Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2016, 11:12, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

как лучше?

Здравствуйте, девочки. Хотела с вами посоветоваться. Как лучше поступить? Сейчас мой младшенький Санечка ходит в садик, в группе детишки старше него, но он от них не отстает. Ему группа нравится, все замечательно. В группе 2 воспитателя, одна из них Олеговна (Саня так ее называет), была воспитателем моего старшего Андрюшки. Ее все дети очень любят. Но есть одно но, когда группа будет выпускаться, то Сане будет 6 лет. И в школу еще рано, придется остаться в саду еще на год. И вопрос в том, оставить его в этой группе и потом год быть с другой или перевести с сентября в новую группу, где его ровесники и выпускаться они будут так как надо. Воспитатель в той группе тоже будет очень хорошая, как раз освободиться воспитатель моего Алешки, вот и задумалась к ней перевести Саню.  Как быть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kukkonyasha
А почему вы не хотите отдать ребенка в школу в 6 лет?
Пожаловаться
Marfa
Ребенку должно быть минимум 6,6 на 1ое сентября.
Пожаловаться
Kukkonyasha
вот законы то какие вредные.. (
Пожаловаться
Marfa
Знакомая в 6,4 отдала в школу. Но перед этим комиссию какую-то пришлось пройти, иначе не брали в школу.
Пожаловаться
Irene West
По современным правилам в 1 класс принимаются ученики, которым на 1 сентября года поступления исполнилось шесть с половиной лет, то есть дети, которым на 1 марта года поступления исполнилось 6 лет. Однако, по разрешению учредителя, школа может принять в первый класс и детей более раннего возраста. Таким образом, на момент поступления в первый класс ученику обычно бывает от 6 до 8 лет
Но ребенку автора, судя по линейке,и так 6,7 будет.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Речь о младшем. Ему 6 ровно будет. 6,1 исполнится 8 сентября.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
а давно такое ввели? мы когда поступали в школу, нам было 6,1
Пожаловаться
Marfa
Ну это в правилах приема в 1ый класс прописано
Пожаловаться
МАРИША мама САШИ и АРИШИ, 2 ребенка
моей 6.4 было
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Может для девочки и нормально. Но в 6 лет ровно мальчика в школу не отдам
Пожаловаться
Агния Беркут
Если меньше - надо комиссию проходить просто.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
В 6 очень рано
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я бы оставила- постарше ему будет проще адаптироваться (мне так кажется)

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Вот и думаю
Пожаловаться
нет такого net takogo
а Сане будет ровно 6?
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
6 исполнится в августе
Пожаловаться
Если группа и особенно воспитатель вам нравится-я б оставила,а 6 лет и сколько месяцев на момент выпуска будет
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
6 лет ровно. 8 августа исполнится
Пожаловаться
да я уж сосчитала,рановато в школу конечно.
Ну думайте,время есть до мая,если переводить то чем раньше-тем лучше
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Может лучше сейчас перевести, чтобы в 6 лет стресса перед школой не было и не пришлось вливаться в новый коллектив два года подряд?
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Вот и раздумываю как сыну лучше.
Пожаловаться
Kukkonyasha
Я думаю лучше перевести ребенка с сентября в новую группу к ровесникам, так как пройдя весь детский сад, ему будет обидно, что все выпустились и ушли в школу ,а он остался в садике как малыш какой.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Склоняюсь к этому варианту, даже скорее муж склоняет.
Пожаловаться
Барсумяка
Я для себя решила, что переведу в старшей группе, если не решусь отдать пораньше в школу. Сейчас пусть тусит со своими, к которым привыкла.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Мой легко адаптировался после гкп. Прям за день. Вот и думаю, что сейчас ему легче будет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас