Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электронная очередь в детский сад

Алёнка
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто вставал на очередь в детский сад через портал госуслуги. Я заполнила там заявление о постановке в детские сады - (1- основной, и 2 дополнительных выбрала). Отправила заявление, есть номер моего заявления и что оно отправлено в ведомство. - теперь жду 4 день информации об очереди. А вам через сколько дней пришла информация об очереди? или я что-то заполнила не так?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Натаорха
Больше чем через месяц пришла информация, что зарегистрировали заявление.
Frau Gala
Не так быстро. Заявление находится на рассмотрении, выполняется межведомственная проверка документов. Вам потом письмо и смс должно прийти от Департамента образования. Мне, например, звонили и просили привезти оригинал справки 8, почему-то она отсутствует в базе.
мурлысик
прям как в разной России живём))),никакой информации мне ни со "старшим " ,ни с мелким не приходило,у нас нужно после того как в электронке подал,не позднее 6 месяцев прийти лично,предоставив документы ,и вот только тогда,будешь в курсе об очереди ))
мурлысикВ ответ на мурлысик
мурлысик
прям как в разной России живём))),никакой информации мне ни со "старшим " ,ни с мелким не приходило,у нас нужно после того как в электронке подал,не позднее 6 месяцев прийти лично,предоставив документы ,и вот только тогда,будешь в курсе об очереди ))
правда я подавала через " электронная очередь в МДОУ "
Олька-молькаВ ответ на мурлысик
мурлысик
прям как в разной России живём))),никакой информации мне ни со "старшим " ,ни с мелким не приходило,у нас нужно после того как в электронке подал,не позднее 6 месяцев прийти лично,предоставив документы ,и вот только тогда,будешь в курсе об очереди ))
плюсуюсь.
У нас тоже после заполнения надо было лично прийти в садик, заведующая со своей стороны что-то дополнительно заполняла... и номера я своего тоже не знала, заведующая сама позвонила, когда путевку получили.
мурлысикВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
плюсуюсь.
У нас тоже после заполнения надо было лично прийти в садик, заведующая со своей стороны что-то дополнительно заполняла... и номера я своего тоже не знала, заведующая сама позвонила, когда путевку получили.
История переписки2
Сообщение от Олька-молька, 4 августа 2016 года в 14:02
плюсуюсь.
У нас тоже после заполнения надо было лично прийти в садик, заведующая со своей стороны что-то дополнительно заполняла... и номера я своего тоже не знала, заведующая сама позвонила, когда путевку получили.
у нас немного не так))),в течении полу года,после заполнения в электронке,нужно с доками подойти в отдел образования,они там у себя отмечают)после,мне выдавали бумажку с номером очереди(со средним так было ),и по электронке я движуху отслеживала,затем ,когда подошло время,на "почту " пришло письмо,о том,что сад нам прелоставили,и нужно подойти в сад к заведующей,...со старшей например,я шла в сад имея путёвку на руках )),когда регистрировала и после подтверждала младшего,в отделе образования мне уже ничего не давали,только документы подтвердили,а очередь через личный кабинет отсматриваю,как будет дальше.,пока не знаю,так как в сад только на следующий год
а прикол ещё в том,что система отказалась мелкого "регистрировать" в предыдущем личном кабинете,типо занято уже ( средним ),и пофиг ,что тот деть сад посещает ))),так что пришлось новый аккаунт,специально для сада заводить ))
★Maybach★
в октябре поставили , через неделю подтвердили , а еще через 2 (с учетом прохождения врачей и создания карты) пошли в группу гкп
Нежная Колючка
У нас помимо анкеты,надо было ехать вставть на учет ,там присвоили номер очереди.Там есть номер телефона,позвоните и уточните как у вас.Нам только потом ,когда я съездила присвоили номер очереди.Вчера смотрела ,мы 796.
MopkoBka
когда мы встали на учет, через месяц пришло письмо на мыло, что нас зарегистрировали и в год, когда мы просили нас зачислить, с февраля по июнь нам будет выслано уведомление - зачислили нас или нет. по сабжу - позвонили в середине июня в год, в котором указали зачисление