Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 марта 2013, 00:56, Обучение и воспитание, Детский сад

как быть?

Сегодня предложили дочке перейти в логопедическую группу (не выговаривает ш , р),но это опять адаптация -тяжело сходится с чужими, и группа разновозрастная, или отказаться и подождать еще год. Хотят явно группу разгрузить набрали 30 человек в младшую,а  в логопедической  пусто .ходим в сад 9 месяцев

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
дарьюшка, 2 ребенка
,что вы думаете ? зарание всем спасибо

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
[quote,что вы думаете ? зарание всем спасибо],что вы думаете ? зарание всем спасибо[/quote]

Переводите и не сомневайтесь. Во-первых, в логопедических группах занимаются с детьми больше, во-вторых,  чем меньше детей, тем лучше присмотр, а адаптироваться тоже нужно учиться.
Ирчик, 2 ребенка
думаю не стОит, т.к. не выговаривает 2 буквы, а на примере других детех станет каверкать еще несколько
дарьюшка, 2 ребенка
Даша услышала разговор и плачет :говорит вообще не пойду в сад .
Ирчик, 2 ребенка
был печальный опыт у знакомой - сдали в логопедическую группу они у нас бесплатные, детей мало, думала одни плюсы. Так ребенок вместо трех невыговариваемых букв стал картавить половину слов и пришлось им ходить к частному логопеду исправлять ситуацию и переводиться в обычную группу
дарьюшка, 2 ребенка
и у нас бесплатно и даже платить за сад меньше ,логопед только пришла из института они у нее первые 
Какой-то бестолковый ребенок у вашей знакомой. Моя дочка ходила и перестала шепелявить и картавить за пол года и от других не набралась ерунды, она же не попугай, чтобы повторять за другими.
Ирчик, 2 ребенка
Это не ребенок бестолковый, а логопед слабый. Мой ребенок тоже занимался с этим логопедом, но толку не было. Пока не пошли к частному. 
ЧеLOVEчек
не факт, что платный логопед будет лушче! дети все повторяют, но родители-то куда смотрели?!:shock:за один день буквы не забываются!
Ирчик, 2 ребенка
А повторять друг за другом они будут, т.к. из садика очень часто приносятся новые слова, а это значит, что дети друг друга слушают и повторяют!
новые слова приносят, конечно, сколько угодно, но дети ведь слушают не только друг друга, но и взрослых и отлично понимают как нужно говорить, поэтому, если умеют выговаривать буквы, то говорят правильно, как правило, только если им нравится покривляться или балуются, но родители ведь тоже на что-то ребенку даны и должны пресекать это пока не войдет в привычку. Я просила повторить правильно и не баловаться, говорила, что некрасиво получилось сказать и т.д. В том числе и когда стало получаться говорить буквы, которые раньше не говорила, то просила сказать правильно (ну не до слез, конечно) ребенок хочет радовать родителей и старается, и постепенно начинает всегда правильно произносить все буквы.
От логопеда, конечно, много зависит, вы правы.
Заморская
мой ребенок в 3 года отлично разговаривал, пока не пошел в садик. глупость вы написали.
Ну что тут можно сказать... Придя в детский сад, ребенок получил много новых впечатлений и выучил массу новых слов, не всегда он слышит их от детей в группе правильно, и говорит как услышал. Для того, чтобы его научить произносить их правильно и нужны родители. Если вы позволили ребенку каверкать слова, так он и сделал. Я всегда поправляла и проговаривала с детьми правильно все слова, которые у них не получались, поэтому у нас не было ни тливизоров, ни батареб, ни скриводок и тому подобного. Повторюсь - дети хотят говорить правильно, как их родители. Плохо говорят они только если родители пропускают мимо ушей их неправильную речь. 
ЧеLOVEчек
полностью согласна с вами! детьми дома надо заниматься, а не надеяться, что в саду он сам как-то воспитается!
Заморская
Я же вам говорю, у меня ребенок ОТЛИЧНО разговаривал ДО похода в садик. С ним ни кто не сюсюкал. Но тем не менее говорить он стал хуже и намного ХУЖЕ. Правда к логопедам мы не разу не обращались - сами справились.
Ирчик, 2 ребенка
*детей
Елена, 1 ребенок
можно было бы сказать, что "явно разгрузить", если бы ваш ребёнок выговаривал буквы ш и р. обязательно идите в группу эту. а раз пока в группе никого, то скоро появятся дети, поэтому там все новички окажутся, как и ваша доча, что смягчит период адоптации для неё.
дарьюшка, 2 ребенка
сейчас там дети по 6 лет ,боюсь будут обижать
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У  нас в саду одна большая группа - 50 человек. Дети от 3 до 6 лет. Никто никого не обижает.
Елена, 1 ребенок
а я поняла, что там пока пусто. конечно, со своим возрастом надо отдать девочку.  большие дети, возможно, и не обидят её, но вашей дочке самой будет интереснее общаться со сверстниками. я бы оставила девочку в своей группе сейчас и поинтересовалась, что , может, есть в вашем городе какой-нибудь развивательный центр, чтоб там логопед был? 
да и сами посмотрите в интернете, какие можно упражнения с ребёнком поделать вечерами, чтоб она стала эти буквы выговаривать.
дарьюшка, 2 ребенка
спасибо
Miss Dior
Сообщение от Елена, 27 марта 2013 года в 01:16
а я поняла, что там пока пусто. конечно, со своим возрастом надо отдать девочку.  большие дети, возможно, и не обидят её, но вашей дочке самой будет интереснее общаться со сверстниками. я бы оставила девочку в своей группе сейчас и поинтересовалась, что , может, есть в вашем городе какой-нибудь развивательный центр, чтоб там логопед был? 
да и сами посмотрите в интернете, какие можно упражнения с ребёнком поделать вечерами, чтоб она стала эти буквы выговаривать.
+++
Анна, 2 ребенка
да просто хотят равные группы укомплектовать - не думаю, что стоит, может просто к специалисту поводить ребенка
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В логопедическую и без показаний  бы отдала.  Там занимаются по другому.  Любому ребенку это  полезно.

дарьюшка, 2 ребенка
вот пчему не взяли сразу как только мы пришли,было бы меньше проблем
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас