Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2013, 11:06, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Куда катимся??

Всем добрый день.
Вчера на собрании в детском саду воспитатели сообщили, что с 01.09.13г вводятся новые образовательные стандарты. Согласно им, воспитатели НЕ ДОЛЖНЫ ни чему
учить детей. Весь день должен быть посвящен играм. При этом, при поступлении в Лицей например, требуют чтобы будущий первоклассник читал не менее 40 слов в минуту.
Что будет дальше? Деградация? Таким образом хотят всех детей перевести в "рабочие специальности", чтобы не было интеллегенции?? Или я чего-то не понимаю??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И
таким образом повышается статус и ценность человека с высшим образованием)
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
Сообщение от И, 13 сентября 2013 года в 11:07
таким образом повышается статус и ценность человека с высшим образованием)
+++ да и ценность ремесленных специальностей! звезду вам!
Пожаловаться
И
алаверды));)
Пожаловаться
Кошка Шрёдингера
Да, именно ценность ремесленных специальностей. Эх, жаль, что только подход односторонний - просто не учить.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
К Вашему комменту свой прикреплю.

Законом определяются уровни общего образования (дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование) и уровни профессионального образования (среднее профессиональное образование, высшее образование - бакалавриат; высшее образование - специалитет, магистратура; высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации). Вводится еще один уровень высшего образования - подготовка кадров высшей квалификации, к которой отнесены программы подготовки научно-педагогических кадров, программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки.

Таким образом, детский сад становится ПЕРВОЙ ступенью в общем образовании в РФ!
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Так что, автор, не вводите людей в заблуждение!
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Чювак!, 13 сентября 2013 года в 11:58
К Вашему комменту свой прикреплю.

Таким образом, детский сад становится ПЕРВОЙ ступенью в общем образовании в РФ!

Вот-вот. Нам вчера на собрании так воспитатели и сказали, что теперь "садик - как институт";)))
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
в Саду сдавали родкому деньги на развивающие тетради для 4 лет)Я полистала-все в порядке,типа прописи,кружочки обводят и раскрашивают,ерунда всякая...:):):)
Пожаловаться
Мари Самайте
Сообщение от Любимица Вселенной, 13 сентября 2013 года в 18:37
в Саду сдавали родкому деньги на развивающие тетради для 4 лет)Я полистала-все в порядке,типа прописи,кружочки обводят и раскрашивают,ерунда всякая...:):):)
Это вовсе не "ерунда всякая", а развитие мелкой моторики пальцев рук; а вместе с тонкой моторикой развиваются речевые зоны головного мозга
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
Спасибо,что просветили человека с высшим педагогическим,угу...Прям Америка открылась!:D:D
Пожаловаться
Мари Самайте
А по лексике и не догадаешься, что пишет человек с высшим, а тем более педагогическим, образованием
Пожаловаться
Мари Самайте
А по лексике не скажешь, что пишет человек с высшим, а тем более педагогическим образованием.
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
У меня еще старший сын два последних года занимался в саду, уроки по 25 мин. домашние задание по окончанию сада, бальная система оценок. Все как в школе только в облегченной форме. Сейчас средний начал учиться ему как раз два года до школы. Задание на дом давали уже в прошлом году. 
Пожаловаться
Сказочница, 1 ребенок
Согласна)
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Можно прикреплюсь к вашему коменту? внесу ясность. Воспитатель не имеет права учить детей, это да. Обучение детей проводится в игровой, динамичной форме. т.е педагог не может детей посадить за стол и как в школе вести занятие. Занятия теперь проводятся как игра, придумывается проблемная ситуация, к примеру: Мишка - топтыжка очень горько плачет, давайте спросим, почему? ах. он плачет, потому что у него нет совсем друзей!!что же нам делть? Дети: мы можем помочь(нарисовать, слепить, сделать аппликацию) и т.д. И помогают Мишке. Их не учат в детском понимании, они помогают, а воспитатель подсказывает как слепить. или занятие в виде путешествия, пришли к дереву, а там задание, отгадают - дпст подсказку к кладу.
Пожаловаться
Сказочница, 1 ребенок
полностью с вами согласна:up:
Пожаловаться
образование за деньги
Пожаловаться
Поди Знай
куда катимся-то?
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Предлагаю в школах тоже учение отменить,или как хотели за деньги сделать, просто супер
Пожаловаться
Поди Знай
я - за!
пусть приходят посидеть))) 
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Точно:sick:
Пожаловаться
Поди Знай
у меня некоторые дети и сейчас приходят - посидеть...
и так искренне недоумевают от того, что я что-то от них хочу...
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Вам, учителям вообще памятники ставить надо, я бы не смогла, поубивала бы всех сразу
Пожаловаться
Поди Знай
да ну их - ругаться на них еще))
у меня в 10 - 11 классах такие дядьки сидят, что им говорит Толя и Коля уже некомильфо, не то что кричать и ругаться))))
так смешно смотрят на меня сверху вниз))))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас