Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2014, 09:42, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Как поступили бы вы?

Вкратце обрисую ситуацию. в городе проходит ежегодный конкурс между воспитанниками детских садов. каждый детский сад готовит "номер"9вокальный или хореографический) на заданную тему. конкурс устраивается совместно управлением культуры района и комитетом по образованию. спонсоры всегда дарят всем участникам конкурса подарки. ну и отдельно подарки садикам-победителям(1,2,3 место и гран при).с родителей собирают деньги (за входной билет в зрительный зал) 150 рублей. в зале всегда родители и воспитатели детских садов(группа поддержки каждого садика-участника)
в этом году все было как обычно. всем участникам фестиваля-конкурса на сцене вручили подарки. раздали места. со сцены наши дети вышли в слезах. оказывается у них отобрали подарки:shock:. сказали,что это не их подарки,им отдадут позже. когда именно будет это "позже"; не уточнили. заведующая и методист садика сказали "ну ладно,мы купим подарки сами"(на попечительские деньги. то есть на деньги родителей). на предложение родителей сходить к устроителям конкурса и по "горячим следам" уточнить,когда будет это самое "позже" , заведующая отказалась...
несколько родителей все-таки подошли к даме из дворца культуры,в котором проводится конкурс. дама - руководитель культурно-организационного отдела ДК, на вопрос " а когда же нам отдадут подарки?"  послала родителей на те самые буквы, имею ввиду ихс, игрек и еще одну букву... дама была нетрезва. сказала,что родители "совсем обнаглели", "зажрались" и т.п. разговор с хамкой конечно бесполезен. на следующий день родители написали письмо-обращение к начальнику управления культуры,с просьбой разобраться в ситуации и попросили,чтоб хамовитая дама принесла извинения... пока собирали подписи, заведующую вызвали к начальнику сектора дошкольного образования комитета по образованию. и сказали,что если закроет рот родителям,то садик наградят грамотой за хорошее выступление,а если не закроет,то ее уволят...заведующая стала обзванивать родителей и просить не ходить и не жаловаться... и тут те,кто уже подписали письмо-обращение, стали просить вычеркнуть их подписи.... у одного ребенка бабушка в садике работает,у другого мама... кто-то водит в садик еще младшего ребенка....
и вот вопрос вам,форумчанки. а вы как поступили бы? пошли бы пожаловаться или "пожалели" бы заведующую?
П.с. про скандальную даму из ДК я навела справки. никаких крутых знакомств у нее нет. если пойти к начальнику управления,то ей как минимум выговор вкатают, просто в жюри конкурса в этот раз сидела начальник отдела дошкольного образования. председатель комитета по образованию вообще не в курсе ситуации.заведующую садика реально никто увольнять не собирается. я решила все спустить на тормозах. подарок дочь получила(какая разница, кто его купил, садик мы  заканчиваем в конце мая)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
Темную ей устроить
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
кому именно? тетке из ДК? я ее в одноглазниках нашла... там она повыставляла свои фото с матерными  комментариями... и еще после этой ситуации поставила статус вроде "мне плевать,что обо мне говорят. черви любят только спелые плоды"... короче что-то в этом роде...
Пожаловаться
Русе Болтон
Я не устаю делать вот такие глаза:shock:
Еще и скриншотики странички к письму приложить.
Пожаловаться
К
тетке из ДК да...

я ее в одноглазниках нашла... там она повыставляла свои фото с матерными комментариями... и еще после этой ситуации поставила статус вроде "мне плевать,что обо мне говорят. черви любят только спелые плоды"...-А ей случайно не в районе полтинника? У некоторых в этом возрасте уже маразм начинается
Пожаловаться
43. двое детей.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Ромашка Ласковая, 7 апреля 2014 года в 09:50
43. двое детей.
климакс...
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
какая связь между хамством и климаксом?
Пожаловаться
согласна,никакой. хамство не имеет возраста.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от оля селупева, 8 апреля 2014 года в 06:54
какая связь между хамством и климаксом?
прямая. такая же,как слезы и раздражительность во время бм. гормонов не хватает.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Так рано ещё... До него родимого.
Пожаловаться
тож так думаю.это не маразм. это образ мышления и  уровень культуры....
Пожаловаться
Frumose, 1 ребенок
Сообщение от Кристя, 7 апреля 2014 года в 09:48
тетке из ДК да...

я ее в одноглазниках нашла... там она повыставляла свои фото с матерными комментариями... и еще после этой ситуации поставила статус вроде "мне плевать,что обо мне говорят. черви любят только спелые плоды"...-А ей случайно не в районе полтинника? У некоторых в этом возрасте уже маразм начинается
а вы не подскажете ее ФИо? интересно посмотреть в ее бестыжие глаза. и из какого она города?
Пожаловаться
К
автор кому то в личку писала
Пожаловаться
да,лучше напишу в личку, зачем я буду ее на просторах интернета славить... а то сделаю ей рекламу!:)
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
ох...ужас что творится везде
Пожаловаться
Так и я о том же.
Пожаловаться
ссылкууууу)))
Пожаловаться
Русе Болтон
Кстати да) и мне можно в личку? Жажду увидель эту "героиню".
Пожаловаться
дама обычно ходит в меховом жилете  и зимой и летом... ну типа рабочая одежда... ее часто можно увидеть на различных городских культ-массовых мероприятиях.
Пожаловаться
Русе Болтон
Ну и "героиня":sick:
Пожаловаться
Lika, 7 детей
о пришлите и мне, уж очень хочется посмтреть на даму которая посмела забрать подарки.:angry:
Пожаловаться
Холодное солнце
Лика, здравствуйте!
Примите мои запоздалые поздравления! Вижу по линеечке, что у Вас двое мальчишек,:up:
очень ждала Ваш отчетик, но к сожалению видимо пропустила...:(
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Здравствуйте:)

Да да, пропустили)))

Спасибо большое, завтра нам уже 3 месяца:)
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Сообщение от Lika, 7 апреля 2014 года в 14:45
о пришлите и мне, уж очень хочется посмтреть на даму которая посмела забрать подарки.:angry:
Ой Лика, поздравляю с прибавлением 2 мальчишек- малышек, растите здоровыми!!!
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Спасибо))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас