Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2015, 18:01, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

куча вопросов

Добрый день! Получили сегодня путёвку в сад, возникли следующие вопросы, могу ли пройти мед.комиссию с сыном в другом городе, сколько месяцев действительна комиссия? могу ли не сейчас начать водить, а с сентября? а так же вопрос: сад далеко от дома, есть ли смысл ждать пока дадут поближе или брать, что дают?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Какая дата указана в путевке? Есть ли смысл ждать? - мне сказали, что если сад не устраивает, вставайте в очередь снова и ждите своего сада. Мед.комиссия действительна год, анализы перед садом пересдадите.
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
пришло письмо на почту, из сада, еще не звонила туда
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Позвоните в детский сад и поговорите с врачом детского сада о комиссии
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Когда водить- решается с заведующей, все зависит от того, когда формируются группы. Обычно, с сентября...
А вы уверены, что могут предложить что-то еще? Когда вставали на очередь указывали номер садика?
Можете остаться вообще без садика..
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
указала 2 сада
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А дойдите сами до второго. Поинтересуйтесь, есть ли шанс. Нам 2 садика предлагали места, звонили из садиков, но нам нужен был определенный. Дождались.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Вы с 1 июня можете написать на отпуск на все лето, но, это, если вы полностью оформите ребенка с медкомиссией.
Я проходила бесплатно с сыном, в своем городе. В чужом не знаю, можно ли.
Анализ из попы сдавайте в последний момент, он действителен всего 10 дней.

Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
если я не напишу на отпуск, то место теряется?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
ну, если вы оформитесь, должно же быть основание вашего отсутствия 2-3 месяца.

у нас было так. Дали путевку в мае. В начале июня мы уезжали до конца августа. В саду мне посоветовали оформить ребенка и написать на отпуск. Так как, если бы по приезду в августе не успели пройти медкомиссию до 1 сентября, мы бы потеряли место.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Анализ из попы- очень ласково обозвали
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Вы идите в сад и узнавайте. Думаю вам дали путевку с сентября. У вас же еще нет карты. Врачи в карте действительны год. Но за 2 недели до выхода надо сдать анализы на я/г и энтеробиоз. Но вы можете не выходить в сад, а написать заявление сохранить место на время отпуска родителей. Место в нужный вам сад вы можете и не дождаться.

Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
хорошо, спасибо!
Пожаловаться
еленаелена
В мае пригласили в сад, начали ходить с середины августа, комиссию прошли в конце июля. В августе как раз исполнилось три года и я вышла на работу
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
В путевке должно быть написано с какого числа  вашему ребенку предоставляется место в д/с. Путевка действительна 1 месяц, т.е. в течение месяца Вам нужно отнести все документы заведующей д/с. Мед карта действительна год.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
В сад мы пойдём с 1 сентября. Мед комиссию прошли ещё в марте, в апреле нам всё подписали. В начале мая написала заявление о поступлении (в какой конкретно сад из 3х предложенных мы пойдём). Всё, теперь свободны до 31 августа (будет собрание). Москва.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
путевка действительна месяц. нам сентябрь дали.карту тоже в др городе буду оформлять. надеюсь подойдет
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
т.е. если с сентября- то нужно явиться до октября
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
про срок мед.комиссии точно не знаю, но у меня эту карту всю заполненную требовала заведующая чуть ли не за два месяца до сентября уже - все должны были сдать, но т.к. у меня было "тяжелое" положение - я эту карту принесла 4 сентября, а 5 сентября дочка уже в сад ходила.

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
не знаю как сейчас , а раньше справка была действительна 2 недели
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
1. Позвонить ,а лучше сходит к заведующей сада - и спросить можно ли мед.комиссию пройти в другом городе..( я не думаю.что это возможно).
2. Мед комиссия , действительна 1 год.Только анализы нужно сдать ближе к саду .
3. Берите то,что дают ,идите в этот сад ,после ступайте в роно , и пишите заявление о переводе вашего ребёнка в тот сад,что ближе к вашему дому ..Как только там освободится место , вам сообщат и вы переведётесь.

Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка

Пожаловаться
Gala
Узнавала про комиссию в другом городе. Делают только платно. Мне это непонятно
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Хм ,странно. Почему так? Ведь мед.полис. А деньги берут..
Пожаловаться
..
Сообщение от Malinka Malinka, 29 мая 2015 года в 21:33
Хм ,странно. Почему так? Ведь мед.полис. А деньги берут..
По полису идет прикрепление к одной поликлинике.
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
мы прописаны в тульской области, а в сад идёт в московской, я так и не поняла где нам пройти комиссию
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас