Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто не ходил на выпускной в детском саду?

Алина
Как отказаться от выпускного? Не участвовать во всем этом? Или так нельзя? У кого есть опыт? В ватсапе парочка родителей активно планируют выпускной и возмущаются, почему многие другие родители не участвуют в обсуждении.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
Мария Аккуратова, 1 ребенок
вот у Вас, как всегда, проблемы высосаны из пальца
татьяна корнева
Перед самым выпускным перестали ходить в сад. Проблем не было, у ребенка итак много вечеринок, только дней рождений в месяц около 5, а еще различные клубы, секции.
Новогодняя
Корень проблемы в том. Что вы можете не пойти, не заказывать альбомаы и подарки детям. Но весь год они будут готовиться, девочки обсуждать платья, мечтать о подарках, ходить на репетиции. И вашего тоже будут таскать туда. Утренник для всех обязательно. потом подарки и праздник. Вы уведете своего до подаркой, но то,что там их будут давать он будет знать. И о празднике. Который потом неделю будут обсуждать в группе дети
Новогодняя
Засуетились рановато, тем более в условиях короновируса, но обычно к январю уже сложно и альбомы заказать и место дешевое найти. Но в этом году вообще все сложнее будет.
На мягких лапах
мой сын не посещал выпускной. просто забрали из сада и все. и кстати после 4 класса тоже не планировал на выпускной. правда его все равно отменили ))
ольга, 4 ребенка
А мой в 11 сейчас. Не хочет выпускной. Их после 9 расформировали, больше половины ушли в колледжи. Из его класса, только одна девочка, с которой с первого класса учились. С нынешними одноклассниками не особо сошелся. Чужие они ему. Аттестат, говорит, получу и домой приду.
irina minaevaВ ответ на ольга
ольга
А мой в 11 сейчас. Не хочет выпускной. Их после 9 расформировали, больше половины ушли в колледжи. Из его класса, только одна девочка, с которой с первого класса учились. С нынешними одноклассниками не особо сошелся. Чужие они ему. Аттестат, говорит, получу и домой приду.
У нас дочь выпустилась в этом году. В школе, естественно, ничего не было, но они с одноклассниками (4 человека), ходили в парк Горького на концерт. Отлично повеселились.
Как вариант, Ваш сын тоже может сходить с друзьями в интересное место. Необязательно всем классом отмечать, если класс не дружный.
Наташа
Скажите, что не идете и все. Уезжаете в конце мая. Мои на утренник ходили, фотки я оплачивала и гарики там всякие. Вне сада не ходили. Это вообще вакханалия какая то была)))
Мексика
А зачем лишать ребенка праздника? Денег жалко потратить на собственного ребенка?
ЮлияМмм
Какие проблемы, обозначьте четко, на утреннике будем, и все

Какие проблемы, не пойму никак
Анастасия Чикина
У нас в 4 классе у одной мамы была позиция - "не хочу чтоб мой ребенок участвовал в самодеятельности", в результате все дети на репетиции, а ее грустно сидит (с моей дружили они, и поделилась, что вот мама не разрешила, а ей так бы хотелось..
Поэтому считаю, что: 1) все таки детство бывает 1 раз; 2) ориентироваться нужно на ребенка (и если вдруг он не хочет пока маленький - это очень странно (задумалась бы не обижает ли кто) и садишные дети еще достаточно малы, чтоб все таки иметь свое мнение по этому поводу) 3) У меня рука бы не поднялась лишить ребенка всего это (даже если б считала многое излишним), но если у родителей прям совсем нет фин.возможности, не выбрала бы праздник, чтоб потом голодать. Короче очень многое зависит от причины не желания участвовать в сей мероприятии