чтение и письмо до школы, а нежелание родителей уделять детям побольше внимания и ласки.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
в статье всё написано. остальное вы придумали сами. у детей детство должно быть а не учёба. про пластилин там нет не слова. прочитайте повнимательней.И не важно сколько там уделяется учёбе......и про родителей там нет не слова......
Пожаловаться
Елена Кошелева
Оля, скажите пожалуйста. Кто такая Надежда Михайловна?
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
не могу вставить картинку. комп глючит.
Пожаловаться
К
мне вот интересно, а на подготовку в школу все равно надо будет ходить. если ребенок посещает сад??? И как заместо сада чтоли несколько раз в неделю???
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
В 1 школе подготовка 2 раза в неделю, с 17 до 18. 2 года назад один день был в будни, один выпадал на утро субботы. Там на подготовительном собрании родители решают как удобнее. Подруга поле сада дочку забирала и вела на подготовительное. Мы сейчас пошли в развивающий центр дополнительно "пПрограмма подготовки к школе". Там 2 ступени; с 3 до 5 лет и с 5 до 7 лет. Есть экспресс-подготовка с 6 лет. Ребенок прям с удовольствием бежит. Пока учат буквы, цифры, формы и т.д. 
Пожаловаться
К
я в этом вопросе вообще пока профан))) что куда как))) единственно задумалась, моим в августе 2017 будет 6,5 интересно если я захочу в этом возрасте отдать в школу. то есть на подготовку мне надо водить с 5,5?:shock::shock::shock:

И нам заведующая сказала, что типа если летом ребенку уже 6 исполниться в саду держать нежелаетльно,а если хотите еще год в сад ходить-надо проходить комиссию, которая подтвердит что ребенок не готов к школе, и только тогда оставят... А нам уже 6,5 будет...Это в 23 саду так сказали.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Тут не подскажу, ибо сама вся в раздумьях и непонятках... У меня такая ситуация с младшим. Ему в августе будет 6,7. И у нас в садах действительно детей такого возраста не держат, всех в школу. Сейчас из группы Никиты переводят одного мальчика в группу старше, потому как ему в январе будет 4 именно из-за этой ситуации.
Пожаловаться
К
скорее всего придется все таки в 5 с половиной начинать водить.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ.
я начала учить английский язык в 5том классе, а дочь в 4 года. И это здорово.

Пожаловаться
*
я тоже в 5м классе начала учить. дочь - во 2м, сын в 1м. и один чёрт - они его знают не на том уровне, на каком знала я. в 4м классе в тетради на печатной основе вставлять пропущенные буквы - это 4й год изучения языка, ни грамматику не учат, ни разговаривать не умеют. 
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Кстати,автор,а спасибо за идею! Я -свободный художник,что хочу,то и ворочу.люблю использовать различные методики в работе(сегодня то а завтра это).Так почему бы мамок с ними не знакомить!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас