Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки двойняшек отзовитесь!

Ирина Лебедева
Вопрос мамочкам двойняшек, которые уже ходят в детский сад.  Как вы сдаете деньги в родительский комитет? Как за одного? за двоих или за 1,5?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
у меня хоть и один)но сдавала бы за 2,как это за 1.5:shock::shock::shock::shock:
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
у меня хоть и один)но сдавала бы за 2,как это за 1.5:shock::shock::shock::shock:
ну как бы скидка идет. но "полтора"т звучит жутковато
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
ну как бы скидка идет. но "полтора"т звучит жутковато
История переписки2
нас у мамы 1.5 было тогда))))всегда за двоих сдавала)как вы поживаете?с первым месяцем вас)
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
нас у мамы 1.5 было тогда))))всегда за двоих сдавала)как вы поживаете?с первым месяцем вас)
История переписки3
спасибо:D растем;) .на 5 см вырос за месяц. и весит 4100. вроде немного но руки отваливаются :)послезавтра разберусь с дипломом и будем уже врачей проходить. которых в месяц надо. и узи заодно сделаем
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
спасибо:D растем;) .на 5 см вырос за месяц. и весит 4100. вроде немного но руки отваливаются :)послезавтра разберусь с дипломом и будем уже врачей проходить. которых в месяц надо. и узи заодно сделаем
История переписки4
мы в  мес 6400 были)
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
мы в  мес 6400 были)
История переписки5
:shock: я бы не подняла вообще. крепыш:D:up:
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
:shock: я бы не подняла вообще. крепыш:D:up:
История переписки6
мы 4100 родились,тут нам месяц
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
мы 4100 родились,тут нам месяц
История переписки7
прелесть:up: тоже с шевелюрой:D у Дара такая же только посветлее. шатен. волосы дыбом вечно:D
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
прелесть:up: тоже с шевелюрой:D у Дара такая же только посветлее. шатен. волосы дыбом вечно:D
История переписки8
вот и у нас ,мы в 6 мес заколкой челку закалывали)
Анна Стрельцова
Я буду за двоих сдавать. Детей же двое, а не один и тем более не полтора.
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Анна Стрельцова
Анна Стрельцова
Я буду за двоих сдавать. Детей же двое, а не один и тем более не полтора.
Сообщение от Анна Стрельцова, 24 июня 2013 года в 18:17
Я буду за двоих сдавать. Детей же двое, а не один и тем более не полтора.
у вас такие редкие имена:up:)
Ксения Артемьева
что в садике, что в школе родители двойняшек сдавали деньги как за полтора
натальяВ ответ на Ксения Артемьева
Ксения Артемьева
что в садике, что в школе родители двойняшек сдавали деньги как за полтора
Я в саду за двоих сдаю и в школе за двоих
Larisa
У нас деньги не собирают! Вот, такой у нас сад! Собирают только на подарки детям и воспитателям. На подарок детям я сдаю, конечно за двоих, ведь каждому нужно по подарку. А, на воспитателей за одного, т.к. это подарок от меня, причем тут дети!
Лисуля-Хитруля❤
Детей то 2. Почему сдавать то меньше?
Liliya
ну это типа льгота такая
Зара, 1 ребенок
считаю, что на подарки воспитателям можно и за одного. На нужды можно и 1,5 (накладно ведь).  Думаю, что в положение войдут. Я как РК обговорила бы этот вопрос.
сладко на губахВ ответ на Зара
Зара
считаю, что на подарки воспитателям можно и за одного. На нужды можно и 1,5 (накладно ведь).  Думаю, что в положение войдут. Я как РК обговорила бы этот вопрос.
а тем у кого двое, но разного возраста? странная вообще ситуация.

у нас в группе вроде как решили, что как за одного, но на НГ-подарок будем просить, чтоб и за второго отдали

на след. год сделаем небольшую скидку с суммы за двоих
Анна Стрельцова
Не понимаю такой льготы:  а если детей двое, но они не двойняшки, а погодки например? Или в два года разницей? Чем они хуже?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Анна Стрельцова
Анна Стрельцова
Не понимаю такой льготы:  а если детей двое, но они не двойняшки, а погодки например? Или в два года разницей? Чем они хуже?
У нас официальная скидка на второго ребенка в саду/секции 10%. Т.е. неважно двойняшки или в 3-4 года разницы, но  если ходят в один садик или в один развивающий центр (естественно, группы разные) то получают скидку. 
Анна СтрельцоваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У нас официальная скидка на второго ребенка в саду/секции 10%. Т.е. неважно двойняшки или в 3-4 года разницы, но  если ходят в один садик или в один развивающий центр (естественно, группы разные) то получают скидку. 
История переписки2
Ну вот это хотя бы логично.
Кулебяка, 2 ребенка
с сыном в группе были двойняшки, за низ сдавали деньги как за двоих. насколько знаю, везде так сдают. сколько детей- столько и сдают
Ирина Лебедева
просто такая ситуация, я даже не знаю, где на одного-то взять. муж ушел, не выдержал двойного счастья, алименты не платит, я в декрете и пособие уже не получаю. а их еще обуть-одеть нужно. не знаю, что делать((((
ツБАНАНАツВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
просто такая ситуация, я даже не знаю, где на одного-то взять. муж ушел, не выдержал двойного счастья, алименты не платит, я в декрете и пособие уже не получаю. а их еще обуть-одеть нужно. не знаю, что делать((((
У меня знакомая с двойняшками сдает на подарки на детей за двоих,на все остальное ,как за одного.Запомните вы не подарок в блестящей обертке ,чтоб всем нравится,если рк  не хотят войти в ваше положение,шлите их лесом.)
сладко на губахВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
просто такая ситуация, я даже не знаю, где на одного-то взять. муж ушел, не выдержал двойного счастья, алименты не платит, я в декрете и пособие уже не получаю. а их еще обуть-одеть нужно. не знаю, что делать((((
с этим вопросом в родкомитет-по-человечески поговорите, без наезда. раз денег совсем впритык- должны пойти вам навстречу
12