Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2014, 22:28, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Как поступить?

Девушки посоветуйте, сами ну никак не решим. Ситуация: получили мы путевку в сад, группы будут формировать с 16 июля, но я планировала уехать с детьми к родителям на Байкал на лето, заведующая говорит ну и ничего прийдете в конце августа или в сентябре, как удобнее. Но все детишки с которыми мы дружим попали с нами в одну группу и ходить начнут в сад именно в июле. Ну вот и как быть? Кругом советы разные, что лучше сразу пойти вместе с друзьями привыкать легче будет, кто то, в том числе и педиатр говорит лучше сьездить отдознуть, сменить обстановку. Запуталась я совсем, дайте совет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Hanna
При чем тут друзья?
Исходите из своей семейной ситуации: лето - для отдыха и семейных планов.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Ну вот и я так думала, но кругом говорят, что надо в сад идти, и дочка с друзьями легче привыкнет и я разгружусь, у меня еще малявочка пятимесечная. А педиатр говорит надо отдохнуть, климат сменить, новых эмоций набраться. Мы не болеем по ее мнению только по тому что менчем климат раз в год, тем самым тренируется иммунитет, вот она и склонна думать, что для нас эта поездка полезнее сада, да и я по родителям скучаю.
Пожаловаться
Hanna
Слушайте педиатра, а не то, что "кругом говорят", да и родителей надо повидать - они важнее каких-то там призрачных "друзей".
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Спасибо, что поддерживаете. Я очень редко вижу родителей, поэтому и решили мы с мужем как ц нас детки родятся я буду каждое лето летать, а в этом году вот нашлись доброхоты, которые внесли смятение в мои планы, да еще и упирают на то, что я сумашедшая с двумя детьми лететь в такую даль, малой всего 5 месяцев
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Мы в сад в сентябре идем и отпуск у мужа в сентябре, у меня первый вопрос был, как заявление на отсутствие ребенка в группе написать , как лучше для семьи сделать, а то что там все дети с площадки, так какая разница?
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
да лучше конечно летом пойти уже со всеми детками, чтоб привыкал, потом осенью и болячки начнутся
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ехать отдыхать. Какая необходимость идти в сад летом, и никуда не ехать изза этого? Не оглядывайтесь на друзей

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Ну вот у нас нет острой необходимости, я все равно сижу со второй лялечкой в отпуске по уходу, но необходимость отдохнуть есть у меня, да и муж планирует ремонт на время нашего отсутствия. Ну все кругом этого не понимают и пытаются меня убедить, что все детки пойдут в сад в одно время, а мы позжк и будем мы изгоями(
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Чушь собачья. На всех положить.в этом вопросе мнение всех вообще не должно вас волновать
Никто из троих детей у нас не пошел в сад прям вот с сентября. Мы до октября как минимум на даче, Кирюхан в прошлом году пошел в ноябре, и в этом году в новую группу тоже пойдет в ноябре. 
Пожаловаться
Лапка
У вас свои мозги есть??? Или вы живёте чужим умом и разговорами???:shock::down::down::down:
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Есть у меня мозги, у меня нет опыта взаимодействия с этой структурой - сад. Сама я в сад не ходила, брат и сестра тоже не ходили, муж тоже не ходил, вот и спрашиваю
Пожаловаться
Лапка
Что тут взаимодействовать??? Вы везде опираетесь на какие-то там левые мнения и советы сомнительных личностей...И сильно зависимы от этого мнения.Поверьте,ребёнку будет в тысячу раз лучше провести лето на Байкале,чем в саду.Это вы должны и сами прекрасно понимать! Живите своим умом,делайте так,как удобно ВАМ и ВАШЕЙ СЕМЬЕ,не оглядывайтесь на чужие мнения и поступки и будет вам счастье.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Для меня вообще чужие мнения не играют важной и решающей роли, мне простл было интересно услышать, а как оно на самом деле, это издержки профессии, все мониторить. Вам спасибо за мнение и поддержку!
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Изгой в саду))) Ну какая глупость)))
Пожаловаться
Еленка, 1 ребенок
Полная ерунда. Пару дней и будет свой в доску. Дети очень быстро привыкают.
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Вам просто завидуют) в хорошем смысле, что вы можете съездить отдохнуть, а потом в сад идти) У нас на адаптацию принимали с 1 сентября каждую неделю по 7 человек. у меня сын пошел то ли 17, то ли 23 сентября, не помню  уже. Подружиться с другими детьми это никак не помешало. Кстати,  в течение года в группу приходили новые дети(около 10 человек), все они нормально влились в коллектив) Желаю вам хорошего отдыха))) Тем более Байкал... красота......
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Вот уж точно, видимо завидуют, особенно учитывая, что на Байкал слетать выходит дороже чем заграницу)
Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
 вы боитесь.что друзья поменяют внешность .пока вы отдыхаете?
Конечно надо ехать!!
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
на Байкал, конечно, ехать..это ребенку полезнее будет, чем летом в саду торчать
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
Я бы выбрала отдых, какая разница когда с друзьями в садик ходить, или это такие друзья которые не пошедших с ними летом мобинговать будут? Не будут правильно? Значит и переживать нечего, а болячек вы и осенью достаточно принесете, зачем начинать с лета
Пожаловаться
marysya
отдохните, а потом в сад
Пожаловаться
Наталья Вишня
Конечно отдыхать! Какие друзья в три года?! 
Пожаловаться
СветМихална!
Конечно отдых. Попривыкать к саду это всегда успеется.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
вообще проблемы нет. получаете место. друзья ждут. вы летом все делаете как планировали. и идете в сад отдохнув.
 адаптация у всех все равно идет по разному. и совет- не слушайте вы никого.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Спасибо! Место мы получили, уже и карту делаем, осталось принять твердое решение ехать отдыхать)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас