Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2013, 16:08, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Маменькин сынок

Народ, посоветуйте, что делать.Живу одна с ребёнком, нам уже год и два . На следующий год в садик, а он от меня совершенно не отходит, даже в квартире по пятам. Захожу в туалет под дверью истерика, а про улицу я совсем молчу. К чужим людям он не когда не улыбнётся, только к нему кто-то заговорит, он прячется. Гуляем в парке с мамами и детками почти целое лето, всё равно не привыкает, тянет меня за руку подальше от всех. Дома то он  балуется, хохочет,папа приходит гуляет с ним, с крёстным тоже.Хочу повести в развивающий центр до садика, короче не знаю........
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
До следующего года все 20 раз изменится еще

Пожаловаться
Екатерина
Не факт..
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Этого никто не знает
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
++++ считается, что ребенку до трех лет мама нужна не далее трех метров. 
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
+++
мой общительный, но дома все равно за мной ходит - они маленькие, как иначе?
и в саду поплачет - а что делать-то...
Пожаловаться
Поводите в развивалку-она поймёт что есть ещё увлечения кроме мамы)))
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
она - маменькин сынок??:D
Пожаловаться
да лан блин)))зарапартовалась -Он))))
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
ведите, привыкнет

Пожаловаться
Persephone
Ой срочно к психологу :D
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Нееее!! Лучше сразу к паталоганатому! :D:D:D:D Его диагноз - всегда самый верный и последний! (автору - простите, я не удержалась  
Пожаловаться
Persephone
:)
Пожаловаться
К
:D
Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
ну, он же еще маленький совсем..вам не УЖЕ год и два, а ЕЩЕ ТОЛЬКО.... рановато называть его маменькиным сынком, вам не кажется?

Пожаловаться
ИРЭН
у меня уже  в садик ходят, 2 г 7 месяцев сейчас, а и то иногда бывает истерика под дверью ванной или туалета....     не расстраивайтесь.... год и два месяца это еще вполне допустимый возраст для ребенка, когда он боится остаться один... ребенок недавно научился ходить и это защитная функция - что бы не сбежал от мамки далеко...
Пожаловаться
:Dну вы даете)))..я-то думала тут про мужчину))-маминького сынка..а вы всего-то про малыша пишите))))))))))
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
Просто Мю
бывает) потом проходит. а потом опять начинается)
развивалки это неплохо, сходите попробуйте
во дворе подружитесь с мамами, проводите больше времени с постоянными приятелями
Пожаловаться
Anne Kirhen
отстать от ребенка. Развивается нормально. ребенок не обязан бежать с радостью к незнакомым людям. А то,что он за вами как хвостик- это возраст такой. 
Пожаловаться
Скорпионовна, 2 ребенка
Пройдет, перерастет.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
нормальный ребенок. маленький. все время с вами,поэтому мамсик. все хорошо будет.
Пожаловаться
Ёженька
Мой в 3,5 застесняшка ещё тот...Хотя дома сорвиголова!!!
Общайтесь больше с его ровесниками,отдайте в какой-нибудь малышовый центр,оставляйте почаще с папой,бабушками/дедушками.
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка, беременна 37 недель
У нас и папа и 3 сестры,но все равно от мамы не на шаг,и если вдруг ушла,крик стоит. 

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Всё правильно! В этом возрасте для малыша мама-центр вселенной! 

Пожаловаться
Эля*
По чаще на детской площадке  гуляйте, что бы с другими детками общался, вот и привыкнет за год. 1.2 - еще маленький совсем
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас