Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 марта 2016, 01:21, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

конфликт в саду

Здравствуйте! Извените что многословно но думаю что это важно. Ребёнок с детства достаточно непослушный. В садик мы ходим уже четвёртый год. До сия момента все было вроде бы нормально хотя честно говоря чувствовалась некая неприязнь со стороны одного из воспитателей но это было не явно т возможно даже мною надуманно. Но где-то год назад я стала замечать что сын сильно меняется в худшую сторону. Совладать с ним становилось все сложнее. Начали часты жалобы на непослушание в детском саду к которым я относилась с пониманием и старалась как могла донести сыну что он неправ. Около двух месяцев назад я обратилась к невропатологу где нам поставили диагноз синдром гиперактивности т выписали лечение. Начали лечиться и вроде бы стало все налаживаться. Поведение как в саду так и дома стало лучше. Воспитатель уже хвалил его... Пару дней назад раздается звонок мне где мегя настоятельно просия срочно явиться в сад для беседы с заместителем заведующей. Естественно я несусь туда подымаюсь в группу где меня встречают воспитатели и скорее бегут за замком заведующей. Естественно я понимаю что ситуация не нормальная принимаю решение забрать сына домой и пока зовут дама прошу его одеваться на что ребёнок спокойно садится и начинает одеваться. Далее начался жёсткий прессинг. Четыре человека (зам заведующей 2 воспитателя и логопед) начинают мне высказывать что мой сын чуть не ушёл из детского сада (подовая это как исключительно его вину мол воспитатель то не может уследить за каждым (!и это во время подготовки к тихому часу!) у неё их 25 а вот из-за моего сына их всех могли посадить) вел себя агрессивно кидался стульями и вообще он опасен для окружающих и ему надо к психиатру. Я как то даже растерялась и незгала как мне поступить (честно говоря чуть не расплакалась прям там) попыталась объяснить что нам не нужен психиатр и что ц нас просто гиперактивность и мы схожим повторно к неврологу который нас наблюдает за повторной консультацией. На что мне заявили что это не гиперактивность и продолжили убеждать в необходимости лечения у психиатра. И ещё один интересный момент логопед сказал что она записала моего сына и он посещает занятия с психологом в саду(без моего ведома) стали говорить что это наверное ц нас проблемы в семье и все такое. При этом не предлошая никого решения. Дабы хоть как то выйтт из ситуации я попросила записать нас на приём к садовскому психологу и сказала что мы временно не будем посещать сад. На этом и расстались. Втечение двух дней я аккуратно распросила сына о случивсимся и он мне поведал немного другую картину а именно: он захотел домой (причины я не смогла понять) и из-за этого у него вышел конфликт с воспитателем в следствии чего обе воспитательница пошли жаловаться на него к заведующей. В этот момент ребёнок оделся и пошёл домой но спустившись на первый этаж испугался и вернулся в группу где уже были воспитатели дальше толком не понятно что произошло с его слов его швырнули на расуладушку (именно та воспитательница которая по моему мнению недолюбливала его) . на вопрос зачем он кинул стул в воспитателя он сказал что не кидал стул а просто уронил (специально со злости) его на пол. Я очень переживаю всю эту ситуацию. Мне кажется что нас хотят выгнать из садика просто потому что он неудобен ссылаясь на то что он якобы угрожает безопасности других дттей. Но ведь за все эти четыре года на него небыло жалоб по поводу того что он обижает детей в группе. Наоборот его и всех других детей раньше регулярно бил мальчтк . именно в связи регулярных жалоб сына на него я летом подходила к воспитателю с вопросом дерется ли мой сын в саду на что получила ответ что максимум он может дать сдачу но неначтнаеь драку. Могут ли нас выгнать? И как мне быть? Ведь получается они недосмотреди за ним и обвинили его же в этом... Сейчас я подуспокоилась и во вторник хочу поговорить с воспитателями ещё раз уже зная подробности от сына.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
мдя...
дочь во втором классе. рассказала, что на физ-ре конфликт произошел... физрук сделал мальчику из класса замечание, а тот его ногой пнул...
дальше со слов дочери ему вызвали "врачей", те приехали и забрали мальчика. я ее долго пытала - что она прям видела, как врачи забрали одноклассника? да, говорит, приехали из психушки (откуда она это слово взяла, так и осталось загадкой) и забрали...
я уж не знаю, что там правда, а что разыгравшиеся фантазии детские, но не о том вы переживаете... не за то, что выгонят. ему дальше жить как-то в коллективе, а он в саду стульями кидается уже...
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Эндрю, 13 марта 2016 года в 01:28
но не о том вы переживаете... не за то, что выгонят. ему дальше жить как-то в коллективе, а он в саду стульями кидается уже...

Пожаловаться
чайка Джонатан Ливингстон, 1 ребенок
Как вариант (хотя я подобной ситуации не проходила, и просто предполагаю!) успокоиться прежде всего.
На вас давят, а вы поддаетесь давлению. А должны прежде всего (в разумных пределах, конечно!) защищать интересы сына. ИМХО.
Мне кажется, нужно переговорить еще раз с воспитателем. В том числе точку зрения сына (пусть даже возможно придуманную) обсудить. Смотреть реакцию. Как разговаривают, не хамят ли.
Ну и я б попробовала нормально дальше ходить.
Естественно - с сыном беседа и не одна.
С воспитателем тоже - беседы. Желательно все в спокойном ключе, без личных обвинений с обеих сторон.
Пожаловаться
lana
Так сын рассказал практически то же что и воспитатели, только другими словами.
Пожаловаться
чайка Джонатан Ливингстон, 1 ребенок
Я бы не сказала.
Из слов сына видно, что их оставили одних.
И еще - что его "швырнули на раскладушку".
Это уже рукоприкладство какое-то получается. Родители еще могут так сделать (хотя я против подобного), но не воспитатель.
Пожаловаться
кодин григорий
Вы правы. Они представляли ситуацию что они не увтдили как он одевался потому как не могу за всеми вроде как уследить. Но выходит что они и не могли уследить потому как их там просто неьыло. И ещё они говорят что они его поймали на первом этаже а сын говорит что вернулся сам... Про рукопрекладство не могу пока ничего сказать потому как у сына нет синяков и он мог и приувеличеть из-за обиды... Попробую выяснить этот момент с воспитателем.
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Всяко бывает. Для матерей дети всегда ангелочки. А ведь и у чикатило мама была...

Пожаловаться
мила
Сообщение от Everything is going to be alright , 13 марта 2016 года в 01:42
Всяко бывает. Для матерей дети всегда ангелочки. А ведь и у чикатило мама была...
Чикатило как раз был тихим и спокойным с детства ((
Пожаловаться
Сабрина
Психически больные люди себя не контролируют, а ваш взял себя в руки и вернулся в группу, мало похоже на псих. Но сходите к психиатру и продемонстрируйте "умным" воспитателям справку о том, что ребенок здоров в этом плане.

Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Сообщение от Сабрина, 13 марта 2016 года в 01:50
Психически больные люди себя не контролируют, а ваш взял себя в руки и вернулся в группу, мало похоже на псих. Но сходите к психиатру и продемонстрируйте "умным" воспитателям справку о том, что ребенок здоров в этом плане.
Звезду Вам за дельный совет.
Пожаловаться
Рода Симонс
А почему умным в кавычках?
Пожаловаться
Сабрина
Сообщение от Рода Симонс, 13 марта 2016 года в 04:36
А почему умным в кавычках?
Потому что вряд ли они таковыми являются. Разве умные люди ведут себя так как эти воспитатели?
Пожаловаться
Рода Симонс
Т.е. ненормальность в то, что воспитатели потребовала удалить ребенка, который - возможно - может представлять опасность для других детей?
То, что не уследили - это халатность, вот все остальное....
Пожаловаться
кодин григорий
Меня не просили забрать сына это решение я приняла сама. Они вообще ничего не предлагали. И возможно это возможно. В группе есть мальчик который колотит и толкает всех детей причём так что что остаются следы (шишки ссадины синяки и тд) вот это представляет опасность? Ещё раз повторяю что на ребёнка за почти четыре года не было ни одной жалобы на тему того что мой ребёнок обижает других детей. Зато у нас неоднократно были синяки, грязная и порванная одежда и все эти ситуации были связанны именно с этим мальчиком. И я ниразу не слышала чтобы про него вообще что то говорили его родителям. При этом я ниимею ни одной претензии к нахождению его в саду. Считаю что к нему как и к нам просто нужен особый подход
Пожаловаться
Рода Симонс
Не спорю, но если ваш сын бросал стул( именно бросал, а не ронял) то воспитатель может это трактовать как угрозу жизни другим детям и пр. Особый подход - да, но тем не менее, обратитесь к хорошему неврологу и эндокринологу. Возможно у вашего мальчика вспышки таких реакций из-за гормонов.
Пожаловаться
мила
Сообщение от Рода Симонс, 13 марта 2016 года в 13:26
Т.е. ненормальность в то, что воспитатели потребовала удалить ребенка, который - возможно - может представлять опасность для других детей?
Если воспитатель не может справиться с ребёнком это тетка а не воспитатель (
Пожаловаться
Рода Симонс
Как именно справиться? А вот адекватно успокоить бурно реагирующего ребенка может не каждый родитель и врач, что уж о воспитателях говорить.
Пожаловаться
Сабрина
Сообщение от Рода Симонс, 13 марта 2016 года в 13:26
Ненормально вести себя как эти воспитатели. А именно, взбаламутить мать, собрать чуть не конференцию из четверых людей и доказывать матери, что ее ребенок псих. Это они еще не нарвались на такую мамашу, которая им бы глаза выцарапала за такое.
Ребёнок четвертый год ходит в сад, он не откуда-то с гор к ним спустился. То, что стул швырнул - это эмоции. Моя мама тоже в порыве злости швыряла об пол мои игрухи и разбивала их вдребезги, на этом основании никто ее не обвинил в том, что она опасна для людей.
Нормальные воспитатели, во-первых, не довели бы ребёнка до эмоционального срыва и до бегства из сада. Почему-то когда ребенок убегает из дома, то винят семью, которая его до этого довела.
Действия воспитателей должны были быть корректными. Воспитатель должна была рассказать матери об инцеденте, потом пригласить ребёнка и выслушать его позицию. На основании услышанного мать должна была сделать выводы. САМА. Как уж она там разберется с ребёнком, это ее дело. Воспитателям она должна только пообещать, что подобное не повторится. А дальше уже самой решать - внушение ли ребенку делать, ремня дать или к неврологу вести, либо к психиатру. Не воспитателей дело диагнозы ставить и к психиатрам направлять.
Пожаловаться
Рода Симонс
Вы не совсем правы. Именно дело воспитателя порекомендовать к кому обратиться. Дать ремня ребенку в такой ситуации "самое лучшее" решение. Бросая стул, мальчик мог попасть в других детей и, если бы они пострадали, кто бы отвечал?
И потом, если ваша мама бросала ваши игрушки и пр. это говорит о многом.
Пожаловаться
Сабрина
Сообщение от Рода Симонс, 13 марта 2016 года в 14:58
Вы не совсем правы. Именно дело воспитателя порекомендовать к кому обратиться. Дать ремня ребенку в такой ситуации "самое лучшее" решение. Бросая стул, мальчик мог попасть в других детей и, если бы они пострадали, кто бы отвечал?
И потом, если ваша мама бросала ваши игрушки и пр. это говорит о многом.
Дело воспитателя - следить за детьми и сообщать об инцидентах. А не в том, чтобы диагнозы ставить и советы раздавать.
И о чем говорит бросание игрушек мамой? Вы тоже на себя роль психиатра решили взять?
Пожаловаться
Рода Симонс
Тоже? Это вы о себе? Вы взяли на себя роль решающего, что может, а что не может воспитатель?
Пожаловаться
Сабрина
Сообщение от Рода Симонс, 13 марта 2016 года в 15:14
Тоже? Это вы о себе? Вы взяли на себя роль решающего, что может, а что не может воспитатель?
А что, обязанности воспитателя такие тайные, что об этом можно не знать?
Пожаловаться
Рода Симонс
А вы их знаете? Серьезно?
Так я не поняла, вы взяли на себя роль психиатра в отношении воспитателей и теперь предлагаете это сделать мне?
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рода Симонс
А по моему, вы хамите, потому что не имеете аргументов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас