Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как считаете?

Аноним
Как считаете обязаны воспитатель и няня в саду стирать вещи если ребенок описился или обкакился получается же их вина что они недоследили? Всегда в кабинке мокрые веши уже пропахло все
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
162
134567
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Если деть ходит под себя, то пусть ходит в памперсах - сейчас аж до 5-6 лет есть размеры..
Я тоже помню, смотрю в магазине на подгузы, написано до 25 кг, стою и пытаюсь сообразить, это ж сколько ребёнку должно быть лет, моей почти 5, весит максимум 17 кг...
Пп, 3 ребенкаВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Я тоже помню, смотрю в магазине на подгузы, написано до 25 кг, стою и пытаюсь сообразить, это ж сколько ребёнку должно быть лет, моей почти 5, весит максимум 17 кг...
История переписки2
Ну так бывают дети с проблемами, вы не знали? Заболевание энурез, не слышали? Это очень хорошо, что в современном мире есть подгузники разных размеров.
Даня, 1 ребенок
У нас могли застирать,если ребенок обкакался.клали потом в пакетик.
Мокрые описанные вещи просто в пакет складывали.
Никогда и в мыслях не было,что воспитатели обязаны стирать.
А вы почему тогда своего ребенка не приучили в туалет ходить.
Это ваша обязанность,если на то пошло.
А то уж с ума сходят,все вашим детям обязаны
Божена
это Ваша вина, что ребенок не приучен к горшку
MaRa, 1 ребенок
нет, не должны стирать. мне складывали мокрое и грязное в пакет
светлана, 2 ребенка
аха-ха, вспомнила как к маме в сад приходила, она воспитатель, она родителям все время напоминала: *не забудьте санки забрать*.....я еше думала, не зима, какие санки? потом дошло :)
Леда
Вот такие горе мамаши, у меня сестра в детском саду работает, насмотрелась, и в грязных вещах водят детишек, волосы в колтунах не прочесать и в холодную погоду в одних футболочках, и пьяные родители приводят. Конечно они ещё хотят, что бы им и одежду стирали.
По дороге с облаками, 2 ребенка
Не обязаны. Если Ваш ребенок не приучен к горшку, это ваша вина, а не работников сада. Что значит недоследили? Или за вашим ребенком должны ходить с горшком и ловить момент? Он не один в группе
МАРЬВАННА - А вы как думали?
бывают же такие мамашки - е ба нашки...
Северянка С
Ну есть вариант "обделался";)
Дело не в этом. Бывают такие
непредсказуемые моменты,
просто надо запасное бельё
оставлять. Стирать, полагаю.
персонал не обязан.
Шелкопряд Тутовый
Нет, не обязаны, сами стирайте.
Flora
Нет, конечно. Мамки вообще обнаглели.
ДИТА, 2 ребенка
Нет! Не обязан!
Мурка в тужурке
Ни в коем случае не обязан!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Педагог обязан проследить, в случае, если ребенок испачкает трусики, переодеть его, а грязное белье убрать в пакет в шкафчик. Все.
Есения
Может, они обязаны ещё и у Вас дома постирать вещи? Ведь дети и с прогулки из садика часто грязные приходят)
Совсем уже обалдели некоторые родители
Саблезубая Белка Джинджер
Конечно обязаны, дома тоже у вас обязаны это делать, они ведь постоянно несут ответственность за вашего ребенка. И не забывайте, что если не отстирали - обязаны купить всю новую одежду.

Шубу, машину и квартиру тоже новые вам обязваны приобрести в качестве моральной компенсации
Анастасия Валюшина
В обязанности воспитателей и нянь не входит стирка белья. Приносите пакет и просите, чтобы складывали в пакет. Если они еще и стирать за детьми будут, когда им детьми-то заниматься? Это не они не досмотрели, а Ваш ребенок не может пока приспособиться к данной ситуации. Все пройдет. Потерпите немного))) А пакет лучше принести - чтобы не распространять "чудесный" запах.
Anamir
Ни разу не слышала, чтобы в садике стирали. Если ребенок не приучен к горшку, есть подгузники. На случай редуих казусов дается запасная одежда. Чтобы не пахло, туго завязывается пакет
Iron Butterfly
Воспитатели и няни какали в детские вещи? Их вина? Точно? )))
Просто приятная дама, 4 ребенка
У меня ребёнок писался в саду. Когда забирала ребёнка , пакетик с мокрым бельём лежал сверху на шкафчике. Забираешь грязное, утром приносишь чистое. Это же азы , неужели вам это надо объяснять ?! Ни разу мысль не приходила , что воспитатели должны стирать.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Воспитатели всем все должны. А им никто и ничего. Девочки - воспитатели и нянечки, спасибо вам огромное за ваш труд. От всей души.
Ану
А пакет для таких вещей нельзя оставлять в шкафчике? Не знаю, конечно, но не понимаю с какой стати они должны вещи стирать. Переодеть - да, а стирать-то почему?
Лисенок, 2 ребенка
Не обязаны стирать. Сотрудники садика не виноваты, что ребенок не приучен к горшку. Да даже если приучен, он все равно может писаться, т.к. адаптация, смена обстановки. Для таких случаев в шкафчик кладут пакетики, в которые потом складывают грязные вещи. Пришли за ребенком, забрали пакетик, дома постирали. Всегда так было.
Jasmine, 2 ребенка
Мы когда старшего отдали в группе было 7 человек и работало с ними сразу по две воспитательницы и нянечка. Девицы воспитательницы были молодые так что со всеми справлялись, трусики-колготочки застирывали и развешивали на радиаторах, пока дети спали. Иногда не случалось оказии простирнуть - тогда в пакет и в шкаф. Это в ясельной группе, когда малышам там по полтора-два года было. Они были не обязаны понятно, но вот просто делали.
Незабудка, 2 ребенка
Ну спросите у заведующей садом или в отделе образования, входит ли это в должностные обязанности сотрудников по трудовому договору.
Блин, бедные сотрудники. Обоссался малец - они виноваты. А кто ж у вас виноватым был, пока деть в сад не пошел? Мама? Папа? Путин?
134567