Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 апреля 2014, 16:08, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

конфликт с воспитателем

Здравствуйте! А у меня похожая ситуация. Я бабушка,у меня внук ходит в детский сад,он гипер активный,проблема в том,что он не спит в тихий час и балуется,я понимаю, что с такими детишками не легко,но всётаки это дети и воспитатель долже присутствовать в спальне что бы смотреть за детьми.
Внука стали просто гнобить,обвинять вовсём,я у детей спрашиваю,они говорять ,что он этого не делал.А тут утром я бужу ребёнка ,что бы отвести в сад.а он говорит,что воспитательница сказала .что бы он в сад не приходил.Вот и не знаю что делать.Знаю точно .что он не врёт .Поджскажите,заранее Вам благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
похожая ситуация с кем?
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Да тут жаловалась одна, что ее ребенка, который не спит во время тихого часа, в другую группу уводят. Имеет ли воспитатель на это право?
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а, про это, я там уже отписывалась,не имеет,конечно.
Пожаловаться
лелик
не одна, а один;)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Значит не очень внимательно прочитала. Я в теме не отмечалась. Эта проблема извечна- Свекровь-невестка, воспитатель-родитель. 
Пожаловаться
Зока Бадина
была сегодня тема на форуме про тихий час и гиперактивного малыша. Весна, дети тоже устают.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Не, ну а как быть- он же всем спать не даёт...
В группе с ним сидеть- так ей дела надо сделать, проветрить пока спят...
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Снег, 18 апреля 2014 года в 16:10
какая отмазка - она веером чтоль проветривает группу?))) В тихий час в группе должны быть 2 воспитателя!! ТОлько сами воспитатели умалчивают об этом((( обычно один не успеет порог переступить во вторую смену, как воспитатель первой смены уже убегает домой)
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Не придумывайте, на тихий час должен оставаться одни воспитатель и няня. 2 воспитателя находятся во время обеда. А вообще вы сами охотно каждый день на работе задерживаетесь  по доброй воле?
Пожаловаться
Сообщение от катя этина, 18 апреля 2014 года в 16:20
Не придумывайте, на тихий час должен оставаться одни воспитатель и няня. 2 воспитателя находятся во время обеда. А вообще вы сами охотно каждый день на работе задерживаетесь  по доброй воле?
1. Ну давайте не придумывать - раб. день воспитателя (гос.садик) - с 7 до 14 и с 12 до 19. Тихий час - с 13 до 15. Т.е. у воспитателя первой смены есть ровно час для укладывания детей.

2. Охотно выполняю свои обязанности на своей работе, даже если требуелтся задержка. Работа воспитателя - не конвейерная, а работа с детьми и если необходимо задержаться - нужно. Но у нас практически всё общество перешло на рыночные отношения и поэтому моральную сторону отодвинули на задний план. Но речь в тексте не о задержках после работы воспитателя. Речь о его РАБОЧЕМ ДНЕ!
Пожаловаться
Мара
Не надо так категорично

Калининград.
Гос.садик:  ТРИ воспитателя на ДВЕ группы. Один уходит -второй приходит, никаких посиделок вдвоем. Деток 30 человек. 

Другой вариант (город тот же) одна группа - один воспитатель, с 9-18,плюс одна няня на две группы. В садике есть дежурная группа, куда приводят детей независимо от возраста с 7 до 8, или оставляют с 18 до 19.

Все для детей :(( только не понятно, как за ними присматривать?
Кстати, это не выдумки руководства садика, это указания свыше, экономия средств для Крыма
Пожаловаться
Сообщение от Мара, 18 апреля 2014 года в 17:21
Не надо так категорично

Калининград.
Гос.садик:  ТРИ воспитателя на ДВЕ группы. Один уходит -второй приходит, никаких посиделок вдвоем. Деток 30 человек. 

Другой вариант (город тот же) одна группа - один воспитатель, с 9-18,плюс одна няня на две группы. В садике есть дежурная группа, куда приводят детей независимо от возраста с 7 до 8, или оставляют с 18 до 19.

Все для детей :(( только не понятно, как за ними присматривать?
Кстати, это не выдумки руководства садика, это указания свыше, экономия средств для Крыма
Я написала как в идеале, но что сейчас делают - иногда диву даешься. Все зависит от штата сада. Автор не указала, сколько воспитателей. По умолчанию - 2)
Да и кол.договор Вы же не видели их, есть ещё местная договоренность между собой, если одного воспитателя все устраивает, то так и происходит часто - один приходит, другой убегает. До тех пор, пока одного из них устраивает такой распорядок вещей)
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
В ясельной группе обед в 13.00 в садовских еще позже, дети минимум полчаса за столом проводят и на тихий час остается один воспитатель. Мы видимо о разных садах говорим, с разным расписанием
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
где это обед в 13 часов?) прям удивили! наши 4-5 летки в 12:10 уже раздеваются на тихий час. т.е. обед в это время уже заканчивается. причем, для моей дочки это уже 2ой сад.
Пожаловаться
Лана Черри
А я не писала восколько у них обед...!?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
а я и не Вам ответила) а кате этиной.
Пожаловаться
Лана Черри
Простите,но пришло на мой адрес.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вам все комментарии, наверное, приходят? это же Ваша тема?
Пожаловаться
Лана Черри
Да,я так и поняла, просто впервые с этим сталкиваюсь,
Пожаловаться
лана птичкина
в ясельной группе обед должен быть уже в 12 00. Потому что им покушать надо, пожевать, раздеться спокойно... А спать им когда??? Это же чистая физиология... В 13 00 не спят- выспаться не успеют.
Пожаловаться
лана птичкина
Вы не правы. Во всех садах по разному и тут всё зависит от зав. Я работала в одном-там все было буквально по минутам расписано-черкий график. А в джругом-приходили и уходили как с зав. договорятся... Бедааа....Так что, пересменок- хорошо, но не всегда это соблюдается. И если так принципиально- то по ТК положены перерывы каждые 4 часа. Они у восп. есть? Нет. Обед? обычно нет при посменной работе. Извините за подробности- но некоторые и в туалет не могут сходить- няня на несколько групп работает- детей не с кем оставить.
Пожаловаться
Лана Черри
Тпростите,если нехватает сотрудников,то никак не должно отражаться на детях.кто за детьми тогда должен смотреть?
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Многорукий Шива, 18 апреля 2014 года в 16:17
какая отмазка - она веером чтоль проветривает группу?))) В тихий час в группе должны быть 2 воспитателя!! ТОлько сами воспитатели умалчивают об этом((( обычно один не успеет порог переступить во вторую смену, как воспитатель первой смены уже убегает домой)
Не веером, но окна то отрыты, то бишь в группе сидеть детю не получится...
Про двух впервые слышу, даже в моём детстве одной мы махали, когда она домой уходила в обед))
А уж по нынешним временам... например одна у нас была на обучении месяца два...
Пожаловаться
Сообщение от Снег, 18 апреля 2014 года в 16:21
Не веером, но окна то отрыты, то бишь в группе сидеть детю не получится...
Про двух впервые слышу, даже в моём детстве одной мы махали, когда она домой уходила в обед))
А уж по нынешним временам... например одна у нас была на обучении месяца два...
А, простите, по поводу проветривания - думала воспитатель будет форточки открывать/закрывать) Ну конечно, есть тихий час, дети должны находится в спальне, не хочет спать - пусть тихо лежит)
И раньше было также, только все зависит от заведующей)) Если она закрывает глаза на уходы воспитателя и в группе все нормально, жалоб от родителей нет, то так в основном и делает большинство - в обед уже уходит)) Кстати, у дочери в группе были добросовестные воспитателя - мы очень часто их видели двоих вместе)
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Многорукий Шива, 18 апреля 2014 года в 16:55
Сообщение от Снег, 18 апреля 2014 года в 16:21
Если она закрывает глаза на уходы воспитателя и в группе все нормально, жалоб от родителей нет, то так в основном и делает большинство - в обед уже уходит)) Кстати, у дочери в группе были добросовестные воспитателя - мы очень часто их видели двоих вместе)
я искренне считала, что воспитатель и нянечка- вот и весь набор))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас