Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2014, 08:38, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Как быть-то?

Всем доброго утра!!!

Ситуация такова: 

становились на очередь в 2 дет.сада.......

значит в первый очередь подошла раньше и мне позвонила заведующая и сказала, чтоб мы собирали документы........
документы уже собраны....и тут звонят мне из другого сада и говорят подойти к заведующей (мол та хочет узнать, держать за нами место или нет? потому что второй сад открывается после кап.ремонта после НГ)....

вообще я изначально планировала сначала отдать ребенка в один сад, а потом перевести ее в другой (там лучше в 100 раз и территориально удобно добираться, да и условия пребывания намного лучше)

вот как быть мне сейчас? идти все-таки в первый, а потом переводиться (но может случиться так, что потом будут трудности с переводом) или же все-таки дожидаться времени открытия второго сада......
скажу честно (ждать не могу уже, потому что материальное положение мое оставляет ожидать лучшего)

Всем спасибо за ответы!

Хорошего дня и отличного настроения!!!;):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
анжела митрофанская, 1 ребенок
А что тут до Нового года осталось? Пока адаптация пройдет... Больше потом заморочитесь с переводом. Я бы дождалась уже очереди в тот сад, который "в 100 раз лучше".
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
ну второй сад вообще крутой... там и воспитателя я знаю заочно, правда...но знаю, что она педагог от Бога....
еще в том саду бассейн  (единственный в городе) и с 4-х лет изучение на выбор 1 языка (кабардинский и английский - первый нам ни к чему;))

а второй старый.....там ремонт вообще делали еще в 1980-х годах....да и неудобно добираться...
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Я бы тоже пару м-цев подождала и не заморачивалась бы с переводом после. Тем более малышу трудно будет две адаптации пройти. Об этом маме думать надо. 
Пожаловаться
вот это меня и беспокоит... малышку очень жалко дергать потом....только привыкнет к одним деткам и воспитателям, а я ее потом в другой....
если бы меня это не волновало, то я бы и не спрашивала совета здесь...
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Согласна. Тем более. что вначале адаптировать ребенка к одному д/саду, а потом. после перевода в другой д/сад все по новой. Еще неизвестно как ребенок среагирует: может в первый раз пойдет нормально, а после дополнительного стресса с переводом в новый коллектив такой кавардак начнется с истериками и отрыванием дитя от мамки, что хоть самой вой.
Мамочка, за 2 месяца вы не помрете с голоду, раз до сих пор не померли. Потерпите 
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Идите в тот который дают сейчас, а что будет то будет - может открытие после ремонта затянется или вам так понравится в этом что и переводиться не за хотите.
Пожаловаться
уверяют на 1000000%, что поле НГ однозначно открывать будут....
хотели в декабре перед НГ, но отложили открытие после праздников..
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
ну тогда имеет смысл подождать
Пожаловаться
в пятницу договорилась о встрече с заведующей второго сада...что она мне скажет....
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
С переводом действительно трудно, если уж выберете один сад - во втором вас ждать не будет никто. Если уж второй сад настолько лучше, то я бы подождала 2 месяца.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Если есть возможность все-таки подождать до НГ и если вас стопудово берут во второй сад, я бы остановилась бы на втором варианте.

Пожаловаться
ну подождать-то можно...но с неохотой , потому как мат. положение оставляет желать лучшего....

ох, у ВАс линеечка вторая такая :up::up::up:

шопотом ПОЗДРАВЛЯЮ;):)
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Пожаловаться
ну это того стоит!!!!

легкой беременности Вам!
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Спасибо ;)
Пожаловаться
Минчанка)))
А он точно откроется?
Если совсем туго с деньгами, я бы вела в первый, а потом по ситуации. Может, Вас в первом все устроит и не надо будет ребенка переводить .
Пожаловаться
потому и отдать хочу сейчас....потому что туговато с деньгами...
говорят, что после НГ 100000% откроют второй.....
в первом не очень удобно добираться территориально....
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Так вы сейчас отдадите и ещё пару месяцев будете по больничным сидеть, это 99,9999% так. Так что мат. положение вот так сразу не улучшится
Пожаловаться
это верно....
тем более еще не успели даже в сад пойти, как приболели- пока мед комиссию проходили....
Пожаловаться
Минчанка)))
Никогда не угадаешь. Главное, чтобы ребенку комфортно было.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
У меня когда старшая в садик пошла, нам место дали только в том садике, который находился в другом районе города, а хотелось в другой... Но возможности сидеть дома уже не было и мы пошли, написала сразу заявление на перевод и через год нас перевели в тот садик... Зависит от обстоятельств, если первый садик не слишком далеко, то идти пока в него;)
Пожаловаться
ну вообще мне сказали по телефону, что после ремонта открывать будут 3 группы.... и сейчас обзванивают всех, кто стоял на очереди и узнают кто идет, а кто нет...потому как группы хотят укомплектовать, потому что деток немного набирается...и набрать не 3, а 2.....вот я и думаю, что может с переводом проблем не будет?!:(
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Пообщайся с заведующей, а там видно будет...
А с переводом не предугадать, бывает и удачно, а бывают проблемы
Пожаловаться
ну это точно...
спасибо!
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Не за что, надеюсь все разрешится удачно и здоровья малышке, чтобы легче адаптация проходила!!!;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас