Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 марта 2013, 13:10, Обучение и воспитание, Детский сад

Логопедический садик

Добрый Всем день!!!Всех Вас дорогие девочки поздравляю с наступающим 8 марта!!!Желаю Вам весеннего настроения и пусть улыбки сияют на ваших лицах.Ну а теперь к теме.Сегодня с сыночком(4 года) были у логопеда,поставил нам диагноз ОНР 2-3 и направил нас в логопедический сад.Так вот вопрос может кому-то ставили такой диагноз и удалось самим решить эту проблемку,не меняя садик или все таки лучше пусть работают специалисты.И еще может быть найти хорошего логопеда и пусть на дому занимается с сынулей.АААА?Подскажите кто знает.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мария Илюшина, 1 ребенок
моя подруга логопед. занимается с детишками на дому. вы из какого города?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Болкисова, 4 ребенка
Сообщение от Мария Илюшина, 7 марта 2013 года в 13:12
моя подруга логопед. занимается с детишками на дому. вы из ка
мы из Москвы,нам логопед сказал что не сможет с ним заниматься,т.к.ребенку нужны постоянные занятия
Мария Илюшина, 1 ребенок
могу дать ее координаты вконтакте если надо
Сообщение от Мария Илюшина, 7 марта 2013 года в 13:23
могу дать ее координаты вконтакте если надо
да давайте контакты подруги
Мария Илюшина, 1 ребенок
отправила e-mail
Сана
и мне на e-mail координаты если можно....
Мария Илюшина, 1 ребенок
отправила
Сообщение от Сана, 7 марта 2013 года в 13:39
и мне на e-mail координаты если можно....
а у Вас какие проблемки?
Сообщение от Мария Илюшина, 7 марта 2013 года в 13:31
отправила e-mail
ок спасибо
алена
У нас была ЗРР , занимались с логопедом., дома  2 раза в неделю. А я с ним каждый день. Очень муторно.   Осенью в сад пошли. Вчера на утреннике отметила что мы по речи в первых рядах. Половина детей  р например не выговаривает.  
Логопед он руководит занятиями, и дает задание вам. без него никак, а вот автоматизация звуков это на мне.  А только логопед , без вашего участия не поможет, только если каждый день будет к вам ходить.

ну вот и я думаю надо логопеда,чтоб домой ходил и давал нм занятия,но все равно мне кажется я могу не заметить ошибок в речи,хотя может я ошибаюсь
алена
Если дают садик , еще и логопедический конечно нужно идти.   Мы ставили звуки , а по развитию у нас все очень даже ничего. От садика не отказывайтесь точно. А  там по обстоятельствам. Не знаю чем ваш диагноз от нашего отличается, погуглила написано ОНР потяжелее. 
Сообщение от алена, 7 марта 2013 года в 13:42
Если дают садик , еще и логопедический конечно нужно идти. Мы ставили звуки , а по развитию у нас все очень даже ничего. От садика не отказывайтесь точно. А  там по обстоятельствам. Не знаю чем ваш диагноз от нашего отличается, погуглила написано ОНР потяжелее. 
да мы еще только документы для комиссии собираем,я так поняла что там уже смотрят ребенка и ставят на очередь в садик.
алена
Я в прошлом году пыталась, Сказали ЗРР мало, для лого. сада.
т.е. я правильно поняла,что основное решение принимает комиссия,несмотря на то что логопед рекомендует?
алена
100 %
ха,а я то уже отзывов и плюсов логопедических садов начиталась и сижу и думаю,как хорошо,что нас логопед направил туда,а оказывается еще нужно решение комиссии,ну что же будем собирать все справки и вперед в комиссию
алена
 Удачи. Может быть в вашем регионе попроще.
спасибо
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Садик не повредит, у нас только задержка развития была, заговорил в 3.5, в дальнейшем никаких диагнозов не ставили, плохо выговаривали Р и Л, но мы решились, за полгода очень большой прорыв, тем более с ними индивидуально занимаются, учат считать, писать, читать, меня устраивает, тем более в дальнейшем это ни на что не влияет, документально нигде не фиксируется...

редкий гость, 2 ребенка
Нам в три года ставили ЗНР 2-3 степени и рекомендовали логопедический садик. В итоге - садик мы не меняли, специально со специалистами не занимались, если не считать садовского логопеда  (15 мин 2 раза в неделю). Я занималась сама без каких-либо методик.  На сегодняшний день мой ребенок  - один из наиболее подготовленных детей к школе из группы. Но, может, нам просто повезло?
Maria, 1 ребенок
логопедически проблемы бывают абсолютно разные, есть фонетика (звуки), их лучше ставить специалисту, есть недоразвитось речи и т.д. Ребенок может быть подготовленным к школе, но это не значит что логопедические проблемы решены
редкий гость, 2 ребенка
Вот у нас они, как оказалось, решены. Потому и решено отдать в школу в 2013 году, хотя планировали в 2014.
Сообщение от редкий гость, 7 марта 2013 года в 13:28
Нам в три года ставили ЗНР 2-3 степени и рекомендовали логопедический садик. В итоге - садик мы не меняли, специально со специалистами не занимались, если не считать садовского логопеда  (15 мин 2 раза в неделю). Я занималась сама без каких-либо методик.  На сегодняшний день мой ребенок  - один из наиболее подготовленных детей к школе из группы. Но, может, нам просто повезло?
а как занимались?какие задания выполняли?
редкий гость, 2 ребенка
Мы сотрудничали с логопедом из садика. Она говорила, над каким звуком работать и мы учили стишки с этим звуком, чистоговорки. Еще мы сами занимались по пособию "Раз ступенька, два ступенька" (мне оно показалось очень ёмким) , по букварю. Когда научились более-менее бегло читать, я стала разбирать с ним слова на звуки. Премного читаем - и сыну, и он нам. Заставляем пересказывать прочитанное, беседуем по сюжету. Часто посещаем театры,  музеи, слушаем классическую музыку для детей, просим "описать" эту музыку, представить картину. Поверьте, это совсем не трудно и в целом занимает не так много времени, как кажется. До этой зимы он не знал никаких компьютерных игр (удержать дольше не получилось, к сожалению)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас