Девочки. Недавно я открывала пост о своем постоянно сонном состоянии.
Но это оказалось куда менее важно, чем то, с чем я столкнулась на этой неделе. Мы наконец-таки снова предприняли попытку пойти в детсад. Нам годик и 7 месяцев. Мальчик. ДО детского сада 95 % времени проводил только со мной. Остальные 5 - с папой или дедушкой (моим папой).
первые два раза посещения детсада заканчивались сразу после того как мы там подхватывали: сначала простуду. а потом во второй раз коньюктивит. Первое посещение 5 августа, отходили всего 3 дня. Второе посещение через неделю, отходили 4 дня. затем слегли дома с глазками, и под конец еще траванулись чем-то. чуть в инфекционку не загремели.
И вот наконец третий раз и ребенок стал вести себя странно. Как я понимаю, у сильнейший стресс, так как между последним посещением и нынешним перерыв 2 недели, он уже отвык - нам нельзя даже было погулять. Стресс выражается в следующем: в первый день сын просто сел на стульчик и был апатичным, хотя и кушал. Второй день сегодня.Утром истерика и вцепился мне в руку, еле вырвалась. А после сна пришла забирать - воспитательница рассказала, что сын почти не спал, смотрел в потолок, старательно пытался впихнуть соску в рот (да, мы еще с соской, никак не отучимся). И кроме того в кровь расчесал себе ухо(мочку). я сильно переживаю и не знаю как быть. Понимаю, что в идеале надо водить. Но так как сейчас происходит адаптация меня просто ужасает... Ребенок не кричит и не плачет в саду. а просто молчит и все держит в себе....Я переживаю за него.
Кроме того нашла информацию. что якобы деткам до 3 лет лучше в сад не ходить. так как психика еще не окрепшая((.
Как помочь сыну?
Мамочки помогите советом...
Частный 36-40 тыс., выгоднее дома сидеть с ребенком.
Здесь просто пишут , что лучше отдать пораньше в сад,
а где этот сад , эх ))))))
Старшая племянница так и не смогла к саду привыкнуть ,орала ,хотя очень спокойная девочка.
Младшая сейчас бежит аж , дети из одной семьи, а всё равно разные.
все норм, хорошо в сад ходила