Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2015, 10:14, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

логопедический сад

доброе утро.многие знают, что у меня проблемный ребенок,зрр,зпр.к неврологу попасть не можем к нашему-нет приема. ждем. пьем только фенибут пока. надеюсь,кортексин назначат и поможет(многие в инете пишут,что помогает.не доходит через голову,попробуем через пятую точку). с прошлой недели начали ходить в сад. детей в группе много.Настя пугается,забивается в угол и сидит там. от детей шугается. одного воспитателя не подпускает. вторую через раз. мне больно и стыдно видеть,что у меня такой ребенок,что детки на год младше более адекватны,чем моя.писать не просится, от второго завтрака отказывается, норовит сбежать.когда выйдет вся группа,а это 30 человек, мой ребенок будет описаный зашуганый в углу.и это мой косяк.это я не смогла ничему научить.задумалась о логосаде.есть ли смысл? или забрать ее домой и не позориться?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
У нас уже нет логосадов(((

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Есть.
Моя ходит в логосад, но в обычную группу.
Пожаловаться
У нас тоже логосад, якобы. Но логопеды только платно.
Пожаловаться
У нас несколько логопедических групп в саду и группа "Особый ребенок". Там бесплатно.
Но направить именно в такие группы ребенка может только мед.комиссия.
Но там, честно говоря, детки с очень серьезными пробемами.
Если родители обычного ребенка очень хотят - могут к садовским логопедам обратиться платно.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Сообщение от Роль второго плана, 4 октября 2015 года в 10:21
У нас несколько логопедических групп в саду и группа "Особый ребенок". Там бесплатно.
Но направить именно в такие группы ребенка может только мед.комиссия.
Но там, честно говоря, детки с очень серьезными пробемами.
Если родители обычного ребенка очень хотят - могут к садовским логопедам обратиться платно.
Повезло, что бесплатно. Мой тоже ходит в логопедическую группу с августа. Но у нас плата такая же, как и с других группах. Хотя раньше тоже было бесплатной. Я не пожалела пока, что отдала его туда!

В логопедических группах (в нашем саду, в всяком случае) работают лучшие воспитатели с большим опытом работы с такими детьми и кабинет логопеда находится прямо в группе, так что занятия идут постоянно.

Я раньше, как и автор, иногда стыдилась своего ребенка, только он у меня наоборот заторможенный. Лечили с 2,9 лет. Но только последнее лечение в Реацентре и в сочетании с посещением логопедической группа дало такой хороший результат. В школу пойдет от через 2 года, надеюсь, подтянем его до обычных детей. При всех его проблемах он мальчишка смышленый, уже читает по слогам, умеет складывать и вычитать простые числа.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
у нас 1
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Может от города зависит, у нас их не мало, я еще выбирала какой больше нравится.
Пожаловаться
Она привыкнет и всё будет нормально.

Пожаловаться
Есть просто сады с платными логопедами.

Пожаловаться
Нет, Кать, ты ошибаешься.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
может от города конеш зависит но у нас в логогрупах логопед и психолог каждый день и бесплатно..
Пожаловаться
людмила
Вы узнали причину проблем ребёнка? Кто назначил фенибут?
Пожаловаться
невролог назначала. причина сначала была якобы в повышенном внутречерпном(делали эхо).сняли лекарствами. толку 0.
Пожаловаться
людмила
Вам надо тщательно обследовать ребёнка. Явно внутричерепное давление не причем. У моего ребёнка вчд и это кошмар... Она плачет часто и громко, болит голова, в приступы красные глаза, очень метеозависима... Пьем лекарства курсами... А вот фенибут нам после обследования заменили на ноофен. Это лекарство нового поколения, типа фенибута, но более современное. Невролог сказал что для детей это слишком тяжёлое лекарство, по воздействию на психику.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Я свою отдала в четверг в логосад. В пятницу с ней уже начала заниматься логопед дефектолог. Обещают через 2 года речь поправить. У моей онр 2.
Пожаловаться
иЮльская
Что такое ОНР?
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Общее недоразвитие речи
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка

я голову ломала что ж такое в направлении написали что за ОНР))))
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Ну рада, что раскрыла Вам эту загадку))))))
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 29 недель
ищите не просто логосад, а со специализированными группами для детей с зпр. уже писала как-то, вам нужны дефектолог - логопед и психолог, и воспитатели со спец.образованием. невролога можно в больнице найти, не знаю откуда вы, но ведь наверняка в городе есть детские больницы с неврологическими отделениями, попробуйте туда обратиться, чем сидеть и терять драгоценное время.
Пожаловаться
у нас 1 логосад.
Пожаловаться
а коррекционного нет? если нет, тогда и думать нечего, надо переводить в логосад. там в любом случае и детей меньше в группах и с ними реально занимаются. а вообще вам надо искать дефектолога, логопед далеко не всеми проблемами занимается.
у меня ребёнок с такими же диагнозами, так что не голословно сужу об этой проблеме. многое прошли, проходим и ещё больше предстоит преодолеть. и да, вам нужно менять отношение к ребёнку, это сложно. всё равно уже ничего не изменить, с этим только смириться и бороться за будущее ребёнка. поверьте, перестанете дочь стыдиться, она это почувствует. всячески поддерживайте её, хвалите даже за малюсенькие успехи.
Пожаловаться
коррекционный сад 1, а остальные-общего вида или компенсирующего.мы ходим в компенсирующий,но в обычную группу. чтобы попасть в лого группу надо комиссию пройти.для этого дождаться невролога надо. но я сомневаюсь,что это имеет смысл,т.к. там так же 0 человек в группе и дети все подряд,как и в нашей.
Пожаловаться
у нас тоже сад компенсирующего вида, группы для детей с НОДА, ТНР и наша, в этом году ещё одну такую же набрали. а в коррекционном у вас какие группы? к чему я это, вам нужна группа мало того специализированная, так ещё и с малой наполняемостью не более 15 детей. ребёнку и так тяжело, так ещё огромное количество народу вокруг.
а зачем для комиссии невролог? если вы имеете ввиду пмпк, там в составе есть этот специалист и им только нужны карта и заключения спецов (того же невролога), если наблюдение происходит не в поликлинике, насколько знаю.
Пожаловаться
вот,нам и нужно чтобы невролог дала заключение
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас