Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 июля 2015, 08:54, Обучение и воспитание, Детский сад

когда в школу?

Добрый день! Очень нужны практические комментарии по ситуации.
Дано: дочка, ДР которой октябрь 2011г. Я хочу отдать в школу накануне 7 лет, а в саду программа на 4 года ещё, т.е. ей уже будет восьмой год, когда они выпустятся из сада...В группе ровно половина таких ребят (лето-осень 11)...Пересматривать программу не хотят... Придется дополнительно готовить, чтобы к 7 отдать в школу...млин... Вот как так набирают группы? Получается, дети 12 года рождения выпустятся из сада вовремя и в школу пойдут в 7 лет ( в нашей группе дети есть  зима-весна 12)...А как же наши? Если будем сами обучать, как тогда выпускной?забрали документы и ушли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
мой идет в сентябре
ему 7.5 лет
я бы раньше не отдала ни за что
Пожаловаться
Афеландра
У Вас весенний парнишка)
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
январский

так это ему даже больше получится, чем семь с половиной))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
7,8 лет, я так пошла )) тоже январская. Тогда (30 лет назад) не брали с 6 лет, только если по знакомству
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
а я февральская, тоже в семь с хвостиком приличным в школу пошла
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
у меня сын февральский, тоже пошел в 7 с хвостищем)))
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
мой январский, тоже в 7,8 пошёл, но это был совет его преподавателя из "Дошколёнка".
Пожаловаться
Larisssa, 1 ребенок
Ничего подобного. Брали, но мы учились по специальной программе. У нас в начальной школе было 4 класса.
Пожаловаться
Лопиталь
моего брата (сентябрьского) с большим трудом запихнули в 1 класс ровно в 7. А его приятель - октябрьский - пошел в 7, 11.
Пожаловаться
Larisssa, 1 ребенок
Говорят же вам, что мы учились по другой программе, которая была не во всех школах. Существовала некая договоренность с д/садами, и деток отбирали в первый класс и 6 лет. Нас приводили в д/сад, кормили, а потом вели в школу. Там мы учились несколько уроков, потом опять возвращались в д/сад, и дальше день проходил как обычно проходит в саду) Моей маме очень понравилась такая программа, и потом она жалела, что брата так не могла отправить, потому что в их д/саду такого не было.
Пожаловаться
Лопиталь
еще раз для непонятливых. это было позже, когда дети после началки перескакивали в 5 класс ( в четверном не учились), заканчивали 11-класс, но всего проводили в школе 10 лет
Пожаловаться
Кошмар Натощак
моего брата не хотели брать с 6 лет, а у него ДР 6 сентября. Мама такой скандал устроила ))) из-за 6 дней не дала ребенку год пропустить.
Пожаловаться
Маришка
Брали с 6 лет, просто 6-летки учились в началке 4 года, не перескакивая, четвертый класс как 7-летки. Я сама пошла когда мне еще 6 лет не было (д.р. в октябре). Просто пришли на собеседование к директору, он задал несколько вопросов и меня взяли, никаких знакомств и договоренностей у родителей не было.
Пожаловаться
Лопиталь
перескакивать начали намного позже. Я перескочила 10 класс.
У нас к классе самые младшие - сентябрьские были. Брать 6 леток начали в конце 80
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я пошла в школу в 1981 году в 7 лет и 7 месяцев, маму уговаривали отдать меня в 6,7 , даже домой приходили из школы, но она не отдала. а соседского мальчика бабушка отправила в школу. мы с ним родились в один день, месяц и год, но учился он на класс старше.
Пожаловаться
Лопиталь
вообще фантастика... из школы приходили и приглашали. В нашу школу никого не приглашали, они имели возможность выбирать детей
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
хи))) я-то итоге пошла не в ту школу куда меня приглашали, а в другую, которую мама с большим трудом через роно пробила.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
точно! Мой братишка в школу пошел в 1987 году, вот они-то как раз через 4 класс и перепрыгнули
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я из тех динозавров, которые про 4-х летку начальной школы не слышали, только трехлетка была. Мы перескочили через 6 класс
Пожаловаться
Маришка
Я не 30 лет назад в школу пошла, а 26 лет назад, но мы были вторым набором нашей учительницы, перед нами она как раз 4 года обучала свой первый набор 6-леток, т.е. как раз 30 лет назад в той школе (Москва) набирали тех кто не перескакивал 4-й класс в началке.
Пожаловаться
Frida
так пусть и идет на год позже - не вижу проблемы . мой сын ноябрь 2011-го, тоже позже пойдет - пусть потусит по-дольше возле маминой юбки))))
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
Сообщение от Frida, 3 июля 2015 года в 08:57
так пусть и идет на год позже - не вижу проблемы . мой сын ноябрь 2011-го, тоже позже пойдет - пусть потусит по-дольше возле маминой юбки))))

Пожаловаться
Афеландра
Была бы ноябрьская, я бы даже не морочилась))), а тут вроде почти в начале учебного года взрослеет)
Пожаловаться
Frida
октябрь-ноябрь - ну не глобальная разница)))) у нас в классе вообще кино было - основная масса 86-го г.р., часть 87-го (и я в том числе) и часть еще 85-го осень-зима. ничего, разницы особой не было.
пы.сы а что насчет программы? я буду просто учителя нанимать да и все, у меня так многие знакомые делали параллельно с подготовишкой
Пожаловаться
Лопиталь
а зачем до школы нанимать репетитора?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас