Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2015, 15:42, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

как попасть в детский сад

Всем привет! нам в июне будет три года. Ждем распределения путевок в детский сад, но я боюсь, что по очереди мы не попадем. Что можно предпринять чтобы нам все-таки дали путевку. Кто-нибудь проходил на своем опыте подобную ситуацию? Есть советы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Почему вы считаете, что не попадёте? Вы не в Москве? В Москве попадают все.
Пожаловаться
Ирина Самарина, 1 ребенок
Нет, в области, по очереди мы еще далеко, поэтому и есть предположение, что не пройдем
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
В Челябинске тоже. Трёхлетки все попадают.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Ekaterina AL, 30 апреля 2015 года в 15:47
В Челябинске тоже. Трёхлетки все попадают.
А если 3 года зимой- раньше не возьмут?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Вот у нас как раз такая ситуация, племяннику в декабре исполнилось 3, путёвку не дали. Тогда отец пошёл в роно, написал заявление, вышел уже с путёвкой. Неделю как племяш ходит в садик.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Ekaterina AL, 30 апреля 2015 года в 17:05
Вот у нас как раз такая ситуация, племяннику в декабре исполнилось 3, путёвку не дали. Тогда отец пошёл в роно, написал заявление, вышел уже с путёвкой. Неделю как племяш ходит в садик.
Так Вашему племяшу уже три и 4, а я то хочу в сентябре попасть в сад)) наверно шансов мало
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Ekaterina AL, 30 апреля 2015 года в 17:05
то есть будет только 2,8
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
А, не сообразила. )
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Ekaterina AL, 30 апреля 2015 года в 17:15
А, не сообразила. )
У меня есть три месяца чтобы найти железнодорожника и выйти за него!

(хотим в сад ржд)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Или за муслюмовца )))
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Ekaterina AL, 30 апреля 2015 года в 17:34
Или за муслюмовца )))
Это хто?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Муслюмово - одно из сёл Чел области, попадающих в зону радиационного заражения, им садик по первому требованию, ещё куча льгот. У меня коллега в Челябинске живёт, а прописка муслюмовская, сына без проблем в сад записала.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Ekaterina AL, 1 мая 2015 года в 06:16
Муслюмово - одно из сёл Чел области, попадающих в зону радиационного заражения, им садик по первому требованию, ещё куча льгот. У меня коллега в Челябинске живёт, а прописка муслюмовская, сына без проблем в сад записала.
Теперь понятно)) спасибо, не надо!)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Ходатайство с места работы,взятка.
Пожаловаться
Мамамальчиков, 2 ребенка
Согласна, подруга так и делала, хотя встала на очередь когда Василиске было 2 недельки от роду, коренная москвичка, с постоянной припиской, а путевку её дали приезжему мальчику из Армении, потому что папа в одной группе поменял старые окна на пластиковые))))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
с ходатайством еще как повезет.Мне со старшим сыном дали,а приятельнице-уч. врачу пару лет назад отказали.Еще одна знакомая без всяких очередей устроила в сад за спонсорскую помощь
Пожаловаться
Мамамальчиков, 2 ребенка
Да уж, я всегда говорила что дети - это уникальный "инструмент" заработка для определённых людей.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Если так и было... она пошла в прокуратуру?
Пожаловаться
Анютка
а что за ходатайство? впервые слышу??
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Работодатель пишет письмо в отдел образования,с просьбой предоставить место для ребенка очень ценного сотрудника,потеря которого чуть ли не заблокирует работу предприятия.)))
Пожаловаться
Счастлива до слёз, 4 ребенка
если очень надо договоритесь с заведущей

Пожаловаться
говорят, что заведующие ничего уже не решают... или все же решают?
Пожаловаться
Счастлива до слёз, 4 ребенка
В прошлом году у знакомой получилось, мальчику было 2,5 года, как сейчас не знаю
Пожаловаться
Мурка, 1 ребенок
Заведующие уже тут не решают, в другом месте теперь договариваться надо
Пожаловаться
где именно? есть информация? я вообще не в теме как все происходит... хотелось бы узнать от тех, кто на своем опыте прошел....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас