Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2016, 14:55, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Как попасть?

Уважаемые форумчане,

есть ли среди вас родители, детей которых приняли в сад раньше трех лет?
Мы ходим в частный сад уже год (ребенку 2,3 года). Материальные резервы семьи уже практически исчерпаны, сидеть с ребенком некому (так было не всегда). В садике, куда мы стоим в очереди, сейчас недобор. Вот записались на прием в Департамент дошкольного образования. Наверное, нужно будет писать заявление о досрочном приеме. Вот только на что в нем ссылаться? На трудное мат. положение?
Город Москва, если что.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Нас приняли в 1,5, но по очереди. Ничего не писали. так что не подскажу.
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
я наверно в другой Москве живу. я про сложности попадания в садик только здесь читаю.
моя пошла в неполные три года, безо всяких просьб особых и т.п.
дали с сентября, но по моей просьбе без проблем перенесли на апрель

Пожаловаться
и у нас в группе полно детей, которым еще нет трех лет
Пожаловаться
Катюня, 1 ребенок
Ближе к трем-да, без проблем,как я поняла. Т.е. в 2,9 - норм. А хотелось бы сейчас
Пожаловаться
ну так если гос. яслей нет в принципе- то как вы попадете то?
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
в 2.8 сейчас принимают детей , проблем с садами нет. многодотных принимают чуть раньше
Пожаловаться
Катюня, 1 ребенок
Да, в очереди мы с двух месяцев стоим. Но муж ходил к заведующей, она отправила в Деп. обр.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Мы попали в 2 года, но это было 4 года назад.
Сейчас сложнее попасть, но я прописана в том месте, где садиков много, поэтому многие попадают. Мы из Казани. Писать просить, мне кажется, смысла нет.
Пожаловаться
маленький гном
у подруги дочери 2, 6 - буквально вчера первый день в садике. Тоже Казань
Пожаловаться
Лень ходячая
Сына взяли в сад в 2 года и 9 месяцев - сначала пытались отказать, говорили, что мест не хватает, а ребенку еще нет полных трех лет (вроде как новый закон - должно быть полных 3 года на 1 сентября), но я давила на то, что отец у ребенка только на бумаге и сидеть с ним до 4 лет почти просто некому. Потом оказалось, что в нашей группе есть дети и младше моего, просто приоритет был тем, кто ходил в платную ГКП при садике, а остальных старались подвинуть:(

Пожаловаться
Катюня, 1 ребенок
А что, еще и платные ГКП есть???
Пожаловаться
Лень ходячая
У нас в саду есть, 3 раза в неделю по 1-1,5 часа с мамой - я в них смысла не вижу.
Пожаловаться
404, 2 ребенка
У нас есть ясли, и детки без проблем идут в садик с 2 лет.
Пожаловаться
МайскаЯ
ЗАО, садик дали в 2.5 года пацанов :)

Пожаловаться
Катюня, 1 ребенок
Прям сами предложили?
Пожаловаться
МайскаЯ
Прям да :) на очереди стояли месяцев с 2-3, сами позвонили и сказали идти сдаваться.
Пожаловаться
Катюня, 1 ребенок
Да, еще вдохновила история одной девушки (не моей знакомой). Ее в комиссиях во всех послали. Так она до Собянина дошла. Дитенка сразу взяли.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Что бы писать о сложном мат.положении, возьмите справку в МФЦ и приложите к заявлению.
Пожаловаться
Таисия Тимошкина
Если вы в декрете,можно попросить у них написать письмо что вы очень ценный сотрудник и вам нужно выходить на работу.С этим письмом можно в Деп образование попробовать
Пожаловаться
Катюня, 1 ребенок
Я уже год работаю. Но 35 тыс. в месяц платить на фоне растущих цен на все и нерастущей зп...
Пожаловаться
Таисия Тимошкина
Попросите работодателя написать письмо,если хорошие отношения-потом можете делать что хотите.Это как вариан в сад попасть,самой предлагали так.У нас в группе самая маленькая девочка есть,ей 2,4 а так тоже ближе к 3 берут
Пожаловаться
Катюня, 1 ребенок
А что за справка?
Пожаловаться
Таисия Тимошкина
да там не сколько справка а письмо на фирменном бланке предприятия,о том что вам нужно на работу,без вас ни как!потом в департамент а там уже это письмо и читать не будут,в сад возьмут при разрешение из департамента
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
У нас в группе, набирали в этом году 3 лет нет ещё не одному ребёнку, возраст детей 2,5-2,10. Есть ещё одна группа младше нашей там дети в возрасте 1,8-2,4. Так что спокойно идите в отдел образования. Правда в нашем регионе направления в детский сад выдают в мае, а детки начинают ходить с августа.

Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
У нас в городке идут в Управление образования, пишут заявление что оказались в сложной жизненной ситуации и прикладывают справку о доходах, квиточки о коммуналке и других обяз. платежах.
В Вашем случае можно еще договор или квитанции за платный детсад.

Если после обязательных платежей у семьи не остается по прожиточному минимуму на каждого человека, то семья признается оказавшейся в сложной ситуации.
Только кредиты не засчитываются, считают коммуналку, садик и питание в школе и т.п.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас