Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2016, 10:02, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

как узнать?

доброе утречко,девочки.многие из вас знают,что у меня ребенок с зрр. с прошлой недели появилась новая странность-когда она истерит (а делает она это минимум пару раз в день) она бьет себя по губам или по щекам.я никогда не делала ничего подобного.никто дома тоже.думаю, что ее могли ударить по губам в саду:она плачет,когда я ухожу,но по словам воспитателя,через 15 минут максимум дочка успокаивается и хорошо себя ведет. к слову,пока была адаптация,я была с дочкой в группе,приходила днем и в 12 и в час за ребенком,и никогда не слышала ни грубости от воспитателей,ни о физическом воздействии,напротив,они очень внимательны к дочке, вовлекают ее в игру, смотрят,чтобы она не сидела в одиночестве..но и не обращать внимания на Настюшкино поведение я не могу. сама дочка рассказать не может ни о чем. воспитатели,ясно что не признаются, даже если что-то было..что делать,а?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сложно сказать...Может, нервное что-то? Мой стал себя по голове ладошками бить, хотя никто его не трогает...Если не пройдет, пойдем к неврологу...
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
в нашем случае может. я поэтому и написала,чтобы подумать,так сказать,коллективно,и не поссориться с воспитателями
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
может просто сказали "если будешь кричать - по губам дам", а она поняла буквально и сама себя наказывает
Пожаловаться
Виктория
сказать не может,вот так и выражает свое недовольство
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
А в играх она ситуации в детсаду проигрывает?
Моя когда хуже говорила-я внимательно слушала и смотрела во что и КАК она играет. Довольно интересные вещи я для себя открывала.
Пожаловаться
она играет фигурками животных,в основном, и никакой агрессии в играх я не замечаю.ходят игрушки в гости,пьют чай.. " главного" или нет,или это сама дочь..
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Да не обязательно, что её кто то бил по губам. Может психует просто так.
Мой сын в более нежном возрасте бился головой об бортик кроватки, когда истерил и ему что то не нравилась. Его, естественно, никто и никогда не бил по голове. Перерос просто потом.

Пожаловаться
может быть и так..
Пожаловаться
Марафонщица
А то,что ей "затыкает"рот не воспитатель,а кто-то из детей,вы не рассматриваете?
Пожаловаться
может быть и так...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Аутоагрессия??? У моего есть такое. Сейчас практически ушло. Тоже во время психов, особенно, если не понимали, что он говорит.

Пожаловаться
Юлия
Может и не воспитатель , а кто-то из детей так себя ведёт или играет таким образом или мама с ребёнком так себя ведёт ,а Ваша увидела или в телевизоре где подглядела или просто злится на себя ,что не может Вам сказать ,что именно вызывает в ней такую эмоцию .Попробуйте с ней рисовать то ,что она чувствует ,например она злится и пусть берет чёрной или фиолетовый карандаш и рисует что угодно на листочке ,потом Вы этот листочек возьмёте скомкаете или порвёте и выбросите и говорите ей ,что так Вы выкидываете её раздражение и истерики ,если ей хорошо и весело пусть солнышко нарисует или улыбку ,если её что-то напугало пусть. Тоже это нарисует и увидет ,что это не так страшно ,а можно этому страху подрисовать смешные рожицы или рожки и вот Вы уже с этим страхом справились . Может быть ей так будет проще донести свою мысль до Вас .
Пожаловаться
время? таблетки?что помогло?

Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
никто мою красавицу не бил, в сад она тогда еще не ходила, но был период, когда она била себя по лицу, по голове, по ногам шлепала. да сильно, ну насколько могла, мелкая была совсем. я это пресекала, говорила, что бить нельзя, надо гладить, нагглаживала ее, успокаивала. врачи говори, что вот так это своеобразно эмоционально зреет....
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Она себя за, что то наказывает. Надо стараться отвлечь и не показывать никакой реакции на ее поведение, можно попробовать уйти сказав, что вы не хотите на это смотреть. А когда успокоится, побыть с ней, обнять,

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Возможно копирует кого то из детей.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Я в такие моменты разворачиваюсь и выхожу из комнаты, она прибегает за мной. Если успокоилась, продолжаем дальше общение, если нет, веду умываться, если все равно продолжает истерить, отправляю обратно в комнату и выхожу. Дальше еще ни разу не заходили, понимает, что истерика не действует, успокаивается и приходит посидеть на ручках.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Самоагрессия, нередкое явление у детей с проблемами по неврологии и психиатрии. По моим наблюдениям, по большей части этим страдают мальчики, но бывают и исключения.
Пожаловаться
Елена Корелина, 2 ребенка
никак не узнать, у всех так, при вас воспитатель никогда не будет кричать и обижать детей. Терпите или уходите, ждите, когда ребенок начнет говорить, общайтесь с другими родителями из вашей группы, выясните как у них дела обстоят.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас