Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести?

Елена
Здравствуйте. Сыну 3,3.В садик ходит редко. На полдня обычно. Тк ребёнок ничего не ест, я его забираю. Ребёнок с неврологией. Проблема такая :забираю из садика -ложится на пол и не одевается. Уткнется в полтора и лежит. Не сдвинуть с места. И уговаривала, и игрушки приносила, .
Если поднимать силой и одевать -будет ор и все равно не оденешь-он сильный. Хотелось бы без истерик забирать домой. Если он узнает, что я психую и меня эта ситуация сильно выводит, будет ещё хуже себя вести. Спец ложится где сквозняк и на грязный коврик. ..что бы вы делали в такой ситуации? Я сяду на скамейку и сижу. Полчаса как минимум, пока он сам не захочет одеваться уже домой. Избалован? Протест? Манипуляция?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
142
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
Он кроме хлеба с компотом ничего не ест. Дома тоже очень выборочно. Запор начался . Утром кормлю, в обед забираю
История переписки2
Конечно, если только хлеб ест (
Ульяна Касьянова
"Избалован? Протест? Манипуляция?"
Нет, просто недоработка мамы, неумение найти подход к своему ребенку. Елена, вы что, не можете его заинтересовать? У вас дома есть игрушки, может быть, животные? Так вот, сказать, что там его Мурзик (Тобик, Бобик) ждет, очень скучает, плачет...
Или рассказать, что вы сейчас пойдете на детскую площадку, на качели... Или в магазин - что там тебе купить, солнышко мое?
Или вы сейчас, пока шли за ним, видели красивую собачку/ машину/ большой самосвал, и хотите непременно показать ему, своему золотцу...
Одним словом, заинтересовать! Не заставлять, не психовать, не угрожать, не навязывать, а вызвать у ребенка жгучий интерес. Всего-то.
Аноним N факториалВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
"Избалован? Протест? Манипуляция?"
Нет, просто недоработка мамы, неумение найти подход к своему ребенку. Елена, вы что, не можете его заинтересовать? У вас дома есть игрушки, может быть, животные? Так вот, сказать, что там его Мурзик (Тобик, Бобик) ждет, очень скучает, плачет...
Или рассказать, что вы сейчас пойдете на детскую площадку, на качели... Или в магазин - что там тебе купить, солнышко мое?
Или вы сейчас, пока шли за ним, видели красивую собачку/ машину/ большой самосвал, и хотите непременно показать ему, своему золотцу...
Одним словом, заинтересовать! Не заставлять, не психовать, не угрожать, не навязывать, а вызвать у ребенка жгучий интерес. Всего-то.
У ребенка проблема неврологическая. И алалия. Он таких рассуждений банально не воспримет -это раз, а во вторых возможно просто выдает стрес от садика - это два.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
У ребенка проблема неврологическая. И алалия. Он таких рассуждений банально не воспримет -это раз, а во вторых возможно просто выдает стрес от садика - это два.
История переписки2
"Избалован? Протест? Манипуляция?" - это спрашивает автор.
А про болезнь, если уж на то пошлО, надо у врачей спрашивать. Вы не находите?
ЕленаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
"Избалован? Протест? Манипуляция?"
Нет, просто недоработка мамы, неумение найти подход к своему ребенку. Елена, вы что, не можете его заинтересовать? У вас дома есть игрушки, может быть, животные? Так вот, сказать, что там его Мурзик (Тобик, Бобик) ждет, очень скучает, плачет...
Или рассказать, что вы сейчас пойдете на детскую площадку, на качели... Или в магазин - что там тебе купить, солнышко мое?
Или вы сейчас, пока шли за ним, видели красивую собачку/ машину/ большой самосвал, и хотите непременно показать ему, своему золотцу...
Одним словом, заинтересовать! Не заставлять, не психовать, не угрожать, не навязывать, а вызвать у ребенка жгучий интерес. Всего-то.
Вы говорите о здоровых детях. Его нельзя увлечь, если он обижен. Приносила с собой и соки и машинки и пузыри мыльные (он из обожает , он это все просто выкидывает.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Елена
Елена
Вы говорите о здоровых детях. Его нельзя увлечь, если он обижен. Приносила с собой и соки и машинки и пузыри мыльные (он из обожает , он это все просто выкидывает.
История переписки2
Да, я говорю о детях, которые способны хоть что-то понимать. Если он у вас вообще социально не адаптирован, тогда не понятно, как он может находиться в группе детского сада.
В таком случае, вам лучше обратиться за консультацией ко врачу.
ЕленаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Да, я говорю о детях, которые способны хоть что-то понимать. Если он у вас вообще социально не адаптирован, тогда не понятно, как он может находиться в группе детского сада.
В таком случае, вам лучше обратиться за консультацией ко врачу.
История переписки3
Обращаемся. А в садике не адаптированным его не считают. Он послушный, тихий, хлопот кроме еды с ним нет.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Елена
Елена
Обращаемся. А в садике не адаптированным его не считают. Он послушный, тихий, хлопот кроме еды с ним нет.
История переписки4
Где же он у вас тихий, если в теме вы написали:
"Если поднимать силой и одевать -будет ор и все равно не оденешь-он сильный. Хотелось бы без истерик забирать домой" ??
Вы уж определитесь, Елена, он у вас тихий, или крикливый? Он у вас все пронимает, или больной, и ничего не понимает?
Вам, мамочка, самой для начала эти вопросы проработать нужно. А то вы сами себе в каждом ответе противоречите.
ЕленаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Где же он у вас тихий, если в теме вы написали:
"Если поднимать силой и одевать -будет ор и все равно не оденешь-он сильный. Хотелось бы без истерик забирать домой" ??
Вы уж определитесь, Елена, он у вас тихий, или крикливый? Он у вас все пронимает, или больной, и ничего не понимает?
Вам, мамочка, самой для начала эти вопросы проработать нужно. А то вы сами себе в каждом ответе противоречите.
История переписки5
Он со мной только шумный, а с воспитателями примерный.
ЛесяВ ответ на Елена
Елена
Он со мной только шумный, а с воспитателями примерный.
История переписки6
Смутил этот момент. То есть понимает, из кого верёвки вить можно
Ульяна КасьяноваВ ответ на Елена
Елена
Он со мной только шумный, а с воспитателями примерный.
История переписки6
Значит, я была права, когда написала, что есть недоработка со стороны мамы, то есть вас. Иными словами, ваш ребенок все отлично понимает, и из вас веревки вьет. Это ваш косяк, мамочка, вы абсолютно не умеете воспитывать своего ребенка, и, что самое печальное - не знаете подхода к своему ребенку.
Иными словами, проблема не в нем, а в вас. Срочно на курсы родителей! Сдать экзамен! Пройти практику! (Вот только после этого вам нужно было рожать).
ЕленаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Да, я говорю о детях, которые способны хоть что-то понимать. Если он у вас вообще социально не адаптирован, тогда не понятно, как он может находиться в группе детского сада.
В таком случае, вам лучше обратиться за консультацией ко врачу.
История переписки3
Мой ребёнок способен понимать. Вы не понимаете. Вообще -способен понимать
Ульяна КасьяноваВ ответ на Елена
Елена
Мой ребёнок способен понимать. Вы не понимаете. Вообще -способен понимать
История переписки4
Значит, вы не понимаете, как с ним надо обращаться. Очень жаль, что вы не поняли о чем я написала выше, в первом комментарии.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Вы говорите о здоровых детях. Его нельзя увлечь, если он обижен. Приносила с собой и соки и машинки и пузыри мыльные (он из обожает , он это все просто выкидывает.
История переписки2
Возможно он эмоционально перегружен
Хрумхрум, 1 ребенок
Поговорите с воспитателями. спросите у них совет, они лучше Вашего ребёнка знают
По дороге с облаками, 2 ребенка
Сказать "Ты лежи, если хочешь, а я пойду домой". И пойти к выходу. Ребенок тут же вскочит и побежит за вами, по идее.
По дороге с облаками
Сказать "Ты лежи, если хочешь, а я пойду домой". И пойти к выходу. Ребенок тут же вскочит и побежит за вами, по идее.
Бежит и орет или её бежит и в группе орать начинает
олька-болька, 1 ребенок
Забирать когда не спят другие дети, все равно не обедает значит и забирать до обеда, пусть ребенок расслабиться поистерит, или после сна когда все уже проснулись
Katya, 2 ребенка
У меня старший мастер на концерты. У него была небольшая неврология.
У нас была проблема привести и переодеть в саду. Через силу переодевали, как можно быстрее, иначе заводился сильнее, но как только заходил в группу, спокойно шёл играть. Артист. Но он хоть ел.
А младший, пол года ходит, в саду почти не ест, только хлеб и чай. Вожу 2-3 раза в неделю, сейчас уже на полный день. Жалко, но всё надеюсь, что станет есть. Пора на работу.
elena trofimovaВ ответ на Katya
Katya
У меня старший мастер на концерты. У него была небольшая неврология.
У нас была проблема привести и переодеть в саду. Через силу переодевали, как можно быстрее, иначе заводился сильнее, но как только заходил в группу, спокойно шёл играть. Артист. Но он хоть ел.
А младший, пол года ходит, в саду почти не ест, только хлеб и чай. Вожу 2-3 раза в неделю, сейчас уже на полный день. Жалко, но всё надеюсь, что станет есть. Пора на работу.
Не оч представляю как с такими еще и работать..
ЕленаВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Не оч представляю как с такими еще и работать..
История переписки2
Ну вы же не специалист. Были бы специалистом -знали бы как работать.
ирина лаврентьеваВ ответ на Katya
Katya
У меня старший мастер на концерты. У него была небольшая неврология.
У нас была проблема привести и переодеть в саду. Через силу переодевали, как можно быстрее, иначе заводился сильнее, но как только заходил в группу, спокойно шёл играть. Артист. Но он хоть ел.
А младший, пол года ходит, в саду почти не ест, только хлеб и чай. Вожу 2-3 раза в неделю, сейчас уже на полный день. Жалко, но всё надеюсь, что станет есть. Пора на работу.
Зачем такие испытания? Сидите с ребёнком, кормите это основа здоровья на всю жизнь. Да и кто сказал что ребёнку нужен сад?
Katya, 2 ребенкаВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Зачем такие испытания? Сидите с ребёнком, кормите это основа здоровья на всю жизнь. Да и кто сказал что ребёнку нужен сад?
История переписки2
Сад нужен мне, потому что скоро идти на работу.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Katya
Katya
У меня старший мастер на концерты. У него была небольшая неврология.
У нас была проблема привести и переодеть в саду. Через силу переодевали, как можно быстрее, иначе заводился сильнее, но как только заходил в группу, спокойно шёл играть. Артист. Но он хоть ел.
А младший, пол года ходит, в саду почти не ест, только хлеб и чай. Вожу 2-3 раза в неделю, сейчас уже на полный день. Жалко, но всё надеюсь, что станет есть. Пора на работу.
Если водить то ежедневно, а то это сегодня иду а завтра нет только вредит.
Katya, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Если водить то ежедневно, а то это сегодня иду а завтра нет только вредит.
История переписки2
Когда мне нужно на учёбу веду в сад, когда у меня выходной, то не веду. Он спокойно к саду относится, только с едой проблема.
И потом в саду быстро заразу хватает, а дома в выходные я целый день нос промываю. И не даю разболеться.