Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2012, 13:55, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Как поступить?

У меня 2 детишек (сын 4,10лет и дочери 3 годика). В субботу у доченьки в группе случилось ЧП - она упала и порвала себе верхнюю губу. Через два часа после того, как я отвела детишек в садик, мне позвонили из мед.части нашего сада и сказали, что моя дочка бегала, упала и прокусила себе губу. Надо придти и забрать ее. Т.к. я была на работе, а это час езды от сада, я попросила забрать дедушку, после чего отправилась домой. Сама воспитатель мне даже не позвонила и ничего не сказала, позвонила я сама и спросила, что же произошло. Она сказала, что дети бегали, как угарелые и моя доча упала и прикусила себе губу. Моя малютка была вся напугана и ничего не могла говорить, а только мычала. В садике ей заклеили рану и поэтому я не видела, что там происходит. Мы отправились в травмпункт, где нам зашили эту ранку и сказали, что это ранка получилась от удара обо что то, А во рту у нее тоже была ссадинка от того, что она прикусила себе во время падения. Ну и натрпелись мы страху, я вся треслась (думала в обморок упаду) от страха. Дочка орала. Так жалко ее было. А потом отходили пол дня. До сих пор кушаем с трудом. В садик не пошли. А воспитательница даже не звонит и не спрашивает, как у нас дела? Как себя чувствуем? Я зла на нее. Не уследила ведь. И детей в тот день было мало (человек 12-15). Раньше я к ней нейтрально относилась, дочери нравиться и хорошо. А тут, я даже не знаю как поступить. Если спустить сейчас эту историю на тормозах, то может случится история и похуже. Девочки, что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Стерлядь
вы ждете извинений что ли? вряд ли они будут.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
не спускайте на тормозах. Ребенок должен чувствовать,что его защитят. Да и вы сами себе не простите,если сейчас спустите ...Они виноваты. Они не уследили. И они знают это,а потому по принципу "лучшая защита - нападение" будут вас запугивать. Дескать,вам еще долго в сад ходить. Поверьте,никто вашего ребенка потом гнобить не будет. Наоборот,будут бояться,что если что,вы поднимите бучу.
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
+++согласна полностью с вами!
Пожаловаться
Не блондинка
присоединяюсь к вам!
Пожаловаться
Мария...Не просто, 1 ребенок
согласна. за своего ребенка надо бороться!!!
Пожаловаться
Грёза
Ой, сложно сказать. Я бы дотошно выспросила, обо что ударилась, почему бегала и где. Сад - не школьная перемена всё-таки. Там больше играют в группе. Может, на улице? В общем, надо всё уточнить. Может, и случайность, действительно... Хотя недогляд не исключается.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
++++++Вначале все узнайте у воспитателя.
Пожаловаться
lusia
Ой, сложно сказать. Я бы дотошно выспросила, обо что ударилась, почему бегала и где. Сад - не школьная перемена всё-таки. Там больше играют в группе. Может, на улице? В общем, надо всё уточнить. Может, и случайность, действительно... Хотя недогляд не исключается.
Согласна полностью!!! Нужно обо всём расспросить у воспитательнице, рассказать ей, что врач сказал, что девочка ударилась обо что-то... Пусть воспитательница объяснит всю ситуацию происходящего...
А то что дети бегали, как угорелые, так на то они и дети, чтобы бегать!!!!
Пожаловаться
Альбина Хайруллина
Я узнала, что воспитательницы в этот момент даже в группе не было. Она и сама не знает, что конкретно с ней произошло. И упирает на то, что носились как угорелые.
Пожаловаться
lusia
Я узнала, что воспитательницы в этот момент даже в группе не было. Она и сама не знает, что конкретно с ней произошло. И упирает на то, что носились как угорелые.
Так это дети... они всегда носятся и это нормально!!!
А если воспитатели видят, что дети перегибают "палку", то нужно было их остановить и чем-то заинтересовать!!!
Так что получается, что за детьми вообще никто не смотрел? и от кого воспитательница узнала, что дети носились, если её не было????
Пожаловаться
Марина Марина
Нормально. А она в это время где угорала?!
Пожаловаться
Альбина Хайруллина
Она у нас любительница повесеть на мобильном телефоне. А где была в данный момент - не знаю. А сама говорит, что была в группе (успакаивала другого ребенка)
Пожаловаться
Ксюша, 1 ребенок
Не ждите,что воспитатель позвонит. Идите к ней сами и выясняйте как это получилось. Можете так же с заведующей сада побеседовать. Можно пожаловаться в РОНО.
Пожаловаться
ангел, 3 ребенка
Забирайте от туда дочь!!!
Пожаловаться
Наталья Умярова, 2 ребенка
Господи, ну как за ними можно уследить?! Когда сыну было год и три месяца он при мне, моей маме, моей сестре кувыркался и свернул себе шею, то есть позвонок сместился и нас отвезли на "скорой" на вытяжку. Мы трое смотрели за ним! И то он умудрился так кувыркнуться. Ну что, вы хотите крови этой воспитательницы? Нажалуйтесь в вышестоящие инстанции, поговорите с ней в угрожающем тоне. Что вы хотите-то? Это ж дети, я двух вырастила, сколько травм было, не пересчитать... Но ни разу в голову не пришло винить кого-то за это. Сами они у меня вертлявые и непоседливые были. Им можно было разве что наручники одеть и к батарее))))
Пожаловаться
_
Тоже самое думаю. У всех без исключения бывали травмы, казалось бы мать в два глаза и 2 руки следит только за своим ребенком и то бывает что свалился, обжегся, порезался или еще что-то. А тут сад и детей толпа
Пожаловаться
Юлёк
+++++++во-во,мой за вчерашний вечер два синяка набил-на лбу,и на затылке.Хотя дома была и я ,и муж.Да,вдвоем и не уследили,что ж теперь нас судить???
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
У меня дочь раз налетела на стул в садике, так воспитатель просто объяснила (сама, я даже не спросила), как ребенок получил травму (у нас был большой синяк), после этого у меня претензий нет. Согласна, что за детьми не уследишь, у нас девочка на прогулке кожу на голове рассекла, тоже зашивали.
Пожаловаться
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ, 1 ребенок
Я считаю педагога виноватым тогда, когда ЧП произошло из-за того, что не было внимания ребенку, то есть ребенок находился там, где быть не должен. Лазил по домику, например, по забору и прочее. А в действии гравитации и непреодолимой силы педагог не виноват.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Скорее соглашусь с вами. Можно и в метре от ребенка не уследить. Мой помню бесился зимой, свалился с дивана, орал ужасно, ночью повезли в травматологию. Ручку свою держал прижатой дня 4. Думаю, ну все глаз не спущу с него. И что думаете, после этого падения я от него не отходила, а он опять кувыркнулся со стула на второй же день, а я от него в 3х шагах. Вот у меня был стресс!
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
и что? вчера пока я в аптеку отошла за 10 минут Вовик успел 2!! раза упасть с мужем. А тут 12 детей. А то что не интересуется это конечно не хорошо ((

Пожаловаться
Ксюша, 1 ребенок
Воспитателя не защищаю, она обязана следить за детьми, но... У нас в группе такой же случай был. Дети играли,бегали и одна девочка упала и прокусила губу. Начали выяснять,что да как и оказалось,что у малышки обувь на 2 размера больше (мама с запасом купила) и бегать в такой обуви не удобно,вот она и спотыкнулась. Тут уж и мама виновата.
Пожаловаться
Kristina
У меня мама работает воспитателем, и я не раз к ней приходила, ну не возможно за всеми усмотреть даже чисто физически! Они еще сами не слушаются, им по 100 раз говоришь одно и тоже и результат нулевой!

А то что дети падают это естественно. Уверена, когда сами с детьми гуляете они у Вас тоже не раз падали. У самой мелкий еще как летает
Пожаловаться
Марина Марина
Просто тут способ один - не следить, а ЗАНИМАТЬ. Если дети увлечены игрой, коих воспитатель должен знать 1000 штук, им не надо говорить по 100 раз.
Пожаловаться
Kristina
Они и когда играю, и когда занимаются всегда способы побаловаться находят) Это как в школе
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас