Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2015, 03:07, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Электронная очередь в детский сад

Девчонки,на днях я решила проверить на каком месте в очереди стоит мой ребенок в детский сад.И цифра повергла меня в ужас....60-й
Когда я записывала сына в дет.сад мы были 25
К слову ,мы должны пойти в сад в марте 2016
Вообщем,я в шоке
Сможем ли мы вообще попасть в сад в марте?
Как вообще устроенны эти учереди?
Если кто нибудь знает ответы на мои вопросы,пожалуйста отзовитесь!!!
Да,и кто сталкивался с этой проблемой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова , 2 ребенка
У нас в городе общая, я была 5134. Стояла с 1,5 лет в ясли. Дали в 2,8.
При этом перед тем, как должны были дать место в 1,5 года, я была 20 в конкретный сад, группа 25 человек. Но, каким-то чудом, сын не попал и стал только 5 на будущий год. То есть, вперед нас прошло неучтенных 10 человек.

У вас изменилось место из-за льготников скорее всего.

Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
у нас тоже общая очередь. с 700какого-то мой сын, то плавно опускался вниз, то резко вверх. Как объяснили это да - из-за льготников. их особо во внимание принимать в общей очереди не стоит, т.к. туда пихают и только что родившегося льготника, который явно завтра в садик не пойдет, но будет стоять перед вашим ребенком. учитывать стоит только льготников, которым уже 1,5 есть - они вот по-любому попадут. А вообще хочу сказать про эту очередь - ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Хотели сделать открытой для всех,чтобы типа блат и за бабло не проскальзывали! А с чего бы? Там что написано Петя Иванов, или Маша сидорова? Как вы отследите,что вот этот самый Петя, который был за вашим ребенком в очереди, получил путевку вперед вашего ребенка? А никак!!! Более того скажу вам так, вот такой Петя (не льготник - хочу заметить) получит путевку и будет уже год ходить в садик, а так и будет значиться в этой электронной очереди. Знаю, сама лично сталкивалась. При мне, когда отслеживала своего ребенка 7!!!! детей (это только те, которых я знала) были такими "Петями". Таким образом, создавалась ложная очередь из (если по-гоголевски) "мертвых душ"! Дети с путевками СТОЯТ в очереди! Так что ваш 60 номер очереди в реальности 20 мах!!! а стоять вы будете до 3х лет, потому что "Петь" немало!
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
сходила проверила..

мой 759 в очереди.. вот только с февраля в сад ходит))
Пожаловаться
Екатерина Стручкова
В марте вы вряд ли попадете в садик. Путевки раздают с сентября. Если только пойдете в РОНО , как то докажите, что вам путевка нужна именно сейчас, и т.д. , и т.п. В Казани так. Удачи Вам. Мы стояли в очереди 6-е и не попадаем, причем группа из 29 деток набрана (это 3года назад). Я написала и позвонила ВСЕМ-мэру, в какой-то комитет, еще куда то( не помню).Но путевку получила. Надо отстаивать свое.

Пожаловаться
ирина балакина, 2 ребенка
Мы вообще стояли в очереди 6000.получили вовремя,раздача путевок идёт с мая по июнь
Пожаловаться
Натаорха
Вот мне бы вашу цифру. 129 в доп очереди. Не считая основной, в которой почти 2000 человек
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Это в Москве? Мы без проблем пошли в сад в 2,10г
Пожаловаться
Натаорха
Да, в Москве.
Без проблем не получится. Нас даже в очередь поставили с 3,5. Очень много у нас приезжих и они раньше пойдут.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
на основании чего раньше? сейчас только москвичей берут, приезжие по остаточному принципу, и то можно сказать не берут
Пожаловаться
Натаорха
На том основании, что у них временная регистрация и они в сад по месту пребывания идут. А у меня дочь в другом районе прописана. Поэтому иногородние раньше попадут
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сейчас с временной регистрацией берут в последнюю очередь, так что сходите в Департамент образования и жалуйтесь. С чего это их вперед пропускать? у меня сын прописан в Москве, а живем в Зеленограде и без проблем приняли в сад Зеленограда. Ругайтесь. Даже, если Ваша дочь прописана в другом районе у нее приоритет перед приезжими
Пожаловаться
Натаорха
Департамент мне официально отказал.
теперь я к Калине пойду. Если не решится вопрос, то в суд.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
слов нет просто. Непонятно почему приезжие первым делом должны идти? катитесь на свою родину и там ходите. Вам удачи. Не спускайте это с рук
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Натаорха
Приоритет для москвичей которые сад хотят по месту прописки ребенка. А все остальные в дополнительную очередь.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Натаорха
А мне письменный ответ дали.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Льготников вперед наверно пропустили
Пожаловаться
ТанюсиК
Вот все эти вопросы и адресуйте либо заведующей детского сада либо даже в отдел дошкольного образования-зависит от того кто у Вас отвечает за это.
Пожаловаться
Льготники перед Вами встают потому что. Если не попадёте в желаемый сад - предложит другой. Если не устроит - будете ждать следующего распределения.
Мне так рандомно садик сунули в 7 остановках от дома. Я отказалась.
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
мы были за пол года до сада 700-е в очереди и как ни странно, дали сад))

Пожаловаться
Земная девочка
Посмотрела. Вчера были 40, сегодня уже 42
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Видимо, появились первоочередники. Или те, кто должен пойти в сад этой осенью. А у вас- весна следующего года...
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Cходите в роно и узнайте. Сын был 3 60,но нам дали путёвку),в прошлом году.

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 30 недель
У нас эл.очередь не работает с зимы, наверно. Только на прием в администрацию района нужно идти. Прием пн, ср с 14 до 18 ч. Очередь уже в 12 человек 15. И большинство с детьми, у детей время сна, все орут, никто ничего не понимает....меня на 2 раза хватило

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас