Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 октября 2016, 23:26, Обучение и воспитание, Детский сад

как реагировать?

Здравствуйте! Ситуация такая: Дочка второй год пошла в новый сад. В прошлом году мы стали новенькими в уже сложившемся коллективе. Этот год выпускной. При знакомстве с воспитателями я поняла,что нам не особо рады. Был небольшой конфликт,на ребенке никак не отразилось, она контактная,быстро привыкла к ребятам и к новой обстановке. С воспитателями я очень старалась и стараюсь общаться по-дружески. В группе активно ведутся приготовления к выпускному. И...в раздевалке сегодня увидела "список детей,принимающих участие в выпускном празднике",моего ребенка и еще 9 человек там нет. К слову эти 9 человек тоже вновь пришедшие в этом году из расформированной в этом же садике группы. Как на это реагировать? Муж говорит,что это право воспитателя и муз. работника решать,кто участвует. А я уже хочу полностью отказать от участия в этом действе. К слову, дочка очень артистична и проблем со стихами нет. Ну хоть по 4 строчки детям можно всем раздать! Завтра буду разговаривать с воспитателем. Не знаю с чего начать и стоит ли обижаться?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ребенок сам хочет принимать участие в этом?
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
Конечно!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Хочет, пусть подойдет к воспитателям и скажет - хочу, дайте стих
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вы зря себя накручиваете.Вся группа никогда не рассказывает стихи на утреннике. Кто то стих,кто то танцует,на выпускном будет много общих песен,игры-в них будет учавствовать ребёнок.
И поймите,расскажет ваш ребёнок стих или нет,ему по большому счету все равно.У него праздник и не портите его ребенку своим упадническим настроением.
Если вам так принципиально,подойдите к воспитателю и без притензий попросите стих.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
весь праздник сидеть на стульчике и смотреть как другие танцуют или рассказывают стихи очень непразднично
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Смотрю на мир в розовых очках, 13 октября 2016 года в 05:44
Вы зря себя накручиваете.Вся группа никогда не рассказывает стихи на утреннике. Кто то стих,кто то танцует,на выпускном будет много общих песен,игры-в них будет учавствовать ребёнок.
И поймите,расскажет ваш ребёнок стих или нет,ему по большому счету все равно.У него праздник и не портите его ребенку своим упадническим настроением.
Если вам так принципиально,подойдите к воспитателю и без притензий попросите стих.
Ерунду пишете. Это выпускной, детям по 6-7 лет. У нас хотели и участвовали ВСЕ, кто-то стишок рассказывал, кто=то пел. Танцевали ВСЕ.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У нас стихи по 4 строчки на выпускном рассказывали все (а это 27 человек). У кого-то были еще стихи или сценки. Но индивидуальное выступление было у каждого. + общие танцы и песни.
Пожаловаться
Iron_Lady
не драматизируцте.моему тож поначалу стих не дали рассказать на уттеннике первом , после перевода в новую группу.
Думаю , перестраховалсиь -дите новое и не понятно как поведет пред публикой себя, мож вообще ,слова стиха забудет , растерявшись...
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
Мы новые с прошлого года. Выступали уже на 4х мероприятиях здесь.
Пожаловаться
z z
ну так значит и не "зажимают"
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
думаю, подойти для начала к воспитателю и поговорить: почему вашему ребенку не дали стих никакой? Может просто ваша дочка коллективную песню поет и по 4 строчки читает в толпе выпускников. Может просто домой учить не дали - и так хорошо рассказывает и поет, чего еще дома учить.
Сильно не возмущайтесь сразу, просто спросите
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Оля-ля, 12 октября 2016 года в 23:30
Мы новые с прошлого года. Выступали уже на 4х мероприятиях здесь.
Вот и ответ.Воспитатель теперь другим детям даёт возможность выступить.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
да половина детей забывают стихи на утренниках. Воспитатель подсказывает. Группа уже выпускная, не малыши-ясельники.
Пожаловаться
Рыжик, 3 ребенка
Сообщение от Iron_Lady, 12 октября 2016 года в 23:29
не драматизируцте.моему тож поначалу стих не дали рассказать на уттеннике первом , после перевода в новую группу.
Думаю , перестраховалсиь -дите новое и не понятно как поведет пред публикой себя, мож вообще ,слова стиха забудет , растерявшись...
У них выпускной будет. И они не совсем новенькие уже. Это явная дискриминация, не по личному желанию Автора расформировали группу.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Мой тоже не выступал на выпускном в новой группе. Обидно было, но сам выпускной все компенсировал. Он обиды не держал)
Пожаловаться
Виктория
Всем не угробить )
у нас наоборот ситуация моя новенькая
ей и ещё 4 девочкам раздали роли
одна мама оч сильно возмещалась что у неё самая артистичная , а ей не дали роль ,
а им нет
спорила как ненормальная
Пожаловаться
Виктория

Угодить *
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
Мне не сам факт стишка или его отсутствия обиден, а то,что данным списком определился круг избранных
Пожаловаться
Виктория
Так бывает , всегда есть любимчики
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
Их 18 человек
Пожаловаться
Виктория
Мне кажется Вы утрируете ,
до выпускного ещё как до китая
в массовых танцах песнях по-любому будут учавствовать все дети
да и как это были не рады новеньким

прчм всем 9 были не рады и Вам сказали
бред какой то
Пожаловаться
Эндрю
а как тут можно утрировать, если список аж вывесили?
у нас одно время даже рисунки и поделки не подписывали, потому что кому-то из родителей было неприятно, что рисунок его Пети хуже, чем у Васи
просто выставляли работы и ребенок методом тыка забирал свою домой)))
а тут список! да у нас порвали бы за такое))))
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
Некому "рвать",все самые рьяные участвуют. Те 9 ,которых нет в списке вместе с нами ,новенькие с этого года,я только одну мамочку из них запомнила
Пожаловаться
Эндрю
вам правильно посоветовали сфотографировать список и выяснять что да почему! не давайте своего ребенка в обиду! я вообще к саду отношусь лояльно... дочка за 5 лет ни в одной сценке не поучаствовала - в саду появлялась после обеда, когда уже все отрепетировано было. . зато ее участие в общероссийских соревнованиях не снились никому из группы точно. но чтоб на выпускном ее задвинули... щас!
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Эндрю, 13 октября 2016 года в 00:03
а как тут можно утрировать, если список аж вывесили?
у нас одно время даже рисунки и поделки не подписывали, потому что кому-то из родителей было неприятно, что рисунок его Пети хуже, чем у Васи
просто выставляли работы и ребенок методом тыка забирал свою домой)))
а тут список! да у нас порвали бы за такое))))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас