Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Электронная очередь в детский сад?

Добрый день, уже избитая тема, но наболевшая( Ситуация такая... Двое детей 4 и 2,6 года, старший ходит в сад, младший в очереди 483.... Вчера на род. собрании старшего, от одной из мамочек узнаю что ее младшего ребенка зачислили в младшую группу, при этом по дате рождения она младше (май 2016, мой ребенок март 2016). На вопрос про льготы, говорит что не льготники. Вот я сижу и не могу разобраться как так, очередь с хвоста что ли? Собираюсь идти в департамент образования по району, там к сожалению приемные дни только вт и чт. Вдруг кто-то сталкивался, подскажите что то путное... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Может они раньше в очередь встали
Пожаловаться
Джемайма
Раньше не могли т.к. родились после нас
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Почему не могли, вы встали в очередь, как только родились?
Пожаловаться
Джемайма
В очередь мы встали 16 апреля, ребенок другой родился только в мае, до рождения детей в очередь не ставят, т.к. нет свидетельства о рождении
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Тогда справедливо задайте свой вопрос по адресу
Пожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
Тут вопрос когда вы и они встали в очередь. Может ещё район другой. 
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
ОЧередь не по возрасту, а как вы заявление подали. Т.е. вы родили в марте, но заявление подали только в июле, а она родила в мае, но заявление подала в мае. Значит ее ребенка возьмут первым.
Пожаловаться
Джемайма
Рожала я 30 марта, поставила в очередь в сад 16 апреля 2016г. А ребенок другой мамы был рожден только в мае 2016г. Когда на очередь встали не знаю. Живем в одном городе., районне, дети ходят в один сад!
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А я по своим двум детям сделала вывод, что номер очереди не сильно влияет на скорость получения места. Моим обоим детям давали места в их 2,9, в декабре и в январе, т.е. в середине года был добор в группы и все, кто был рожден до мая - попадали в середине года в сад. При чем по очереди один ребенок был 200-какой, второй в первой сотне, но не 20-тый точно. Москва.
Пожаловаться
Джемайма
Да, я это понимаю. Но раньше как то обзванивали... и в приоритете у нас этот сад, но по факту всем плюнуть и растереть. И зачем очередь создавать???
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
вы работаете уже?я б для начала позвонила туда,кто распределяет()ну контакты-то ,Всяко ,есть на сайте).
ну иль через форму электр.обращения написаь вопрос,прежде,чем ехать-то..
Пожаловаться
Джемайма
В том и фокус что по телефону отфутболивают, звонить и прием только вт и чт. после обеда. А электронно ответ могу месяц получать... уже проходила. Ехать это лучше всего
Пожаловаться
Джемайма
Да работаю
Пожаловаться
Алла
у нас тем, у кого подошла электронная очередь сады обзванивают и сообщают, что ваша очередь подошла вы идете в сад или вас можно пропустить, возможно вам не дозвонились.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
им просто повезло
Пожаловаться
Джемайма
Я рада за них, но вот в чем суть очереди понять не могу
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Вот и мне интересно... например в том году в марте мы были 48 в очереди, а в сентябре этого года стали 52...
Пожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
Перед вами встали или льготников, или вернувшиеся в очередь после отказа от сада.
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
После отказа разве не в конец попадаешь? Да и какое количество льготников должно прийти, что за 1,5 года очередь не уменьшилась, а увеличилась! Так можно и до школы в него не попасть
Пожаловаться
Джемайма
Получается что и можно, у старшего пол группы льготники (полиция, администрация)
Пожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
Про Москву не знаю. Но у нас отказники попадают в начало очередь (первый отказавшийся становится первым в очереди, второй - вторым и тд). А льготников очень много и они точно знают, что попадут в сад и совсем не торопятся с подачей заявленией.
Пожаловаться
Джемайма
Я не из Москвы. Льготников у нас достаточно, вот и стоим 483, но в сад попадают следующие в очереди
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Когда я увидела что всем вокруг дали кроме моей просто пошла в управление образования. Крутились месяц. но когда совсем прижала дали как милые. Вполне возможно, что та дама получила место за "разумное вознаграждение", только вот зачем она сказала что ее ребенка взяли не ясно.... молчала бы в тряпочку.

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Департамент - правильное решение. Мы были на льготной очереди, которая почему-то двигалась в другую сторону, плюс ещё оказались приписанным к саду, который находится в другой микрорайоне, и заявление я туда не писала. Пошла в отделе образования спросила, откуда взялся сад и какие категории оказываются льготней льготного? Мне ответили, что просто технический сбой, и успокоили, что мы обязательно попадём туда, куда надо, и тогда, когда надо. Не пошла бы отдел образования, может, и пролетели бы..

Пожаловаться
Дикая_Орхидея
Вы на очередь стали на основании прописки или временной регистрации?
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас