Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2014, 00:29, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Как Вы думаете?

Пришла за сыном сегодня в садик. Сын вышел ко мне хромая и вся коленка была обильна залита зеленкой. Воспитательница сказала что он руками расарапал, но когда мы вышли из садика ребенок сказал что он напоролся на гвоздь. Который торчал из пола. Полы деревянные в садике. Вы бы стали выяснять истину?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Конечно
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
Может и поцарапался да и расцарапал руками. А вообще с сыном и воспитателем пообщайтесь спросите других детей
Пожаловаться
Сообщение от Лена, 7 июня 2014 года в 00:31
Может и поцарапался да и расцарапал руками. А вообще с сыном и воспитателем пообщайтесь спросите других детей
В каком состоянии должен быть ребенок, чтобы РУКАМИ расцарапать КОЛЕНИ до обильного заливания их зелёнкой? :shock::shock::shock::shock: 
Или он сидел и ковырял себе колени и расковырял до крови? Куда тогда воспитательница смотрит. И ребенок не стал бы хромать. 
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
обильное полевание зеленкой это любимое дело всех медсестер и мам. Нужно
разбираться, но без эмоций. Даже если и гвоздь, воспитатель смотрит не
за одним ребенком. А их наверное 25 и больше, один из них в плохом настроении, второй смеется, у третьего сопли, четвертый побежал чуть влево или право и попал на гвоздь и т.д. Вы прежде чем ссорится подумайте о самом ребенке, что ему туда ходить и он там целый день находится. Эмоции тут не помогут.
Я вожу ребека в ГКП, и она под моим присмотором может и упасть, могут толкнуть друг друга, ударить все что угодно может быть.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
А почему в группе из пола гвозди торчат? У Вас дома тоже торчащие из пола гвозди - это нормально?
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
Это не нормально, согласна и это вопрос к заведующий
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
если в полу торчит гвоздь-надо слесаря вызывать, и следить чтоб дети туда не совались. численность в группе-не оправдание.

автор-я бы на вашем месте утром в понедельник зашла в группу, посмотрела где гвоздь-потом к заведующей. ребенка бы в скорую свозила-там уж точно определят - расцарапанно, или рана колотая. фото пола с гвоздем бы сделала. если на самом деле на гвоздь-нагоняй медсестре, заведующей. ВСЕМ!
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
:up:точно
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
да, вернулась бы и попросила показать где гвоздь(если он есть) ну или посмотреть на руки(ногти) реально ли так расцарапать, (думаю что нет) еслиб гвоздь подтвердился то скорее всего воспитателю высказала бы, но не за гвоздь а за то что соврала
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
конечно,вдруг правда гвоздь,его же нужно убрать,если воспитатели сами не додумались

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Да.
Пожаловаться
.
Конечно.Но разбираться,а не рвать и метать молнии,со слов ребенка.Ребенок мог приукрасить боевую травму чтоб быть героем(а расцарапал руками).А мог и гвоздь торчать.Пусть покажет гвоздь.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
говорит что на шляпку гвоздя. Руками врятли так мог.
Пожаловаться
.
;)У меня шрам на щеке.Разодрала в детстве.Мама ногти стригла регулярно.Как? Не знаю.Не могла,но разодрала.Пусть гвоздик покажет.Только без психологической подготовки.Придете в сад в понедельник-вот и озадачте.Воспитателей сейчас,конечно,только ленивый работать не учит,но у двух людей должен быть одинаковый кредит доверия.
Пожаловаться
Асем Сарсекеева, 1 ребенок
Она еще спрашивает? Конечно
Пожаловаться
Конечно да! И если правда ребенок напоролся на гвоздь, то потребовала закрыть этот сад и уволить воспитательницу!

Пожаловаться
Kos
Конечно да! И если правда ребенок напоролся на гвоздь, то потребовала закрыть этот сад и уволить воспитательницу!
а там под садом целая толпа новых воспитателей? а у вас ваш ребенок никогда не падал?
Пожаловаться
а там под садом целая толпа новых воспитателей? а у вас ваш ребенок никогда не падал?
Падал. Но не на гвозди торчащие из пола в детском дошкольном заведении! 
Пожаловаться
Kos
вашему ребенку только год, так что, не зарекайтесь - это первое. второе, если сад в таком состоянии, это к заведующей. воспитатель не обязана следить за полом. а чтобы поцарапаться не нужен огромный гвоздь  
Пожаловаться
вашему ребенку только год, так что, не зарекайтесь - это первое. второе, если сад в таком состоянии, это к заведующей. воспитатель не обязана следить за полом. а чтобы поцарапаться не нужен огромный гвоздь  
Моему ребенку почти два. И она ещё та ягоза! Воспитатель не обязана следить за полом, но она обязана следить за детьми. Это, по-моему, её прямая обязанность, за что собственно она и получает зарплату, это первое. Второе, чтобы травмировать колено, да, Вы правы, огромный гвоздь не нужен, НО... воспитательницы же сказала, что ребенок РУКАМИ расцарапал КОЛЕНИ! Вы себе представляете картину: Сидит ребенок в уголке и дерёт себе колени, а воспитательница то где была и куда смотрела??? И при этом это как надо было расцарапать руками колени так, чтоб аж хромать? :shock: 
Пожаловаться
Kos
я работала в школе, могу сказать: дети могут многое, и  сами себя исцарапать, и врать, и преувеличивать-придуриваться. я за то, чтобы сначала все узнать,а потом делать выводы.
Пожаловаться
Kos
я работала в школе, могу сказать: дети могут многое, и  сами себя исцарапать, и врать, и преувеличивать-придуриваться. я за то, чтобы сначала все узнать,а потом делать выводы.
а еще вы не допускаете, что ребенок мог упасть и была малюсенькая царапина, а ребенок ее расчесал? есть такие дети, да и не только дети, кто и укус комара до крови раздирает
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Моему ребенку почти два. И она ещё та ягоза! Воспитатель не обязана следить за полом, но она обязана следить за детьми. Это, по-моему, её прямая обязанность, за что собственно она и получает зарплату, это первое. Второе, чтобы травмировать колено, да, Вы правы, огромный гвоздь не нужен, НО... воспитательницы же сказала, что ребенок РУКАМИ расцарапал КОЛЕНИ! Вы себе представляете картину: Сидит ребенок в уголке и дерёт себе колени, а воспитательница то где была и куда смотрела??? И при этом это как надо было расцарапать руками колени так, чтоб аж хромать? :shock: 

Я у мамы была одна. Она за мной следила, но  я ходила постоянно с разодранными ногами. Привычка у меня была дурацкая, ковырять ноги до крови, а потом подсыхающие корочки опять расковыривать. Ни один бы воспитатель не уследил. Все равно бы расковыряла.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас