Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лера Кудрявцева стала мамой во второй раз
47-летняя телеведущая родила девочку.
13 сентября 2013, 11:06, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Куда катимся??

Всем добрый день.
Вчера на собрании в детском саду воспитатели сообщили, что с 01.09.13г вводятся новые образовательные стандарты. Согласно им, воспитатели НЕ ДОЛЖНЫ ни чему
учить детей. Весь день должен быть посвящен играм. При этом, при поступлении в Лицей например, требуют чтобы будущий первоклассник читал не менее 40 слов в минуту.
Что будет дальше? Деградация? Таким образом хотят всех детей перевести в "рабочие специальности", чтобы не было интеллегенции?? Или я чего-то не понимаю??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я когда в школу на перемене попадаю, думаю о том, что учителям надо 50 тыс. платить только за то, что в таком невообразимом шуме рабочий день проводят. Лично я из школы контуженная выхожу.
Пожаловаться
Поди Знай
а я по этому шуму скучала)))
выходишь в коридор и видишь живой  организм - жужжащий, гудящий)))
правда, я маленькая ростом, и мне приходится периодически прижиматься к стенам, чтоб детки меня с ног не сшибли)))
Пожаловаться
Совунья, 1 ребенок
я пришла работать в новую школу. дали классы после другого учителя, которая уволилась. первый урок: я объясняю, что мы переходим на новый учебник, как будем искать информацию и тэдэ и тэпэ... вопросы, спрашиваю, есть? Вопрос один: а что, за презентации больше оценок не будет? Пошла выяснять. Оказывается, моя предшественница по тексту их не спрашивала, ни карт, ни задач, ни таблиц не задавала, а ставила оценки за презентации. :shock: в итоге у детей за два года обучения знаний - ноль!
Пожаловаться
Поди Знай
мои мне вчера выдали: "А если мы вам бумагу принесем - можно стихи не рассказывать?"
у меня глаз выпал...они спешились и говорят: "А раньше можно было...."
какой у вас предмет?
Пожаловаться
Совунья, 1 ребенок
история и обществознание
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
ага. посидеть,пообщаться:)
Пожаловаться
Поди Знай
потарахтеть))))
да полно таких деток, у которых мотивация прихода в школу - внешняя, то есть они в школу ходят не для того, чтоб учиться, а чтоб с друзьями встретиться....
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
На людей посмотреть, себя показать:D
Пожаловаться
Поди Знай
а то ж)))
Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Gальяна
У меня так брат младший отколол, когда в 9 классе учился: "мама, ты не понимаешь, школа - это просто здание, куда просто ходят - и всё!" Вот у нас с мамой глаза были по 5 рублей))) 
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
нашему позавчера на вчера задали рисовать рисунок на формате А3. животное-друг.
наш говорит"Хочу собаку нарисовать", вопрос ему "А вас в школе на ИЗО учат чему-нибудь? ну например,как рисовать? или объясняют,чем отличается пейзаж от портрета или натюрморта?" отвечает"Нет." хорошо,а кто ведет у вас изо? да кто=то... М.А. - учительница начальных классов...а у них,как ты помнишь, гимназия... так вот я о чем... никто ничему не учит. при этом если ребенок нарисует,как может,то вряд ли получит что-то выше тройки. ну не умеет наш сын рисовать! не умеет и не любит. поэтому мы открыли инет, я слава богу тоже училась в гимназии,но в другой. там основы изобразительного искусства преподавали. вот из инета переносили картинку на ватман. потом уже сын ракрашивал... господи,прежде чем задавать что-то,научите,как это делать правильно! или тогда не требуйте запредельного,ведь мы,родители,тоже не имеем соответствующего образования.:)
Пожаловаться
Вот и мой рисовать не умеет. В начальной школе был бы отличником, только по ИЗО и труду четверки были.
А на днях мы первую в этом году двойку получили, по труду. В 7 классе для мальчиков нет учителя-трудовика, вот и занимаются фигней-поделками из бумаги. У сына не получилась фигнюшка из картона (руки, как и у меня, китайские), поставили пацану двойку.
Вот ответьте мне, как за творческую работу можно пару поставить? Ладно бы вообще не сделал! Я бы расстроилась, если бы у мальчишки не получалось гвоздь вбить, табуретку смастрячить, розетку собрать-разобрать. 
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
согласна с вами!
вот и нашего на "технологии"(тот же труд)   клеят поделки из бумаги, лепят из пластилина... ну какие это труды... хорошо,что у меня муж такой: сыну молоток и гвозди дает - забивай. или ножовку и досочку - пили. а ведь многие вообще молотка отродясь не видели.
Пожаловаться
Я так рассчитывала на "мужские" труды! Думала, хоть там ребенка чему-то научат. С отцом сын видится только летом, да все равно без всякого толку. Тот в руках может отвертку с недоумением крутить. Где ж мужика с руками-то найти? Я согласна на безденежного, но рукастого.
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка

у меня вот такое фото есть. получается девочки резвятся,а сынок дрова пилит. вон,целая гора лежит! :D
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
А у меня тоже фотка похожая имеется, сын с отцом в гараже помогают дядьке))
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
как хорошо, что у нас по технологии  - компы)))))
Пожаловаться
Поди Знай
ну не всем же дано руками работать, кто-то должен и головой работать;););););)
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 13 сентября 2013 года в 16:01
ну не всем же дано руками работать
по-моему,сейчас никто не умеет руками работать,одни интеллектуалы развельсь,тьфу...
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
ну так школьные учителя уже предложили Путину отменить дом. задания в старших классах, мол, в Москве есть много культурных ценностей, которые сами по себе будут развивать старшеклассников, которые вместо сидения над дом. заданиями будут по них ходить. Смешно, ей-Богу
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
есть много культурных ценностей, которые сами по себе будут развивать старшеклассников
Аха-ха-ха:D:up::up::up: Учителя юмористы)))
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
ну что вы, Путин сказал, то рассмотрит их предложение
Пожаловаться
Поди Знай
ага, счаззззззззззззз!
а потом еще учителей обвинять в том, что на ЕГЭ (у нас ЕНТ) балл низкий, и с учителей снимать категорию....
а чего это вы за 45 минут 15 тем объяснить не успели?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас