Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 мая 2012, 13:55, Обучение и воспитание, Детский сад

Как поступить?

У меня 2 детишек (сын 4,10лет и дочери 3 годика). В субботу у доченьки в группе случилось ЧП - она упала и порвала себе верхнюю губу. Через два часа после того, как я отвела детишек в садик, мне позвонили из мед.части нашего сада и сказали, что моя дочка бегала, упала и прокусила себе губу. Надо придти и забрать ее. Т.к. я была на работе, а это час езды от сада, я попросила забрать дедушку, после чего отправилась домой. Сама воспитатель мне даже не позвонила и ничего не сказала, позвонила я сама и спросила, что же произошло. Она сказала, что дети бегали, как угарелые и моя доча упала и прикусила себе губу. Моя малютка была вся напугана и ничего не могла говорить, а только мычала. В садике ей заклеили рану и поэтому я не видела, что там происходит. Мы отправились в травмпункт, где нам зашили эту ранку и сказали, что это ранка получилась от удара обо что то, А во рту у нее тоже была ссадинка от того, что она прикусила себе во время падения. Ну и натрпелись мы страху, я вся треслась (думала в обморок упаду) от страха. Дочка орала. Так жалко ее было. А потом отходили пол дня. До сих пор кушаем с трудом. В садик не пошли. А воспитательница даже не звонит и не спрашивает, как у нас дела? Как себя чувствуем? Я зла на нее. Не уследила ведь. И детей в тот день было мало (человек 12-15). Раньше я к ней нейтрально относилась, дочери нравиться и хорошо. А тут, я даже не знаю как поступить. Если спустить сейчас эту историю на тормозах, то может случится история и похуже. Девочки, что посоветуете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Стерлядь
вы ждете извинений что ли? вряд ли они будут.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
не спускайте на тормозах. Ребенок должен чувствовать,что его защитят. Да и вы сами себе не простите,если сейчас спустите ...Они виноваты. Они не уследили. И они знают это,а потому по принципу "лучшая защита - нападение" будут вас запугивать. Дескать,вам еще долго в сад ходить. Поверьте,никто вашего ребенка потом гнобить не будет. Наоборот,будут бояться,что если что,вы поднимите бучу.
Клюква в сахаре, 1 ребенок
+++согласна полностью с вами!
Не блондинка
присоединяюсь к вам!
Мария...Не просто, 1 ребенок
согласна. за своего ребенка надо бороться!!!
Грёза
Ой, сложно сказать. Я бы дотошно выспросила, обо что ударилась, почему бегала и где. Сад - не школьная перемена всё-таки. Там больше играют в группе. Может, на улице? В общем, надо всё уточнить. Может, и случайность, действительно... Хотя недогляд не исключается.
Да я такая., 2 ребенка
++++++Вначале все узнайте у воспитателя.
lusia
Ой, сложно сказать. Я бы дотошно выспросила, обо что ударилась, почему бегала и где. Сад - не школьная перемена всё-таки. Там больше играют в группе. Может, на улице? В общем, надо всё уточнить. Может, и случайность, действительно... Хотя недогляд не исключается.
Согласна полностью!!! Нужно обо всём расспросить у воспитательнице, рассказать ей, что врач сказал, что девочка ударилась обо что-то... Пусть воспитательница объяснит всю ситуацию происходящего...
А то что дети бегали, как угорелые, так на то они и дети, чтобы бегать!!!!
lusia
Я узнала, что воспитательницы в этот момент даже в группе не было. Она и сама не знает, что конкретно с ней произошло. И упирает на то, что носились как угорелые.
Так это дети... они всегда носятся и это нормально!!!
А если воспитатели видят, что дети перегибают "палку", то нужно было их остановить и чем-то заинтересовать!!!
Так что получается, что за детьми вообще никто не смотрел? и от кого воспитательница узнала, что дети носились, если её не было????
Марина Марина
Нормально. А она в это время где угорала?!
Ксюша, 1 ребенок
Не ждите,что воспитатель позвонит. Идите к ней сами и выясняйте как это получилось. Можете так же с заведующей сада побеседовать. Можно пожаловаться в РОНО.
ангел, 3 ребенка
Забирайте от туда дочь!!!
Наталья Умярова, 2 ребенка
Господи, ну как за ними можно уследить?! Когда сыну было год и три месяца он при мне, моей маме, моей сестре кувыркался и свернул себе шею, то есть позвонок сместился и нас отвезли на "скорой" на вытяжку. Мы трое смотрели за ним! И то он умудрился так кувыркнуться. Ну что, вы хотите крови этой воспитательницы? Нажалуйтесь в вышестоящие инстанции, поговорите с ней в угрожающем тоне. Что вы хотите-то? Это ж дети, я двух вырастила, сколько травм было, не пересчитать... Но ни разу в голову не пришло винить кого-то за это. Сами они у меня вертлявые и непоседливые были. Им можно было разве что наручники одеть и к батарее))))
Quantum Satis
Тоже самое думаю. У всех без исключения бывали травмы, казалось бы мать в два глаза и 2 руки следит только за своим ребенком и то бывает что свалился, обжегся, порезался или еще что-то. А тут сад и детей толпа
Юлёк
+++++++во-во,мой за вчерашний вечер два синяка набил-на лбу,и на затылке.Хотя дома была и я ,и муж.Да,вдвоем и не уследили,что ж теперь нас судить???
Юлишна, 2 ребенка
У меня дочь раз налетела на стул в садике, так воспитатель просто объяснила (сама, я даже не спросила), как ребенок получил травму (у нас был большой синяк), после этого у меня претензий нет. Согласна, что за детьми не уследишь, у нас девочка на прогулке кожу на голове рассекла, тоже зашивали.
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ, 1 ребенок
Я считаю педагога виноватым тогда, когда ЧП произошло из-за того, что не было внимания ребенку, то есть ребенок находился там, где быть не должен. Лазил по домику, например, по забору и прочее. А в действии гравитации и непреодолимой силы педагог не виноват.
Леди Ксю, 1 ребенок
Скорее соглашусь с вами. Можно и в метре от ребенка не уследить. Мой помню бесился зимой, свалился с дивана, орал ужасно, ночью повезли в травматологию. Ручку свою держал прижатой дня 4. Думаю, ну все глаз не спущу с него. И что думаете, после этого падения я от него не отходила, а он опять кувыркнулся со стула на второй же день, а я от него в 3х шагах. Вот у меня был стресс!
таня калина, 3 ребенка
и что? вчера пока я в аптеку отошла за 10 минут Вовик успел 2!! раза упасть с мужем. А тут 12 детей. А то что не интересуется это конечно не хорошо ((

Ксюша, 1 ребенок
Воспитателя не защищаю, она обязана следить за детьми, но... У нас в группе такой же случай был. Дети играли,бегали и одна девочка упала и прокусила губу. Начали выяснять,что да как и оказалось,что у малышки обувь на 2 размера больше (мама с запасом купила) и бегать в такой обуви не удобно,вот она и спотыкнулась. Тут уж и мама виновата.
Kristina
У меня мама работает воспитателем, и я не раз к ней приходила, ну не возможно за всеми усмотреть даже чисто физически! Они еще сами не слушаются, им по 100 раз говоришь одно и тоже и результат нулевой!

А то что дети падают это естественно. Уверена, когда сами с детьми гуляете они у Вас тоже не раз падали. У самой мелкий еще как летает
Марина Марина
Просто тут способ один - не следить, а ЗАНИМАТЬ. Если дети увлечены игрой, коих воспитатель должен знать 1000 штук, им не надо говорить по 100 раз.
Kristina
Они и когда играю, и когда занимаются всегда способы побаловаться находят) Это как в школе
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас