Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2014, 17:58, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Конфликт в детском саду

Букв много, вариантов решения тоже.

Начну с того, что я влезаю во всю эту кучу только потому, что реально опасаюсь за жизнь и здоровье своего ребенка.
История долгая и длинная,

Моя мама работает в детском саду. С ней работает ее сменщица и няня. Так вот, весь конфликт как-раз с этой няней. Всем известно, что некоторые воспитатели и няни забирают остатки еды домой. Мама, к примеру, никогда не выкидывает хлеб. Так же, если что-то осталось они между собой решают, выкидывать или забирать. В группу 3 "блатных", мой сын, внучка завхоза и дочка прачки. В начале года мама стала замечать, что няня сначала откладывает себе, потом, что осталось разливает детям с причитаниями, ох как мало дали. Мама не вступала в открытый конфликт и только намекала. Вскоре прачка случайно узнала, что мясо из супа ( его дают отдельным куском и его надо резать и класть в суп порционно) вообще ни разу не появлялось на столе.

В общем накопилось много. Они по-отдельности, пытались с ней поговорить и вразумить. У этой няни в семье ситуация отвратительная,  одна великовозрастные дети не работают, дочь проигралась в азартные игры и мать набрала кредитов тысяч на 500.  Внук так же на ней. Но при все при этом, сейчас она орет, что все завидуют ее доче, что она такая красавица. 

Конфликт идет не только по еде, так же из-за того, что она не выполняет другие свои должностные обязанности в полной мере. Скандалит с постоянно меняющимися сменщицами ( никто ее дольше года не выдерживает).  Все это я знаю только потому, что рассказывает мама и прачка ( она еще и очень хороший парикмахер).

Прорыв произошел как раз из-за этого мяса. Скандал начался с того, что прачка попросила ее не воровать и раскладывать все, иначе она пойдет к заведующей.  А закончился тем, что сад разделился на 2 лагеря: несколько человек, которые все это видели  ( 3 воспитателя, правка, завхоз и методист) и компания сочувствующих несчастной нянечке, которые эти собаки женского пола *дословно*, оговорили, оклеветали, сами жрали, а на нее все повесили...  Она шлет проклятия нам и нашим детям в разговорах в коридорах, цензура не пропустит дословно. Прачке она кричала, что будь все они ( кто ее обвинил) прокляты по седьмое колено, что мы все сволочи и твари, что наши дети такие же сволочи. 

И самое непростое в этой ситуации, что заведующая смотрит на это сквозь пальцы и делает вид, что ничего не происходит.

Я не боюсь проклятий, я боюсь ее подлости. Она угрожает "в никуда", что мы все ее еще не знаем и скоро нам будет всем так же плохо. Боюсь, что это уже реально помутнение рассудка, потому что она сама верит во все, что говорит.  Опасаюсь, что она может физически навредить сыну в укромный момент. И я не хочу ждать, нагнетаю ли я или нет. 

Вот как поступить? Идти к заведующей.., но с чем, со мной она любезно улыбается, а вслед "собака женского пола". Я пойду к заведующей в понедельник, но вот с чем идти. Чего просить и как выходить из этой ситуации ума не приложу.

Возможно сумбурно, но , надеюсь, суть ясна.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
может постараться в разговоре вывести ее из равновесия. имея при этом диктофон? а остальным мамам рассказать?

Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
да, хороший вариант.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
просто если бы мне рассказали, что моего ребенка по факту объедают, я бы не сильно жеманничала.
Пожаловаться
письменное заявление с фактами,  двумя подписями и копией на стол заведующей со словами- не измените ситуацию, копия пойдет на телевидение. Без свидетелей.
Пожаловаться
VESNUSHka
угроза обращением в Управление образования любую заведующую очень напряжёт, я думаю...
Пожаловаться
Лето
Сказать заведующей, что если она не примет меры, есть и вышестоящие органы, куда можно обратиться.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Зока Бадина
однозначно. Тогда и заведующей достанется
Пожаловаться
МайскаЯ
Я понимаю, если бы к зав шла мама автора, а сама автор с чем пойдет? Я слышала, что якобы...
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
Вот, вы правильно все поняли 
Пожаловаться
МайскаЯ
Писать коллективное заявление маме Вашей и прачке, где указать и про унос продуктов, и что мяса не видели вообще, про невыполнение обязанностей, склочный характер, что ведет себя безобразно при детях, что напрямую угрожает психическому здоровью детей и т.п.  Причем заявление в 2х экземплярах: зав и в вышестоящую инстанцию. Сразу. Жестко пресечь все попытки зав спустить все на тормозах. уволить к едрене фене!!! И Вам будет спокойно. Я Вас понимаю....
Пожаловаться
МайскаЯ
Еще и указать в заявлении о ее угрозах!!! Нашлась, блин:angry:
Пожаловаться
VESNUSHka
ох ре нела она конкретно, или на голову совсем больная...
жёстко пресечь - это полностью согласна:up:
Пожаловаться
Лето
а мама не хочет?
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Присоединяюсь.
Пожаловаться
Нонна
Сообщение от :), 21 ноября 2014 года в 18:01
Сказать заведующей, что если она не примет меры, есть и вышестоящие органы, куда можно обратиться.

+++++++
Пожаловаться
Lilium Candidum
Письменно довести до ее сведения...
Пожаловаться
Есть только миг
няню срочно надо увольнять
 она ненормальная
Пожаловаться
Лола.
Сообщение от tana vedehina, 21 ноября 2014 года в 18:02
няню срочно надо увольнять
 она ненормальная

:up:
Пожаловаться
Лето
++++ психическая. у нас одно время взяли воспитательницу, а она начала таскать из дома какие-то приборы и лечить детей. я об этом узнала, только когда ее уволили. на собрании наша воспитательница рассказала. там с ней еще какие-то странности были. оказывается у нее была шизофрения. мне вот интересно, когда их берут на работу, справку из ПНД не нужно, вместе со всем медосмотром?
Пожаловаться
Карамелька, 1 ребенок, беременна 30 недель
:up::up:
Пожаловаться
Рыба Моя
в районный отдел образования идти надо и в прокуратуру, если такая угроза для детей. Вообще муниц. сады это жесть.
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
я в шоке....по теме не подскажу, но пожелаю Вам положительного разрешения этой дикой ситуации.....;)
Пожаловаться
мила
Сообщение от Елена Новичкова, 21 ноября 2014 года в 18:03
я в шоке....по теме не подскажу, но пожелаю Вам положительного разрешения этой дикой ситуации.....;)
а я в шоке от всех(((   детей объедать в 21 веке (((  с...ки  а не работники детского сада(((  это , то что написала автор а что еще творится и что родители не знают..(( кошмар((
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
вот и я о том же, родители такие деньги за д/с платят,а детям ещё и не дают ...........пипец......
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас