Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 2014, 00:19, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Ясли в Москве

Девочки добраый вечер расскажите кто пытается попасть в ясли в сентябре в Москве . Детям 1.9  будет ..Вот сейчас подружка говорит была сегодня в комиссии и там ей сказали
что ясли только с 2 лет ..Я звоню в сад  переодически и  там
мне ничего конкретного не сказали после майских праздников будет что то известно , что пока не знаем ...ни да ни нет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
В нашем районе нет ясель уже, с трех лет берут только. 

Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
И я недавно слышала в НОВОСТЯХ, Собянин говорил, что ясель больше не будет, только сад с трех лет..:(
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Red juicy berry, 8 мая 2014 года в 00:22
И я недавно слышала в НОВОСТЯХ, Собянин говорил, что ясель больше не будет, только сад с трех лет..:(
Буквально две недели назад,  тот же Собянин обещал с сентября брать детей с двух лет, а с весной и с 1,5 лет
Пожаловаться
Полина Красивая
нас не взяли в прошлом году. сказали после двух приходите. 

Пожаловаться
Кролик, 4 ребенка
Да нет ясли есть ...но если останутся места после трехлеток - в саду так и сказали если у нас буду места то мы будем делать ясельную группу , но вопрос с 1.5 или с 2 лет ...да и чиновники говорили тоже самое что ясли сами по себе никто не отменял по крайне мере для тез кто записан ( да запись сейчас с трех лето тока) ..Меня именно интерисует все таки кто то в нашем возрасте планировал на 1.9 на сентябрь и что то известно конкретно . Я эту тему мониторю ежемесячно ..у них НИ ДА НИ НЕТ
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
записаны с сентября.... тоже пока тишина....
Пожаловаться
Кролик, 4 ребенка
Сообщение от _Брюнетка_ , 8 мая 2014 года в 00:29
записаны с сентября.... тоже пока тишина....
вам сколько будет в сентябре ? какой район Москвы ?  в сам сад звонили - они что говорят ?
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
ой...простите.... я не прочитала,что в Москве :)

Тверь. Будет 1,9. Идет формирование пока (инфа по садикам,в которые мы записаны, уже идет,что принимают с 3х лет,а было 1,5-2). Но ничего не известно еще. :( а хотелось бы конкретики,чтобы знать как дальше с работой быть (((((
Пожаловаться
Зока Бадина
будут анализировать потребности. Преимущество у двухлеток, полуторалетки по остаточному принципу
Пожаловаться
лана птичкина
где это запись только с трех? записаться на очередь в сад можно с рождения как и раньше. И указать возраст поступления можно. Но факт в том, что нет групп для годовалых детей. Нет давно. и не будет. Хотя лет 5 назад мне заведующая говорила как им на общегородском собрании в Москве обещали скорое открытие групп для годовалых. Агас... и сразу в том же году все группы для 2х леток позакрывали почти везде!!! :(
Пожаловаться
Кролик, 4 ребенка
Сообщение от лана птичкина, 24 мая 2014 года в 23:10
где это запись только с трех? записаться на очередь в сад можно с рождения как и раньше. И указать возраст поступления можно. Но факт в том, что нет групп для годовалых детей. Нет давно. и не будет. Хотя лет 5 назад мне заведующая говорила как им на общегородском собрании в Москве обещали скорое открытие групп для годовалых. Агас... и сразу в том же году все группы для 2х леток позакрывали почти везде!!! :(
ну почитайте хотя бы выше комментарии - моя однокурсница проживающия в нашем районе получили позавчера путевку в ясли им 1.9 я сентябре как и нам - декабрьские .  Значит наш район исключение ))))
Пожаловаться
Кролик, 4 ребенка
Сообщение от лана птичкина, 24 мая 2014 года в 23:10
и что вы вообще сравниваете что было 5 лет назад ..у нас все ходят в ясли - все года до сегодняшнего , т.е до нового набора и теперь сказали что ясельная ( ДО 2 ЛЕТ)  группа у них есть и будет  ( сад под окном ) вопрос только в очереди. А так на данный момент мы просто подождем еще одну недельку. на то что бы понять попадаем мы или нет в очередь 
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Пожалейте ребёнка!
Пожаловаться
СОВа
Пожалеет. И через пару месяцев придут дяди из жека и отрежут свет, газ, воду..... Ну и в продукты на халяву тоже никто не даст.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Смешной комментарий. Люди живут и ничего. А там прям катастрофа! Офигетьььььььььььььььььь
Пожаловаться
СОВа
Это кто так живет?
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Ну понятно что не вы! Многие!!!
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
нам в сентябре будет 1,10. очень хотим в сад! но в марте предложили только группу кратковременного пребывания в саду, который находиться в 30 мин пешком. и смысл мне его туда водить? время пребывания сказали примерно на 2 часа. а в первой половине нам посещать или во второй они решат позже. т.е. я с утра дочку веду в один сад, а сына потом в другом направлении в другой. смысл нам туда ходить?:shock:
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
автор, давайте с вами дружить. и держать в курсе друг друга по новостям садовским (ясельным).
Пожаловаться
Кролик, 4 ребенка
Сообщение от Надежда Я, 8 мая 2014 года в 00:58
автор, давайте с вами дружить. и держать в курсе друг друга по новостям садовским (ясельным).
короче на сегодняшний день инфа такая - что сейчас уже подали в списки деток кто из категории локотников ( многодетные и тп) и им на момент сентября тоже нет 2 лет т.е одна новость хорошая что до 2 х лет берут все таки . А всех остальных деток идет комплектация которая должна завершится 31 мая и все зависит от очереди . Да и комплектация списков идет автоматизированно как мне сказали в ОСИП т.е они вручную "понравившихся" детей не отбирают . Ждем 1 июня - надеюсь все таки ситуация решится в нашу пользу. Моя однокурсница с института уже получили путевку на сентябрь - мы ровесники они тоже декабрьские, но они многодетные т.е в первую очередь
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
спасибо!
я 21 была в Осипе ,провела там с ребёнком больше часа и выяснила тоже, о чём вы написали. всё должно решиться после 1 июня. но моя приятельница (им в августе будет 2) тоже в ОСИПе была. ей сказали, что вопрос по поводу них решться до 10 июня.
и вот когда мне опять к ним ехать? собиралась 2го числа, а может лучше уже после 10го, если с двухлетками они вопрос никак не решат?
Пожаловаться
Зока Бадина
после майских будет понятна укомплектованность садовских мест, свободные группы сделают ясельными. Поэтому ждем.
Пожаловаться
Рыжая 3D, 3 ребенка
Нам сказали что уже давно ясли закрыты,в садик берут с 3 лет и то надо отстоять очередь.Моему сыну 2 года,после майских праздников поведем его в частный д/с.

Пожаловаться
Кролик, 4 ребенка
Сообщение от Рыжая 3D, 8 мая 2014 года в 06:23
Нам сказали что уже давно ясли закрыты,в садик берут с 3 лет и то надо отстоять очередь.Моему сыну 2 года,после майских праздников поведем его в частный д/с.
в честный сад может и хорошо но стоит он 30 000 на одного ребенка а у меня двойня и 60 000 отдать за сад при такой же зарплате и смысл выходить на работу
Пожаловаться
Рыжая 3D, 3 ребенка
Сообщение от Кролик, 8 мая 2014 года в 09:06
Сообщение от Рыжая 3D, 8 мая 2014 года в 06:23
в честный сад может и хорошо но стоит он 30 000 на одного ребенка а у меня двойня и 60 000 отдать за сад при такой же зарплате и смысл выходить на работу

Я не на работу,просто тяжело одной с маленькими потому что режимы у них  разные.Когда двухлетний в садике я хоть смогу отдохнуть.
А если выбирать между няней и садиком то разница и в цене,и в том что чужой человек дома.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас