Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 ноября 2014, 14:44, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Как бы вы поступили?

Дочке 2, 10. Планировала отдать ее в группу кратковременного пребывания. Предложили место сразу в двух детских садах.
Выбрала тот, что понравился по отзывам. И тут заведующая детским садом предложила пойти к ним в младшую группу, на полный день.
Я согласилась и уже написала заявление, даже на родительское собрание сходила.
Но садик не очень удобно расположен относительно нашего дома. Скажем так, совсем не по пути.
В какой-то момент разговорилась с приятельницей - ее сын уже ходит в садик. Наши дети дружат. Но он ходит в другой сад. По времени добираться одинаково, что в тот, что в этот сад. Сходили, посмотрели. Сад замечательный - новый, с бассейном.
Пошла написала заявление о переводе ребенка в этот сад.
Поясню: у нас в городе сады объединены в холдинги. В нашем холдинге пять садов и перевод из одного сада в другой - не проблема.
Стали ходить в сад. Пока до обеда. Все хорошо, воспитатели дочку хвалят.
А теперь один нюанс. В одном из садов этого холдинга делают ремонт, и на время ремонта дети и воспитатели из этого сада ходят в одну группу с нашими детьми. Т.е. воспитатели другого сада смотрят за своими детьми и еще нашей воспитательнице помогают.
А теперь самое главное.
Я заметила, что к нашему воспитателю мой ребенок идет неохотно. К слову сказать, та, когда не видит родителей, очень груба с детьми. Но я всегда настраивала ребенка, что она ходит не к воспитателю, а с детками играть и заниматься. При этом воспитательница из другого сада, которая вынуждена общаться с детьми из нашей группы, более приветлива и дочка даже из сада уходить не хочет, когда ее смена.
В середине декабря "чужие" воспитатели и дети должны вернуться в свой сад. И этот сад ближе всего к нашему дому! пять минут ходьбы ленивым шагом.
Теперь я всерьез думаю перевести дочку в этот сад. К той воспитательнице, что лучше относится к ребенку. Тем более, сад ближе.
Но боюсь, что заведующая меня не поймет - слишком часто скачем из сада в сад.
Вот вы, как бы поступили, будь у вас выбор?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
конечно перевела бы.У нас нет проблем с переводами.хоть все садики обскачи в городе

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Пока бы оставила

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У вас дите так и проскачет все детство по разным садам. Может, сначала выбрать, а потом уже с определившимся мнением писать заявление?
Пожаловаться
Какое "все детство"? Ей и трех лет нет еще.
Если уже отдам ее к этой воспитательнице, то до подготовительной группы.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Потом еще что-нибудь не понравится. Просто считаю, что из-за ерунды все эти телодвижения. Больше на прихоть похоже, чем на необходимость.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Вообще не факт, а вдруг Вам в группе цвет стен не понравится, или еще что. :D:D
Пожаловаться
Ну, не стоит передергивать. 
Читайте внимательно: два фактора сейчас в пользу перевода - близость к дому и уже налаженный контакт с новым воспитателем.
Пожаловаться
)))))))))))))))
вот и я об этом:D:D:D
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
А завтра воспитатель уволится/ уйдет в декрет/ переведется в другой сад. Тогда вы как?
Пожаловаться
Завтра и подумаю.
Речь о сегодня:)
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Мне почему-то ребенка жалко. Только тут привык-иди туда, там немного привык-пошли сюда. Так можно действительно весь садиковский период пробегать
Пожаловаться
Да нигде она еще не привыкла. В первый сад ни одного дня не ходила, в другой ходит вторую неделю. И повторяю, воспитатели из другого сада сейчас работают в нашем, параллельно с нашим воспитателем. На равных занимаются детьми. И дети из другого сада сейчас в нашей группе. Просто когда закончится ремонт в их саду, все дружно перейдут туда.
Мне не надо будет ребенка настраивать на общение с новыми людьми. 
А к дому этот сад ближе. 
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ой, да ладно! Я 3 сада сменила, и ничего "не проскакала".
Пожаловаться
марго
для меня сад - это воспитательница, хорошая воспитательница - залог получения удовольствия и пользы от сада, поэтому я попыталась бы перевести опять. за спрос не бьют в нос)))

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Человек всегда ищет где лучше. Конечно переводите если есть возможность. Вам еще годы ходить в сад! 
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Не люблю прыгать...
Пожаловаться
Виктория
Выбирайте не бассейны с евроремонтом, а ПЕДАГОГОВ
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
а я бы выбирала детей в группе , а то бдруг попадется неадекватный ребенок и бить и кусать будет детей. если детки в группе нормальные то никуда не переводила бы. а педагогов в школе выбирите .тем более к детям она тянется ,а воспитатель не должен нянькой стать конкретно вашему ребенку .
Пожаловаться
Я еще раз повторю, в тексте видимо инфа не так заметна.
Дети уже ходят в одну группу с моим ребенком. Они просто перейдут в свой сад со своим воспитателем.
Т.е. ребенку не надо будет привыкать ни к детям, ни к воспитателю.
Просто другое здание.
Пожаловаться
Виктория
я что-то написала про няньку?  или это ошибочно прилетел мне коммент?

Ваш ребенок тоже для кого-то может быть неадекватным. Чтобы его не били и не кусали, надо учить давать сдачи
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
есть дети с реальными диагнозами , коим мой к счастью не является.
Пожаловаться
Виктория
с реальными диагнозами идут в специальный сад. Но еще есть дети просто без тормозов - такие, к сожалению встречаются
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Если дочь не против -перевела бы.  Плевать мне на заведующую. 
Пожаловаться
Опа с бантиком
Вы попробуйте, а потом боятся будете, если не поймут и откажут. Да даже если не поймут и переведут, на выходе получите то, что вам надо... Придумали проблему
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
а причем тут заведующая - где ребенку лучше, туда и ходите. Вы решаете, а не она, ее дело документы оформить)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас