Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 сентября 2015, 07:13, Обучение и воспитание, Детский сад

логопедическая группа

подскажите пожалуйста какие нужны документы для логопедической комиссии в детском садике ? и когда лучше сдавать их ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
сверкающий цианид
Это вам должны в садике сказать. Мне давали список документов, я их приносила, давали карточку для обхода врачей.
Пожаловаться
Горячая змеюка, 2 ребенка
Нужно направление на ПМПК, я брала в поликлинике т.к. садик на тот момент не посещали, а кто ходил в садик, те получили направление там.И на основании заключения комиссии принимают решение о зачислении в логопедическую группу. Документы подавала феврале-марте (точно не помню).

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Мышонок, 1 ребенок
Сейчас рано, мы в феврале делали. Там есть определенный срок у документов
Пожаловаться
Натулька
никакого направления сад не даёт..просто идёте на пмпк,там вам скажут что с собой принести для комиссии.у нас например карту мед,ксерокопию св.о рожд.и характеристику с сада..и пмпк сама его посмотрит и решит нужна ли вам эта группа
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
сначала направление из сада на комиссию по врачам, потом запись на комиссию в ПМПк и там они дают заключение надо или нет вам логопедическую группу.

Пожаловаться
ЗАЙКА, 1 ребенок
Сообщение от Инна, 30 сентября 2015 года в 07:41
сначала направление из сада на комиссию по врачам, потом запись на комиссию в ПМПк и там они дают заключение надо или нет вам логопедическую группу.
тоесть надо обратиться к заведущей что бы она на комиссию по врачам дала направление
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
скорее всего она дает, нам все через воспитателей делали. А вы уже в логопедическом саду или нет? И все занятия в саду не панацея((( Группы сейчас переполнены, если должно быть 8-10 человек, то после нашего выпуска брали уже 18 человек. А это очень много для таких групп. Мы сейчас вот тоже с логопедом занимаемся, но уже в индивидуальном порядке на дому. Какие-то проблемы ушли в саду, но много осталось чего.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Узнайте в садике. Каждый год все меняется. Мы делали одни, сейчас совсем другие
Пожаловаться
ЗАЙКА, 1 ребенок
Сообщение от Мышонок, 30 сентября 2015 года в 07:43
Узнайте в садике. Каждый год все меняется. Мы делали одни, сейчас совсем другие
вот мы хотим знать когда точно
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
у нас в такую группу нужно было пройти психиатра, невролога и выписку с карточки. всё это принести на комиссию. как у вас будет не знаю.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
у нас тоже + лор и окулист
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у нас попасть в такие группы, как и в сад, необходимо направление и мед.комиссия
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Если вы посещаете обычный сад, то туда ходит логопед-куратор из логосада и смотрит детей. Если есть проблемы, то вам выдадут список необходимых документов. Обойдете нужных врачей и в марте-апреле попадете на комиссию. Если вас зачислят в логосад, то в апреле-мае отнесете документы в сад, там выдадут памятку со списком документов. С этим перечнем придете в конце августа в сад для оформления.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас