Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Куда катимся??

Всем добрый день.
Вчера на собрании в детском саду воспитатели сообщили, что с 01.09.13г вводятся новые образовательные стандарты. Согласно им, воспитатели НЕ ДОЛЖНЫ ни чему
учить детей. Весь день должен быть посвящен играм. При этом, при поступлении в Лицей например, требуют чтобы будущий первоклассник читал не менее 40 слов в минуту.
Что будет дальше? Деградация? Таким образом хотят всех детей перевести в "рабочие специальности", чтобы не было интеллегенции?? Или я чего-то не понимаю??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891020
Злая, 2 ребенка
таким образом выкачивают деньги)
что бы платили за доп занятия, за подготовку к школе и тэдэ
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Согласна, грустно все это.
А Вам - звЯзду
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
спс)))))
не знаю, у нас пока такого нет.... откуда эти нов.образ.стандарты....
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от ЗлаЯ, 13 сентября 2013 года в 11:08
таким образом выкачивают деньги)
что бы платили за доп занятия, за подготовку к школе и тэдэ
вот, вот . жаль конечно, ведь теперь многие дети даже будучи талантливыми (во всех смылах) могут остаться просто за бортом, лишь потому что папа и мама не в состоянии оплатить достаточное кол-во доп. занятий
Пожаловаться
К
Сами научим
Пожаловаться
Есть только миг
я с вами абсолютно согласна
 можно сколько угодно увеличивать нагрузку
 а результата ноль
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
Вот вот! Чего сами знаем, тому и научим.
Что я ребёнка читать не научу что ли?
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
вот-вот... кого в саду научили читать? мою дочку - бабушки научили. и не только читать.
а садик - это так... дети под присмотром, режим, прогулки - замечательно. плюс для общего развития спектакли, праздники, физкультура.
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Кристя, 13 сентября 2013 года в 11:08
Сами научим
Многие не желают)))
Пожаловаться
Виктория Леоненко
:shock:как это ничему не учить???
Пожаловаться
Лола.
в пропасть, везде враги!!!пролетарии всех стран , объединяйтесь!!!:D
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
не надо... опять)))))
Пожаловаться
Лола.
фигня какая то , я в это не верю.
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
ну мало ли где автор живёт))) у нас ещё не было род.собрания... посмотрим)
Пожаловаться
Лола.
ну может, кто подтвердит.ща посмотрим.))))
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
не стала дальше читать, некогда уже. Но вот такой вопрос у меня возник. Автор, а смысл именно такой? Заниматься не будем, будем играть? Просто у нас сейчас по новым требованиям не имеем мы права обзывать занятия занятиями. Все - игра. По названию. А по сути ничего не изменилось. Как были занятия, так и есть, поменялось лишь внешнее оформление планов и расписаний)
Пожаловаться
Поди Знай
Пожаловаться
Лола.
бедный медведь, не быть ему интеллегентом.:(:D
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Как  ты  замахнулась  однакО)))
Пожаловаться
Лола.
КПРф.:D
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Ох  ты   чОрт   чур  меня !((((((((((((((((((
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
ну это ж политика  "партии" - увеличить кол-во рабочих специалистов. слишком много управляющего персонала, а работать некому...вообще ужас конечно...либо родители сидят дома и учат всему ребенка, либо работают и нанимают преподавателя...выбор не велик
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Smart is the new Sexy, 13 сентября 2013 года в 11:09
ну это ж политика  "партии" - увеличить кол-во рабочих специалистов. слишком много управляющего персонала, а работать некому...вообще ужас конечно...либо родители сидят дома и учат всему ребенка, либо работают и нанимают преподавателя...выбор не велик
У родителей выходные есть. Да и 30 мин. в день любой родитель для своего ребенка может спокойно найти.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
выходные есть. однако этого маловато...просто инкубатор делать из сада - тоже неправильно
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Smart is the new Sexy, 13 сентября 2013 года в 11:20
выходные есть. однако этого маловато...просто инкубатор делать из сада - тоже неправильно
Поверьте. Этого вполне достаточно, чтобы хорошо подготовить ребенка к школе, особо не напрягая его. С ребенком вполне можно заниматься и по дороге в садик, и просто гуляя. Это не так сложно.Да и в садик родители изначально отдают ребенка для того, чтобы за ним там присмотрели, пока они на работе.
Пожаловаться
14567891020
Подпишитесь на нас