Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 августа 2016, 07:52, Обучение и воспитание, Детский сад

Как быть???

Моя дочка 10 августа пошла в садик и каждый день приношу домой на стирку штаны,трусы , носки и даже обувь описаные . Мы до этого ходили в садик и даже в другой корпус, но чтобы каждый день ребенок на улице писал, такого не было,Было все нормально. Она у меня не просится, т.к не разговаривает предложениями, я учу , разговариваю с ней , что она просилась, она не в какую не хочет.Но суть в том , что одежда вся была сухая.Да и особо у нее сейчас ходить в садик нет желания, там она тянется только в нянечке,а так капризы и в меня вцепится и не идет, а как нянечка возьмет за руку идет. Я разговаривала с воспитателями, говорят , что они типа гуляют долго и спрашивают ее ,но говорит ,что не хочет, а потом видят ее уже сырой.Я не скандальная мама, но так надоело это все, в чем то причина есть , раз каждый день ребенок сырой у меня.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
попросите не спрашивать а высаживать.

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок

мой тоже писался, пока воспитатели не поняли, что ребенок стеснительный -он не подойдет и не покажет, что хочет в туалет. и от стеснения может промолчать на вопрос. еще и говорить не умел -еще это сказалось, рано стал стесняться отсутствия речи. стали сами высаживать его -прекратились аварии

перешли в новый корпус -уже говорит, стал старше, увереннее и смелее. ни разу мокрое не забирала
Пожаловаться
на первых порах еще и обкакаться мог, хотя на горшок уже несколько месяцев как сел. нервы. адаптация, стеснительность. прошло потом
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
О, да)) Мы как после отпуска вышли в сад - так у нас за неделю дважды вечером был "ароматный" пакетик)) Хотя до этого - всё было чётко) Но сами воспитатели и няня мне говорили, что нормально всё, с каждым бывает)) Он просто заигрывался на улице, и когда просился "по большому" - элементарно уже не успевал добежать... Тьфу-тьфу, сейчас без аварий)) Но, блин, жалко даже нянечек - попы без конца намывать)
Пожаловаться
у моего еще понос начинался. как в саду-понос. мне сообщают, говорят -посидите денек дома. последите. сидим. вечер после сад и следующий день отлично все. веду в сад-опять. опять забираю. сидим дня 2 -норм. веду -картина повторяется. и так недели две. воспитатель сказала- бывает, он не первый такой,это нервное. пройдет. да, прошло
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Да, у нас в первую неделю - две так было (правда, не сильно, и он всё в себе домой "приносил";)) Я думаю, на садичную еду такая реакция была) Сейчас нормально)
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
На улице? Они детей, которые хотят в туалет, водят в здание. Если ребенок не говорит и если долго гуляют, то да проблема.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
конечно не на улице. сразу перед прогулкой, во время прогулки отвести в помещение - не нерешаема проблема, если проблема только в продолжительности прогулки и неспособности ребенка вытерпеть.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
У меня она один раз не писала аж 11 дня до вечера, я ее оставила подруге, мне надо было по делам.У меня она могла описаться, только тогда , когда заигралась.Возможно у нее сейчас адаптация действительно. Поняла из разговора с воспитателем сегодня, с той которая бывает сейчас постоянно.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Если ребенок не говорит и если долго гуляют

У меня дочь не говорила, но опусов с мокрыми штанами ни разу не было, т.к. их высаживали на горшок постоянно, до и после еды, прогулки и сна.
Пожаловаться
А вторую часть предложения прочитать слабо?
Они не могут ее высадить на прогулке. А до прогулки наверняка высаживают всех, а не только ее.
Пожаловаться
Не "не могут", а не умеют. У меня тоже проблемный ребенок, но воспитатели не разу не пожаловались, все смогли, как говорится, было бы желание...
Пожаловаться
Они с собой на прогулку горшки носят или высаживают под кустики?
Пожаловаться
У нас воспитатели смогли усадить дочь на горшок, хотя было весьма проблематично.
Пожаловаться
Вы меня вообще не слышите? Где они высаживают на горшок, на улице?
Пожаловаться
В туалете группы. А у автора не высаживают, типа не хочет - и не надо.
Пожаловаться
Так у автора проблемы, что ребенок описывает штаны на улице, они гуляют долго. Если кто-то из детей захотел в туалет на прогулке, он говорит об этом воспитателю (а ребенок автора не говорит еще) и его ведут в группу в туалет.
Пожаловаться
Ребенка автора перед прогулкой не высаживают на горшок.
Пожаловаться
Автор об этом не писала. Да и как вы это представляете, всех детей группы высаживают, а ребенка автора нет? Воспитатели себе не враги, если детей не посадить в туалет перед прогулкой, они набегаются в группу.
Пожаловаться
Как-как? Ребенок сопротивляется, его и не трогают от греха подальше.
Пожаловаться
Так в таком случае автору нужно своему ребенку объяснять, а не скандалить с воспитателями. У автора один ребенок, а у воспитателя их 40.
Пожаловаться
Неврология - штука серьезная, поверьте.
Пожаловаться
40 человек в группе - это еще серьезнее. А если хочется поскандалить, то вперед.
Пожаловаться
В одной группе проблем не было, во второй появились. Значит, дело все-таки не в ребенке.
Пожаловаться
Лето наступило, гулять стали больше.
Давайте закончим переписку, вы мне все равно ничего не докажите, я вам тоже
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас