Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 марта 2011, 13:43, Обучение и воспитание, Детский сад

как попасть в детский сад?

ТЕМА УДАЛЕНА
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ольга Храмова, 1 ребенок
Договариваться с заведующей. Предложить помощь детскому саду.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Милена
спасибо,попробую
Олимпия, 1 ребенок
Обычно заведующие рады таким родителям помочь!Она вам место в саду,а вы им что-нибудь покупаете в дет.сад.По другому никак.Или взятку.
Милена
спасибо,попробую.получается последний шанс
Nataniel
именно так я и сделала.На ремонт отвалила денег.
Татьяна
Нужно попробовать все. Хотя, мы попробовав все (записаны были в очередь с недельного возраста, имеем льготу по устройству в сад, с заведующими садиков близлежащих общались, через разных знакомых в любой сад города пытались устроиться), попали только по "большому блату". Коммерческий сад может быть временным выходом из положения, отдайте пока туда, не прекращая попыток устроить в муниципальный.
Милена
деньги,все упирается...20-30тысяч стоит в месяц,смутно представляю как мы проживем,да у мужу сейчас грозит увольнение.короче хоть плачь
Татьяна
А няню если по часам брать не дешевле выйдет? Понимаю, няню бывает трудно хорошую найти. Но, если поговорить со знакомыми пенсионерками молодыми? Соседки, может быть, пожилые приличные есть? У меня соседка была бывшая учительница, с удовольствием сидела с соседской девочкой. Мы няню по рекомендации хороших знакомых приглашали, тоже пенсионерка, при чем, не педагог, но с детьми ладит отлично. Киньте весть по знакомым и родственникам, глядишь, кто-нибудь найдется... Удачи!
Милена
нет нянь знакомых я искала-не нашла.а по объявлениюстрашно(спасибо
Nataniel
Моей 1,6 отдаю в сад.В свой - только на сентябрь следующего года попадаю, пошла в другой, отвалила денег, с мая выходим.
Милена
а как,просто предложить помочь садику.вот так прийти и предложить?
Nataniel
Ну я тоже не сразу нашла садик с вменяемой заведующей..Пришла, говорю так и так, свекровь (хотя у меня няня, но это лучше не говорить, а то втридорога сдерут) сидит с ребенком, но уже она старенькая не справляется, а на зп мужа не проживем...ну приврала вобщем...Вот,возьмите девочку, я знаю, говорю, что садикам сейчас тяжело, вижу что вы ремонт делаете, мы можем вам помочь, наверняка вам не на все деньги гос-во выделяет....ну типа того.Это если очень деликатно, от заведующей зависит.ну и все.Она сама денег не взяла, отправила в родительский комитет, там мне и сказали сколько денег.И канцтовары мне еще купить надо.И все.
Милена
спасибо Вам большое,попробую также сделать.
а бабушка у нас работает,так что у меня вообще не вариант(
Мишина мама
А сколько в общей сложности по деньгам получилось? И как так в мае? Нам в роно кричали, что детей только в сентябре принимают... Напишите пожалуйста
Nataniel
Пока только 2000 + наверно еще гривен 300-350 на канцтовары.А в мае потому, что я так сказала.Меня заведующая спросила, когда мы хотим, я прикинула, что пока доча в теплой одежде гулять ходит - еще посидим дома, тяжело ей будет до садика ползать, а в мае как раз уже не надо будет в валенках ходить.
Кадир Атамов
Здравствуйте.а не подскажите какая сейчас такса.Сколько просят за устройку в сад,мы тоже пытаемся.но нам и сумму не называют,и в сад нас не берут.
Милена
в мне сказали в западном округе (в москве) от 20 тысяч до 70.но берут только по знакомству,просто так у меня отказались продать..
Nataniel
вы в каком городе живете?
Кадир Атамов
В Москве восточный огкруг.
Nataniel
ну, ваших расценок не знаю... я отдала около 300 долларов.Харьков.
Shnorik
Несколько моих знакомых написали письмо в прокуратуру. Так им сразу предложили несколько садов на выбор. Даже если вы точно не попадаете по дате рождения, в любом случае при распределении садов есть нарушения, и с такими скандальными мамочками предпочитают не связываться. Короче, если не получится через заведующую, идите в орган распределяющий сады (не помню как называется) и пугайте обращением в прокуратуру, не поможет - обращайтесь действительно.
Милена
ой,аж в пркуратуру.спасибо большое
Сударушка, 1 ребенок
Я обратилась в прокуратуру.Пока реакции-практически никакой.И это в Москве!Буду снова писать,и Путину,и Медведеву.
Милена
а в прокуратуру по вашему округу и что вы написали,если не секрет?
Эльвира Павлова
Спасибо,нам (близнецам) по 4 с половиной года,в этот раз пойдём ло конца! Дойдём до прокуратуры! Хотим в садик!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас