Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 июля 2015, 14:13, Обучение и воспитание, Детский сад

электронная очередь

Ребёнку 1 месяц. На электронную очередь в садик уже надо вставать или ещё рано?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злобный Заяц
бежать роняя тапки
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
никогда не рано встать на очередь, вы же все равно там указываете возраст с которого желаете отдать. Если встанете сейчас, то в 9 месяцев никто вам не даст место)))
Пожаловаться
Ольга Ламкина, 1 ребенок
в каком возрасте лучше встать на очередь?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Бес понятия. Я ставила в 9-10 мес.
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Желательно как только получили свидетельство о рождении и прописку.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
я вставала сразу, как получила св-во о рождении.
то есть в неделю примерно.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
И я также с дочкой, с сыном встала в 6 мес, еле попали блин
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
снова?????
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
доходит долго похоже...
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 3 июля 2015 года в 14:36
доходит долго похоже...
читает наверно! ))
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
в мае вставала на очередь - сказали не ранее 2-х.это МО

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
пора бы уже, если как у нас -много желающих, рожденных в одно время. тогда зачислят сначала тех, кто раньше подал заявление

конечно, это только для прописанных ровесников. ребенка, которому 1,9 никто не возьмет раньше того, которому 2,5. но но среди тех, кому 2,5 тоже по дате подачи заявления будут смотреть

вот есть у меня знакомый мальчик -на день моего старше. я заявление подала в 3 недели ребенкиных, его мама в 10 месяцев. моего в сад зачислили в апреле, ее сына -в июне. но! ее малыш уже 3 дня ходит, а мой на той или позатой неделе только потопает -потому что их зачислили -быстро медосмотр и в сад. а мы с пройденным медосмотром то в больнице лежим. то ребенок болеет, то еще что-то

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
вот тут поспорю. Очередь из рожденных в определенном году формируется только исходя из дня постановки на очередь. Никто при этом не смотрит на дату рождения. Если ребенок родился в конце года, в декабре, но встал на очередь раньше январского - ему раньше дадут место, хотя, фактически, у детей разница в возрасте почти год. Мне это все неоднократно разъясняли в нашей администрации, пока я пыталась понять эту систему. В итоге, мой сын чудом пойдет в садик только в 3г 8 мес9. Встала на очередь поздно, в 34 дня, т.к. раньше не могла после родов
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
везде по-разному. у нас смотрят на дату рождения еще
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
хорошо Вам)
Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
мужа отправила вставать на очередь, когда ребенку 2 мес. было. Подруга встала, когда ребенку года 2 было) Так что как хотите, но я за то, чтобы пораньше)
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
поздно! вставать желательно в возрасте до 7-10 дней (по крайней мере, у нас в городе)
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У нас *опа с садами, на очередь встаем в день получения свидетельства о рождении (раньше, к сожалению, не ставят). Но у нас раньше трех лет попасть не реально, ясель нет.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
поздно уже.как только свид-во о рождении получили надо было ставить.попешите

Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
надо и чем скорее. тем лучше. Лучше быть первым в очереди за 3 года до сада. чем 10000000 за месяц
Пожаловаться
наталья шацкая
Лучше поскорее. Укажите,в каком году хотите пойти в сад. Мы хотели в сентябре 2014, но все еще ждем, вроде в сентябре 2015 пойдем. Племянницу только в 4 года взяли
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 19 недель
уже поздно!

шучу, конечно, но чем раньше - тем лучше! идите поскорей!

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
можно и через госуслуги поставить в очередь
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 19 недель
я не знаю, как везде, а у нас нужно зарегистрироваться через гос.услуги и обязательно подтвердить лично
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас