Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 ноября 2013, 14:05, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

льготы многодетным

У нас в Кургане с сентября 2013 года убрали 50% льготу за детский сад,ни компенсацию не выплачивают...:( очень хорошо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
владимирская область, Суздальский район - тоже убрали эту льготу...
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Так вроде везде убрали...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
нет, не везде. Тверь. у нас не убрали.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
переезжаем в тверь
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у нас на первого ребенка компенсация 20%, на второго 50%, на третьего 100%... вот. так что приезжайте )))))
Пожаловаться
точно)))) ну её москву эту.... спасибо за приглашение:up::up:
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я почти 12 лет уехала из Москвы и, верите, ни разу не пожалела ))))) скучаю по родителям. а вот возвращаться вообще не хочу и не вернусь ))))))))
Пожаловаться
:up::up:верю. меня тоже москва бесит. но ехать некуда, придется тут тусить
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну вот к нам и приезжайте ))))
Пожаловаться
спасибо)))) вы очень добрый человек.;)но все очень сложно, на раз два такие дела не делаются. хотя тут надоело, одно метро по утрам чего стоит.... да и пробки 10 баллов с утра до ночи
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ой, пробки ваши это вообще отдельная песня (((
Пожаловаться
;););)и метро туда же.... кошмар прямо. ехать несколько остановок, а влезть в поезд проблема.... как по тв про китай показывают, берем штурмом
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
:shock: сочувствую..
Пожаловаться
спасибо.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
аа.. у нас компенсация... всем... это не то?
Пожаловаться
Эндрю
я 100р за сад плачу
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
не везде, оставили на усмотрение органов местного самоуправления, у нас сняли, а в областном центре оставили  компенсацию за второго, третьего ребенка....
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
Вот сволочи!

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а кому то вообще садик не светит, даже с полной стоимостью ...
Пожаловаться
Ghost in the Shell
а кому то вообще садик не светит, даже с полной стоимостью ...
Нам тоже (((
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а внеочередники еще и жалуются ...
Пожаловаться
Ghost in the Shell
а внеочередники еще и жалуются ...
Да вообще. Рожают они себе, а я, как налогоплательщик, не могу получить место в саду и мои налоги уходят на содержание детей льготников.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Так в ч ём проблема! Рожайте и Вы, и у Вас будут охрененные льготы! Я вот тоже хотела бесплатно в автобусе кататься, пошла родила себе третьего, теперь на проезде экономлю :D
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Сообщение от Ольга Дьякова, 8 ноября 2013 года в 14:36
Так в ч ём проблема! Рожайте и Вы, и у Вас будут охрененные льготы! Я вот тоже хотела бесплатно в автобусе кататься, пошла родила себе третьего, теперь на проезде экономлю :D

Не, давайте лучше вам льготы отменим :D:D:D

На самом деле я не против льгот, но их так много и так часто их отдают тем, для кого они не имеют первостепенного значения.
Думаю, что все должно быть взвешено. Фактически мой ребенок лишен возможности получить бесплатное образование из-за огромного количества льготников. А я - налогоплательщик. Именно поэтому я за материальный ценз. Если мест не хватает - надо повышать плату. Увеличивать число мест в садах никто не будет.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
По-моему вы не там видите проблему. ;)Многодетных совсем не так много, у нас по крайней мере - не более 2 человек на группу...максимум 3 в редких случаях. А большинство мест занимается отнюдь не льготниками, а блатными и взяточниками..я это точно знаю. Ибо моя мама работает в системе образования и я грешным делом ( давно уже) получала по блату без очереди место в саду, многодетными мы тогда не были. Пришла прямо в кабинет к начальнику..они с мамой в одной школе много лет работали..мне принесли путевку через 5 минут. И прямо при мне свои да наши звонили и насчет путевок договаривались..а простые смертные в очереди давились у другого кабинета, где официально путевки выдают.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас