Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2013, 08:14, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

как поступить?

МОЙ сын не хочит остоватся в детском саду.Я не знаю как это исправить.сам по сибе оночень общительный малыш очень любит гулять и играть с детьми я думала что прблем с ним не будет но увы.Посоветуйте что нибудь:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
привыкнет

Пожаловаться
евгения вяткина
возможно но мне каждый день звонит воспитатель просит забрать его дамой.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Возраст какой?
Пожаловаться
евгения вяткина
возраст 2 года и 9 месецев
Пожаловаться
Многое зависит от воспитателя, не могут заинтересовать ребенка. Давно в садик ходите?
Пожаловаться
евгения вяткина
недели три почти.
Пожаловаться
Так у Вас еще адаптационный период, у многих он проходит 2-3 месяца. Поводите пока на полдня, а там привыкнет.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
странные воспитатели. Уж какие дети были у дочки в группе, но воспитатели как-то справлялись
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
воспитатель ведет себя не правильно, она должна прилагать усилия чтоб ребенок привык поскорее, а не отправлять его домой.
В садике есть психолог, или соц.педагог, сходите, поговорите, может в процессе игры в кабинете у психолога станет ясна причина.
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
как это просят забрать домой?????

моя племяшка не хотела ходтть, так нянечки говорили моей сестре не волнуйтесь... успокоится. и через нед успокоилась....

и когда она домой уходила нянечки говорили. мы тебя ждем завтра. любим и плакать без тебя будем.

и та теперь встает и быстро собирается и ждет... рросто ваши воспитателя работать не хотят.. вот.
Пожаловаться
Марина Маринина
Разговаривать с воспитательницами, как сын проводит день в д. саду. Потом уже думать, как с сыном разговаривать.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Дело времени ,привыкнет. Может сначала отдавать на неск,часов.

Пожаловаться
евгения вяткина
мы итак ходим на 2-3 часа
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
может ему с собой давать его люб. игрушку, пежаму, даже подушку, бкдет чувствовать в саду частичку дома и успокоется.
Пожаловаться
А мой бежит с удовольствием, особенно сейчас, целыми днями на улице играют. И еще есть причина - подружка Полина:) Все вместе делают, играют, дерутся, и друг за друга заступаются:)
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
мой в этом году идет в школу, про сад сказал- очень хорошо, что больше туда не пойду...не садиковский он ребенок..
Пожаловаться
Лариса Таранова, 2 ребенка
Попробуйте сменить садик. У меня знакомая так 3 раза ребенку детский садик меняла, пока к нему должного внимания не поступило!
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
вроде такая тема уже была?
Пожаловаться
воспитатель явно не справляется с обязанностями
Пожаловаться
Евгения Каримова, 1 ребенок
Возможно ребенку очень тяжело в новом коллективе. Попробуйте поговорить с ним и выяснить, что его конкретно не устраивает.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
у моей сегодня выпускной...так вот до сегодняшнего дня с неохотой шла в сад...особенно если нелюбимая воспитательница будет... но пережили...хотя лет до 5 аж истерики устраивала по утрам наравне с мелкатней:D:D:D
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
найдите ему там друга или подругу, короче того, к кому он будет идти в сад с удовольствием. Я своей в яслях так друга нашла, мальчик сидел и плакал весь день, я дочке сказала подойди к нему и скажи "Вов, не плач, пойдем играть!" В итоге и дочка с удовольствием в ясли ходила, и мальчик тот плакать перестал
Пожаловаться
Марья Царевна
Мой до конца сада ныл "не хочу туда".Я думала,что и в школу не захочет ходить.Ан нет!Шикарная учительница попалась,дай ей Бог здоровья,в каждом ребенке старается личность разглядеть.Вот к ней шел с радостью.ОЧЕНЬ многое зависит от отношения воспитателя.Ищите подход.
Пожаловаться
лариса валяева, 2 ребенка
Вина и воспитателя и Ваша.Воспитателя что скидывает ребенка на маму и гуляй , отдыхай.Ваша , что не пойдете к заведующей  и не поговорите.
знакомые ДЕВУШКИ ВО ДВОРЕ ТОЖЕ ВОДЯТ СВОИХ ДЕТЕЙ ГОРАЗДО БОЛЕЕ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА , ЧЕМ ВАШ на 2 часа уже 3й!! месяц.Также воспитатель звонит.Я ,конечно не знаю , если ребенок разрывается , кричит -конечно надо забирать или в другую группу , садик переводить
У меня 2 сына -один ходит год в садик привык за 2 недели -2 дня по 2 часа , 2 дня до обеда , неделю забирали сразу после сна где-то в 15.00.И через две недели стали забирать в 17.00
Второй сын ходит в садик 3 недели.Не плакал ни одного дня.Все по той же схеме .И уже в 17.10 я с работы иду и обоих забираю.
Вам удачи и сыну привыкнуть быстрее.У меня старший некоммуникабельный был -думала будет орать -разрываться -ничего подобного.:up::up::D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас