Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2016, 10:09, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Конфликт с воспитателем

Ситуация- т.к у нас все питание в саду стало привозное, мы договорились с одним из воспитателей, что приводим сына в сад чуть позже-он завтракает дома. Сегодня, воспитатель видя, что мы подходим к саду-закрывает дверь. Мы остаемся на улице-звоним в звонок достаточно долго. На часах 8-55. Нас предупреждали,что в 9-00 начинаются занятия. Обходим д/с и заходим в центральную дверь. Воспитатель не скрывая, говорит, что видела нас и перед приходом дверь закрыла. Начала кричать. сын отказывается идти в группу. Зам заведующей, до которой муж дошел, поговорила с воспитателем. Та, естественно, отрицает все. Хотя даже нянечка в лицо сказала, что у низ свидетели-д/с работники и мы скажем, что ничего такого не было. После разговора с замом, воспитатель все отрицает. Сын боится идти в группу. Этот конфликт и подобное возникло уже давно-у нас была стычка с воспитателем на одном из собраний. Теперь такое отношение к ребенку. Мотивирует тем, что мол по регламенту, если мы не пришли до 8-00, нас могут не пускать. А сами не дают копий документов-регламент и устав, где это может быть прописано. Подскажите, куда можно пожаловаться, на такие действия воспитателя? Случай уже не единичный. Перевести в другой
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
А заведующая никакого воздействия на своих работников не имеет?
Пожаловаться
мухомор заморский, 2 ребенка
она в отпуске оказалась
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Пишите заведующей, к чему устные беседы. Потом выше в департамент образования.
Пожаловаться
с замом лично встречусь завтра в часы приема
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Лично принесите ему составленную претензию письменную, в двух экземплярах, о том, что "воспитатель закрывает перед носом дверь в детский сад, отказывается принимать ребенка, повышает голос на ребенка и родителей. И указывает что ее поведение регламентировано уставом детского учреждения, который отказывается предоставить к ознакомлению. Прошу предоставить устав к ознакомлению и дать правовую оценку действий воспитателя" Один экземпляр заведующему, второй вам с его росписью, что он принял.
Еще раз скажу, устные беседы не помогут.
Пожаловаться
спасибо большое!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Натулька
гороно вам в помощь
Пожаловаться
Натулька
хотя как завтрак дома решить проблему с привозным питанием?,а обед,полдник,ужин,один  фиг этим же и кормят
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Тоже про это подумала
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Я тоже кормлю ребенка завтраком дома, я тогда уверена, что ребенок сыт хотя бы с утра, потому что ест в саду очень плохо, может в обед только бульон из супа съесть с куском хлеба и полдник проигнорировать.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
вот как бывает... а мои с удовольствием и до сада поедят и в саду и после сада
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Ага, после лета похудел, прямо дрищ стал). Но тараканов много по поводу еды - цвет не тот, запах, консистенция. Будет голодный, но не дотронется(. Вечером дома догоняется привычным.
Каждый день прошу - попробуй хоть по 2 ложки от каждого блюда. Нет, говорит, я знаю на вкус все их котлеты)
Пожаловаться
Анка Шалапанка, 2 ребенка
Наш старший тоже плохо в саду ел.
И однажды сказал, что в обед воспитатели ПОДГОВАРИВАЛИ его есть котлету))) Но он не стал)))
Пожаловаться
Лето
++++ У сестры сын в саду вообще не ест. За весь день может только корочку хлеба погрызть. Приходит домой синий на трясущихся ногах. И дома ест. В саду отказывается.
Пожаловаться
спасибо большое!!!!
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У нас родители все воспитанные, если опаздывают, воспитателей предупреждают телефонным звонков с извинениями, и не вводят опоздания в систему.

Пожаловаться
ну так и мы всегда звоним . но по поводу завтрака была именно договоренность. ну не есть сынокэто липкое нечто
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вы же понимаете, что придя к воротам сада в 8-55, ребёнок не будет успевать на занятия, начинающиеся в 9-00.
У Вас договор на руках? Почитайте внимательно, так должно быть написано в Правах и обязанностях сторон: "Не нарушать режим, приводить не позднее стольки-то". У меня в договоре чётко прописано - не позднее 8-15.
Пожаловаться
мы только сегодня пришли в 8-55. договор прочту
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
зачем создавать конфликт на ровном месте? Почему бы не покормить ребенка в 7:40 например, и отвести в сад вовремя? Я всегда за то, что бы искать общий язык с любыми воспитателями, т.к. эти люди проводят с ребенком больше времени, чем родители, по сути.
В данной ситуации я б перевелась. И еще - можно официально написать заявление у заведущей, о том, что будете приходить позже. Мы так на хоккей ходим с сыном - к 11 приезжаем 3 из 5 дней в неделю.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а что ж он будет есть на полдник и обед? Тут по-моему дела не в завтраке, а в Ваших приципах
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Обедать ребенка тоже домой водите?
Пожаловаться
нет
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
И много ли погоды этот завтрак сделает?
чОт мне кажется вам поспать охота подольше
Пожаловаться
мы не спим до полудня. т.к старшую в школу, мне на работу, как и мужу( но ему чуть по позже)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас