Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня 2013, 19:16, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

как научить????

Всем привет!!!! Сыну 2г9м, в июле идем в д.сад, была на общем родительском собрании, где четко было сказано, что детки данного возраста должны сами ходить в туалет , кушать, одеваться и раздеваться. У меня сам ест, ходит в туалет, но вот ни как я его не могу научить самостоятельно раздеваться и надеваться. Милые мои посоветуйте пожалуйста как вы научили своих малышей!!!! 
Конечно мы с дочуркой и показывали и рассказывали , и все по полочкам расскладывали, а он все не могу! пытается конечно, но это так чтобы видимость показать. Как быть ?:sick:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Жановна, 2 ребенка
Всему своё время. Я не учила специально, как-то сам стал что-то надевать, потом ещё и ещё, но даже сейчас (ему 5 лет) другой раз просит помочь, а зимой и подавно. А детки никому ничего не должны, зато воспитатели должны помогать деткам.
Пожаловаться
Колючка
Начинаем со штанов)))) Сначала учим стягивать (показываете, где ручками взяться и куда тянуть), потом натягивать- сунули ножки в коготки и предлагаете ребенку их натянуть)) (быстро осваивают). Насчет футболок- рубашек, как воспитатель, если у малыша не получается- надо учить просить помощи "Подойди и попроси помочь)"
Пожаловаться
надлен
Сообщение от Колючка, 13 июня 2013 года в 19:21
Начинаем со штанов)))) Сначала учим стягивать (показываете, где ручками взяться и куда тянуть), потом натягивать- сунули ножки в коготки и предлагаете ребенку их натянуть)) (быстро осваивают). Насчет футболок- рубашек, как воспитатель, если у малыша не получается- надо учить просить помощи "Подойди и попроси помочь)"
спасибо!!!! 
Пожаловаться
Колючка
И помогать особо не спешите), пусть немножко "попыхтит";)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Обещать(и давать, конечно!) поощрение за каждый маленький успех. Дальше - ставить задачи покрупнее...
Хочешь, чтобы книжку тебе почитали - майку, трусики снимай, пижаму надевай, будешь сказку слушать. Как-то так...
Только не "давите", научится...
Пожаловаться
надлен
Сообщение от Tanya Markina, 13 июня 2013 года в 19:22
Обещать(и давать, конечно!) поощрение за каждый маленький успех. Дальше - ставить задачи покрупнее...
Хочешь, чтобы книжку тебе почитали - майку, трусики снимай, пижаму надевай, будешь сказку слушать. Как-то так...
Только не "давите", научится...
спасибо за совет, я что то про поощрение и не подумала!!!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Я так поняла, что не очень стремится усилие приложить? Если так, придумайте, ради чего ему стараться...
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
В яслях помогали одеваться детям. Потом перешли в младшую группу, там воспитательница сидела и смотрела на них и покрикивала, чтобы быстрее одевались. Потом пришла воспитательница из наших яслей, так всегда спрашивала кому помочь, даже в подготовительной группе
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
сын сейчас сам одеваеться учится (в садик не ходим), я не мешаю, пусть тренируется
Пожаловаться
надлен
Сообщение от Юлишна, 13 июня 2013 года в 19:23
сын сейчас сам одеваеться учится (в садик не ходим), я не мешаю, пусть тренируется
да я готова хоть целый день сидеть и смотреть как он пытается, ну и помогать конечно , но он ведь даже и пытаться не хочет, сразу плакать начинает, говорит не могу. Я конечно же не подаюсь его капризам, говорю давай вместе, он соглашается и мы все в  слух озвучиваем что, куда и т.д, а потом опять 25
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
тогда нужен стимул какой-то
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Эх, а моя раздеваться начала. Ходит, в чем я родила дома. Все скидывает. Зачем только научилась...

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Во-во! У меня старший тоже нудист! :D
Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
:D:D:Dя думала что у меня одна нудистка
Пожаловаться
Окси, 2 ребенка
Не беспокойтесь голым он не останется. Я работаю в садике. Там ему помогут и воспитка и няня. А потом он посмотрит на других детей и тоже сам начнет одеваться и раздеваться и обуваться и т.д.

Пожаловаться
надлен
Сообщение от Окси, 13 июня 2013 года в 19:23
Не беспокойтесь голым он не останется. Я работаю в садике. Там ему помогут и воспитка и няня. А потом он посмотрит на других детей и тоже сам начнет одеваться и раздеваться и обуваться и т.д.
ой надеюсь
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Окси, 13 июня 2013 года в 19:23
А вы тоже работаете ВОСПИТКОЙ?  Охреневаю от таких слов.... воспитки. училки...
Пожаловаться
наталья
+++
Пожаловаться
Мара
Хорошо, что в июле, одежки минимум, все просто, помогут первое время, а там, на других глядя, и сам начнет раздеваться-одеваться. К зиме постепенно освоит и более сложные предметы одежды:)

Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Не принимайте всё слишком серьёзно. В садике глядя на других научится и воспитатели всё равно помогут.
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
:up::up::up:посмотрит на других научиться
Пожаловаться
Светик-семицветик
Не переживайте, в сад пойдет и за компанию научится очень быстро, детки друг на друга смотрят, учатся друг у друга. А так дома- давать больше самостоятельности, пусть сам одевает, поиграйте в игры на одевание -одень мишку, кто быстрее оденется, и тд. Главное создать интерес к этому делу))) а вообще скоро у вас кризис трех лет начнется, период - я сам. Вот там одеваться будет только сам:)
Пожаловаться
надлен
Сообщение от Светик-семицветик, 13 июня 2013 года в 19:33
Не переживайте, в сад пойдет и за компанию научится очень быстро, детки друг на друга смотрят, учатся друг у друга. А так дома- давать больше самостоятельности, пусть сам одевает, поиграйте в игры на одевание -одень мишку, кто быстрее оденется, и тд. Главное создать интерес к этому делу))) а вообще скоро у вас кризис трех лет начнется, период - я сам. Вот там одеваться будет только сам:)
что самое интересное кукол он раздевает очень быстро, но вот чтоб их одеть это он ко мне бежит
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Знаете что посоветую? Хорошие отношения с воспитательницей + небольшое мат. вознаграждение ежемесячно, если в общей сложности в сад от пары недель в месяц отходите. Ну и естественно привлечь внимание воспитателя к тому как одевается ребенок (чтоб помогала и учила как самому/самой одеваться). В яслях у нас одевали, в саду думаю уже не будут. Но я теперь что называется тертый калач, буду договариваться
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
моя может шапку снять-одеть, носки снять (одеть, если только широкие - чуни одевает), кофту снять, кеды учимся снимать. Все остальное - пока еще никак - слабые пальчики, хоть обучись - видно же, что не может пока, даже штаны-трусы снять...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас