Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 13:00, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Мелочь, а неприятно...

Доброго дня всем. Тема просто выговориться.  Были вызваны на выходных недели полторы назад на уборку в группе сына после установки (за наш счёт конечно;)) пластиковых окон. Родителей было всего трое, считая меня,  и мамы интересные вещи отметили...Что к ним подходила няня незадолго и просила принести туалет. бумаги ДЕТЯМ в группу, мыло купить, средство для мытья посуды. И мама пошла купила хорошей БЕЛОЙ бумаги (Zewa) 2 больших упаковки, мыло туалетное антибактериальное на всю группу (штук 10), средство для мытья посуды тоже не дешёвое, большую бутыль в 1 л. И что же  в туалете детском- ни белой бумаги, ни купленного хорошего мыла нет...Есть бутылочка "капли" для мытья посуды. Есть серая "деревянная" туалетная бумага у детей в туалете. А мыло лежит какое-то растрескавшееся хозяйственное для рук детям. У воспитателей в их туалете хорошая туалет. бумага выставлена. По шкафам никаких купленных средств нет. Мама, которая купила эти средства, сказала, ещё купит, чтобы её сын не пользовался "всякой дрянью дешёвой".  Нуну, пусть купит ещё раз и ещё...почему только до детей это всё не доходит - не понятно...Хотя, понятно - не видно же никому, что там доходит. :(Игрушки стоят в упаковках запечатанные купленные родительским комитетом. Для чего? Для запаса на случай проверки, видимо. На родительское собрание я не попала, поэтому тему поднимать не с кем. Да и нет смысла, видимо. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
не будете тему поднимать,так и будет дальше продолжаться((
ни разу в саду у нас такого не было
Пожаловаться
VESNUSHka
думаете, мы как-то сможем проконтролировать, чем там детям пользоваться дают...?это мы случайно в группу попали, тут просто "повезло" увидеть часть "садиковского обихода"
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок

А почему вы в группу попасть не
можете? Я ребенка, когда привожу/увожу, свободно могу и в туалет с ним пройти и
в спальню даже, если чего потеряли – поискать и на кухню, если воспитателю
некогда (детей собирает) могу с ним пройти дать ему воды попить?
Пожаловаться
VESNUSHka
их выводят уже покушавшими вечером, я только после ужина забираю (время совпадает), как-то руки помыть только ходили с ним
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Ну...вы так написали, что случайно в группу попали, как будто Вас туда в принципе не пускают. Если препонов нет, в любой момент ведь можете зайти и проконтролировать. У нас если дети на улице вечером, я тоже забирают с улицы в группу не иду. Но, например, мне вещи какие-то надо забрать. Никто не мешает, поднимаюсь сама. Все на виду.
Пожаловаться
VESNUSHka
вещи в раздевалке, в группу заходить нет повода
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Игрушки, кстати, могли не распаковывать, раз ремонт шел?
Пожаловаться
VESNUSHka
никакого ремонта, игрушки год назад куплены все в группу
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Вы можете хоть каждый день и не по разу заходить и смотреть все, что вам угодно, проверять и т.д.
Пожаловаться
VESNUSHka
под каким предлогом мне ходить в группу? просто так- вроде, там дети играют, моего чистым, умытым привели
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Хочу посмотреть условия пребывания моего ребенка. Все.
Пожаловаться
VESNUSHka
я хочу поймать их, нужно только ещё это "попрошайничество" удовлетворить. и потом нагрянуть проверить, чем там пользуются
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Vesnushka , 22 октября 2014 года в 13:21
под каким предлогом мне ходить в группу? просто так- вроде, там дети играют, моего чистым, умытым привели
Да, блин! Вы что такая честная? Приврать не можете? Отведите ребенка в туалет (не обязательно, что бы ребенок ПРАВДА ХОТЕЛ в туалет), или с рук смыть грязь (пластилин, краски) не существующую. В чем проблема-то? Предлогов зайти в группу - море! 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
припугнете,да и они,зная что вы это заметили не будут уже так себя вести
Пожаловаться
Рыжая Bestия
А вы бы прямо и спросили там, когда все это увидели. У воспитателя и няни.
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Рыжая Bestия, 22 октября 2014 года в 13:02
А вы бы прямо и спросили там, когда все это увидели. У воспитателя и няни.
они не участвовали в уборке в выходные
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Сегодня среда... В понедельник ребенка в сад водили? 
Пожаловаться
VESNUSHka
ну я-то вожу, и это другая мама покупала, с ней и надо было по идее спросить...только вот спросить вроде как натравливать на своего ребёнка возможный негатив
Пожаловаться
Рыжая Bestия
ну что я могу сказать.. я спрашивала все, что меня интересовало. Все норм с ребенком было.
Боитесь - сидите и дальше молчите. От того, что вы тут это обсудили толку то не будет.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Рыжая Bestия, 22 октября 2014 года в 13:15
ну что я могу сказать.. я спрашивала все, что меня интересовало. Все норм с ребенком было.
Боитесь - сидите и дальше молчите. От того, что вы тут это обсудили толку то не будет.
:up::up::up:
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
сколько ребенку,он не сможет вам потом все рассказать?и поэтому поводу управа найдется.ну почему все такие нюни .поэтому и отношение везде такое ,потому что везде молчат
Пожаловаться
VESNUSHka
ну вот "нюни" мне одной это поднимать не с руки, я не покупала и не давала это в группу. При случае они могут и прикинуться, что всё это "стоит на полках", т.е. они это поставят, и нас выставят скандалистками
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
встречайтесь с этой девушкой и в бой.а то они так и будут таскать то что принадлежит ваши детям
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
все люди разные,просто я бы пошла.потому что мой ребенок там попу вытирает и руки моет
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Vesnushka , 22 октября 2014 года в 13:11
ну я-то вожу, и это другая мама покупала, с ней и надо было по идее спросить...только вот спросить вроде как натравливать на своего ребёнка возможный негатив
Как раз наоборот. Если они видят, что мама не безразличная, может и за свои права постоять, относиться будут более внимательно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас