Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2015, 08:52, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

конфликт

У нас опытный воспитатель, более 13 лет стажа работы с детьми, группа 26 человек, у воспитателя есть дети (начальная школа), мальчик и девочка, после школы они приходят в сад, в нашу группу, и два-три часа находятся там, так как живут за городом и ждут пока рабочий день воспитателя закончиться, чтоб добраться всем  домой на автомобиле воспитателя, так продолжается уже более двух лет, и вроде все ни чего, группа большая, я лично и многие родители даже довольны , что дети воспитателя участвуют в присмотре за малышами (26 детей в группе),но вот на днях одна из родительниц заявила что ее ребенка (мальчик у нее) обидел сын воспитателя и эта родительница подняла шум, мол пусть дети воспитателя не ходят после школы в группу, что им там не место, но эти условия не устроили нашего воспитателя, так как детей деть не куда, а домой самим добираться далеко, родительница ребенка которого обидели пошла к заведующей сада и после ее визита наш воспитатель перевелся на должность физрука в этом саду, а на ее место пришла девочка 20-21 год, эта ситуации произошла стремительно за день-два и никто из других родителей ни чего не знал, и все уже выяснилось по факту, мы хотим вернуть своего педагога в группу, по ряду многих причин, нарушила она какой либо закон РФ тем что ее дети приходили в группу, как нам вернуть человека на его рабочее место? собираемся идти сегодня к заведующей на разговор, как аргументировать, чтобы ситуация вернулась, получается одна родительница заварила кашу, а нам теперь расхлебывать, может сын воспитателя и обидел как то этого мальчика, вроде бы словом даже, ну что такого, дети, бывает, забудется, помирятся,  проблемы не было я считаю, и теперь вот такая ситуация.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Проблемы не было - это пока ВАШЕГО ребенка не обидели... я бы тоже против была в такой ситуации.

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у нас это запретили в последнее время. честно - мне не особо было по душе когда дочь няни постоянно в группе была, но плохого я не видела, поэтому действий никаких не предпринимала, конечно
родительница то кашу заварила, но это малая каша. жалоба в вышестоящие органы стоила бы садику дороже, на закон не сошлюсь, но думаю, это нарушение правил работы ДОУ
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
если бы так было бы можно - делали бы все, раз подняли бучу значит точно нарушение
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а раньше и делали. наши когда пошли в первый класс - школа и сад рядом - девчата из бывшей группы, уже школьницы, постоянно толклись на площадке, даже в группе у новых малышей наших воспитателей. потом прямо мне воспитатели рассказывали, что все это запретили:
- на площадку иногда забегают после школы, если мы на прогулке, ненадолго, но в группу точно нельзя. мы конечно не против пообщаться с бывшими воспитанникам, но таки еправила
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
в данном случае согласна.
когда мой ребенок был в младшей группе сын воспитательницы из старшей все время у нас в группе ошивался, однажды моего ребенка дернул за руку и сустав в очередной раз вылетел, привычный вывих...
я правда скандалить не стала, потому как она уже почти ушла в декрет, но мне кажется что ей и заведующая выписала потому как о том что у ребенка вывих мне звонила заведующая.
Пожаловаться
Кристина Владимировна
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 26 октября 2015 года в 08:55
Проблемы не было - это пока ВАШЕГО ребенка не обидели... я бы тоже против была в такой

согласна все так живут пока...пока самих не коснется
порой даже если коснется...всё равно молчат
и другим еще пытаются закрыть рот порой
Пожаловаться
mishkakoala
было подобное. скорее всего вы ничего не сделаете уже.

Пожаловаться
бруня
Всегда найдется какая-нибудь пакость и испортит всем жизнь. Я считаю, что воспитатели-это вообще практически святые люди, которые тратят свою жизнь на наших с Вами оболтусов,причем получая за это копейки. А вот такие мамаши-просто наглые и неблагодарные нехорошие люди. Ищите справедливости у заведующем. Правда на Вашей стороне.
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Каким-то невообразимым образом правда с законом в разные стороны разошлись, ага ;)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
но правила пребывания в садике есть, и к сожалению, они нарушаются пребыванием посторонних детей в группе. при всем моем уважении к воспитателям
Пожаловаться
бруня
Правила есть, не спорю. А как же моральная сторона дела? Неужели Вы считаете, что это правильно. Есть правда "юридическая", а есть еще и разные жизненные ситуации. Надо людьми всегда оставаться.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
пришла проверка, дали штраф садику, выговор заведующей и воспитателю. все остались людьми. такая ситуация тоже может быть.
что касается как я лично считаю - я свое мнение при пока себе оставлю
Пожаловаться
Кристина Владимировна
Сообщение от Коза Агата, 26 октября 2015 года в 09:05
но правила пребывания в садике есть, и к сожалению, они нарушаются пребыванием посторонних детей в группе. при всем моем уважении к воспитателям
у на свою дочку приводит
и даже больную может привести
и в одежде по группе бегать
Пожаловаться
Сообщение от настя кадры, 26 октября 2015 года в 08:57
Всегда найдется какая-нибудь пакость и испортит всем жизнь. Я считаю, что воспитатели-это вообще практически святые люди, которые тратят свою жизнь на наших с Вами оболтусов,причем получая за это копейки. А вот такие мамаши-просто наглые и неблагодарные нехорошие люди. Ищите справедливости у заведующем. Правда на Вашей стороне.

Что-то дофига святых в моей жизни, как оказалось...
Воспитатели, педагоги, медики...
И каждому я чего-то должна, неблагодарная, нехорошая женщина...
Пожаловаться
бруня
А кем Вы работаете? Приносите пользу людям то?
Пожаловаться
Да ну что Вы)))
Куда мне)
Живу потихоньку, кислород в углекислоту преобразую..
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
А углекислотой питаются растения. Вот видите, сколько вы пользы принесли
Пожаловаться
урря! и от никчемушного Бегемота польза есть!
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка

Пожаловаться
Да ну Медвед, правда..
Я уже устала читать про то, что "мы должны преклониться", "святые люди", "за копейки.."....
Как-то упраздняется значимость всех остальных людей и профессий, не?

Сантехник тут ко мне приходил! Святой чел
Батарею мне наконец-то сделал!
Не течет, греет.. Дети мои в тепле и комфорте - красота!

Мужу соседки моей, в прошлом году кисть оторвало, когда он на пятидесятиградусном морозе, задвижки крутил (на месторождении) - работа, блин, такая. Что б деньги были у государства, содержать "практически святых"...
Получается, что есть белая кость, благодетели, которые, "получая копейки", на голом энтузиазме, живя впроголодь, тратят "свою жизнь на наших с Вами оболтусов", а есть прочая "ерунда", "наглые и неблагодарные нехорошие люди"...

Все профессии нужны!
Каждый чел (если это не мой деверь
) важен!
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Самое интересное, что в действительности "святых людей.......которые за копейки....... смотрят за оболтусами" и далее по тексту, очень мало. Но даже это не повод приседать перед ними.
Работа как работа. Не нравится досвидос. Иди работай в другое место.
Все профессии нужны - все профессии важны!
Как ты любишь деверя!!!!!

Пожаловаться
Сообщение от Портняжка, 26 октября 2015 года в 10:10
Самое интересное, что в действительности "святых людей.......которые за копейки....... смотрят за оболтусами" и далее по тексту, очень мало. Но даже это не повод приседать перед ними.
Работа как работа. Не нравится досвидос. Иди работай в другое место.
Все профессии нужны - все профессии важны!
Как ты любишь деверя!!!!!

+++
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Спасибо, Бегемотик!
СССРовские пережитки ни как из нас не уйдут.
Надо подлизыватся к воспитателям, учетелям, тренерам и т.д. что б деточку не обижали и не ущемляли.
Пожаловаться
Они (пережитки) не просто никак не уйдут, они продолжают культивироваться и превозносятся в абсолют

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
А я надеюсь, что лет через 10 ситуация изменится координально.
Хочу надеятся по крайней мере.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас